Блог им. exante

Новый графический индикатор "вилы Эндрюса" добавлен в торговую платформу EXANTE

    • 21 февраля 2015, 07:39
    • |
    • EXANTE
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Мы регулярно обновляем торговую платформу EXANTE. Для тех, кто использует в своей работе технический анализ, мы добавили новый инструмент – вилы Эндрюса. Этот индикатор позволяет легко и быстро определить возможные уровни поддержки и сопротивления для цены актива.

Новый графический индикатор "вилы Эндрюса" добавлен в торговую платформу EXANTE

Вилы Эндрюса строятся по трем точкам, завершающим определенные тренды на ценовом графике. Как правило, это три последовательно расположенных экстремума – пика или впадины. Через них проводятся три параллельные линии. Первая линия проходит через среднюю точку и середину отрезка, соединяющего две крайние точки. Эта линия – «ручка» вил. «Зубцами» служат прямые, проходящие через две крайние точки.

Новый графический индикатор "вилы Эндрюса" добавлен в торговую платформу EXANTE

В большинстве случаев сигналом к покупке актива служит падение цены до уровня поддержки – то есть до центральной или нижней линии. Сигналом для продажи актива является приближение его цены к уровню сопротивления – то есть к верхней или центральной линии. Уровни поддержки и сопротивления, обозначенные трендовыми линиями вил Эндрюса, можно использовать для определения стратегических позиций для stop-loss ордеров.

Перетащите нужный финансовый инструмент в модуль «График» (Chart), кликните на окно «Рисунок» (Drawing), и вы сможете построить еще 3 варианта графиков, помимо стандартных вил Эндрюса.

Shiff-линии

Это вариант вил Эндрюса, в котором начальная точка А перемещается на 50% по направлению к точке B только по оси цен. В результате наклон «зубцов» уменьшается. Такую модификацию вил Эндрюса удобно использовать на пологих кривых, когда цены меняются достаточно медленно.

Новый графический индикатор "вилы Эндрюса" добавлен в торговую платформу EXANTE

Модифицированные Shiff-линии

Это вариант вил Эндрюса, в котором начальная точка А смещается на 50% по направлению к точке В как по вертикальной, так и по горизонтальной оси. То есть отличие модифицированных Shiff-линий от обычных состоит в том, что точка А смещена на 50% не только по оси цен, но и по оси времени. Этот индикатор также удобно использовать на пологих кривых, когда изменение цены происходит достаточно медленно.

Новый графический индикатор "вилы Эндрюса" добавлен в торговую платформу EXANTE

Внутренние Shiff-линии

Основание «ручки» вил находится в точке, которая делит пополам расстояние между верхним и нижним пиками по горизонтали и по вертикали. В основном, этот графический индикатор используется, когда цены держатся в диапазоне предыдущего тренда, поскольку угол нижнего «зубца» задан на уровне 50% от двух предыдущих графиков.

Новый графический индикатор "вилы Эндрюса" добавлен в торговую платформу EXANTE

Инструмент для построения вил Эндрюса автоматически добавлен в вашу торговую платформу, и вы можете начать использовать его для технического анализа уже сейчас. Помните, что наша служба технической поддержки работает круглосуточно без выходных, и мы готовы ответить на любой ваш запрос. Для этого нужно отправить его по электронной почте [email protected], и мы свяжемся с вами в течение 2 минут
★3
5 комментариев
Как всегда на истории все красиво
avatar
и че вилы помогают?
а руками тренд не судьба нарисовать обязательно надо это назвать вилами какими то и изобрести индикатор? ))))
avatar
VladimirB, тут дело не в вилах)
avatar
VladimirB, Задача экстраполяции произвольной кривой обычно очень неоднозначна. Конечно, если у вас график имеет форму прямой или синусоиды, то его нетрудно продолжить. Но рыночные графики куда больше напоминают случайный сигнал. Вычленить в этой случайности какой-то порядок — это настоящее искусство. Рынок старается быть непредсказуемым. Быть «охотником», если вы читали Кастанеду. И трейдеру тоже приходится быть охотником, используя всё новые и новые уловки и методы
avatar
Агрегатор, как бы то ни было, не существует простой и понятной стратегии, которая позволяла бы каждому новичку выигрывать хотя бы строго в 55% случаев (ну, кроме долгосрочного вложения в гарантированно хорошие акции). Трейдинг — это риск, который трудно вогнать в такие рамки
avatar

теги блога EXANTE

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн