Блог им. Worldtrader

В правительстве ждут отставки Медведева и нового премьера — Германа Грефа.

    • 23 февраля 2015, 19:28
    • |
    • DA
  • Еще

Глава Сбербанка Герман Греф может в ближайшее время не только вернуться в кабинет министров, но и возглавить его, сменив на этом посту премьера Дмитрия Медведева, пишет «Газета.ру», ссылаясь на собственные источники в правительстве.

Греф обратил на себя внимание на недавнем совещании у Владимира Путина, где выдвинул ряд предложений по корректировке системы госуправления. Глава Сбербанка, в частности, предложил создать центр управления реформами при кабмине.


Источник Газеты.Ру в правительстве: 

— Греф и так постоянно фигурирует в разных неофициальных списках как возможный кандидат на смену Дмитрию Медведеву, а тут такой повод.

В правительстве и экспертном сообществе считают, что Герман Греф, заняв пост одного из министров или же возглавив кабмин, сможет эффективно продвигать идеи, которые он предлагал в бытность своей работы руководителем Минэкономразвития (2000–2007 гг) и реализовывал, возглавляя Сбербанк.  Последний, по словам собеседников издания, за годы работы Грефа из старого советского мастодонта превратился в современный банк.

Источники издания утверждают, что многие в правительстве относятся к излишне на их взгляд «либеральному» главе Сбербанка прохладно, но признают его высокие менеджерские качества и готовность продвигать реформы. А они в настоящий момент экономике страны жизненно необходимы — она испытывает рецессию, санкционное давление и отсутствие внутренних стимулов для развития.

 
★5
37 комментариев
Было бы здорово. На данный момент один из лучших вариантов.
avatar
для Сбера это скорее негатив.
avatar
Ставлю на Пудрина))
avatar
Гнать метлой этих заднеприводных
Винцеслав, тогда уж Волошина в первую очередь. (-д-)
avatar
хотелки. этот кабинет досидит до самого конца.
avatar

Разоткровенничался…
avatar
Не верю по одной причине.Премьер это второй человек после президента по конституции.И им в нынешней ситуации не может быть Греф.
avatar
А про то, что Сбербанк стал современным банком это вообще полная чушь!
avatar
Герман Греф себя уже «проявил», он лично возглавлял министерство эконом.развития, и так для информации, Наибулина его протеже. О результатах его деятельности в правительстве говорить наверное не стоит, все понятно было а сейчас и наглядно стало. Этот человек, при всей его видимой эффективности, на самом деле яркий пример нашей политической элиты. Красиво на словах, полное фиаско на делах
avatar
RuUUUUU, +100500
avatar
млять хрен редьки не слаще.
Айпада в шею гнать давно пора, но Грефу там делать не чего.
Уж лучше бы зазнайку на луне поставили, реально хоть патриот и башка варит
avatar
Green_Yard, зазнайка — это Стёпа?
avatar
alex3585, ну при чем тут Степан?
кличку зазнайка на луне, одному члену кабмина дали за идеи полететь ее осваивать.

А есть детская книжка «Незнайка на Луне», вот тот кто первый придумал этот шарж — перевернул это в Зазнайка на Луне — по отношению к человеку из кабмина.
avatar
Сбер это та же почта россии(обертку изменили, внутри ничего не поменялось). Будет тоже самое+ раздуют штат чиновников, недавно слегка сдутый медведом.
возможно и Кудрина подтянут потом
avatar
да, димона давно пора нах, но вот греф далеко не подарок тоже
avatar
Kolego, в какой-то момент лучше сбросить балласт, иначе можно самому ко дну пойти
avatar
Watto, это будет знатный кидок медвежонка через x плечо — стандартный прием в дзюдо. Особенно будет приятно медвежонку в разрезе его трепетных стараний по охране и подогреву места.
avatar
У Нас в стране, кроме Германов и Кудриных, есть реальные управленцы-предприниматели, люди что с нуля создали свои предприятия, люди что каждый день заняты практической деятельностью и с богатым опытом. Пора начать собирать свой урожай(привлекать успешных к решению экономических проблем)пора вести монитор за деятельностью чиновников в регионах с целью выявления эффективных, успешных и неординарных людей, по выявлению привлекать к работе в правительстве(пусть и в ранге помощников). КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ! У нас провал в этой области. Ну и конечно, пора приступить к реформам всей правоохранительной системы,(украл выпил в тюрьму) ликвидировать безнаказанность, защита частной собственности. Пора начать борьбу с монополиями и влиянием гос.служащих на рыночные процессы, пора запускать механизм конкуренции во всех областях. Пора передать регионам всё то что им полагается, включая налоги(надо приводить города в нормальное состояния)политическую конкуренцию в муниципалитетах надо взращивать и охранять от посягательства ПАХАНОВ, короче, ПОРА НАЧАТЬ ПРОЦЕСС ВНЕДРЕНИЯ КОНКУРЕНЦИИ ВО ВСЁ ЧТО МОЖНО И ДАЖЕ ТУДА, КУДА НЕЛЬЗЯ))
avatar
RuUUUUU, подрыв устоев и духовных скрепов?
avatar
иван псов, нет, следующий этап развития нашей страны.
avatar
путин своих не бросает!
avatar
Было бы неплохо.кудри в минфин вернуть.
avatar
для акций сбера если что — негативно. для работников сбера — позитивно.
задолбал их уже Греф
Сергей Воронцов (sergey-110), интересно, какая будет реакция акций и работников, если на место Грефа поставят Медведева))
avatar
Че за бред?
avatar
газета.ру это же 5-я колонна ИМХО. Как-то слабо верится.
avatar
Реальная польза стране будет, если новую кровь пустят в министерство, умных людей хватает. Вот только реформы, которые в текущей ситуации нужны как воздух, подорвут позиции верхушки, поэтому будут переставлять слагаемые, Медведев — Греф и подобное
avatar
Шило на мыло… Он же работал министром развития… И где развитие? Балаболка напыщенная…
avatar
Kolego, чё Дима украл? у парня кроме 7-го айфона ничего больше нет!
avatar
Ничего не имеют против Грефа, да только сейчас в этом борделе не кровати нужно двигать.
avatar
"… Греф обратил на себя внимание на недавнем совещании у Владимира Путина, где выдвинул ряд предложений по корректировке системы госуправления. Глава Сбербанка, в частности, предложил создать центр управления реформами при кабмине..."
Центр создать можно, а где взять Лаврентия Палыча, чтобы поставить во главе этого центра?
Что немцу хорошо, то русскому — смерть.
avatar

теги блога DA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн