Блог им. alex_shev6

А вы задумывались?

В наши дни я все чаще задумываюсь о смысле того, что я делаю и зачем!Вы спросите «Опять очередной умник, который будет загонять проповедь, хотя сам поуши в таком же дер*ме», нет я просто хочу понять есть ли люди которые солидарны с моими мыслями.Каждый день на смартлабе публикуют 1000 постов на разные темы и как часто там пишут о том, о чем я хочу поведать вам.Судить вам!
Небольшой пример, как Вы знаете я учусь на финансиста в г.Королев и каждые выходные гоняю в Москву до девушки.За все время которое я учусь я увидел столько лицемерия, равнодушия и зависти сколько я не видел в своих одногруппниках, когда сдал сессию раньше их.
Я сам родом из небольшого города в Ростовской обл., там тоже есть все это, но то что я вам напишу я там НЕ ВИДЕЛ!
Очень старая и дурно пахнувшая бабуля, полуслепая ехала в метро и конечно же никто не помог ей когда она не могла выйти на своей станции я сам до последнего сидел и думал «И что ни кто не поможет? Я один буду помогать человеку похожему на сухарик», так и вышло я помог ей (хоть от нее был такой дикий смрад, что пока я ее вел я чуть было не вырвал раза 3).Она шла в церковь, у нее нет дома, т.к все умерли, а родственникам не нужна.Она была трезвой и вообще одета просто в старое все.
Потом было еще много случаев, когда я помогал: мужчина инвалид на кресле не мог по эскалатору забраться-я один помог! Дед чуть пьяный упал на пироне-я и друг помогли! Бабуля 84 года заблудилась — я и женщина помог, звонил в полицию (так и не приехала) все-таки сам нашел еее дом.
Так вот, я не горжусь этим.Об этом знаю я и вы !Хочу знать остались еще ЛЮДИ на этой земле или нет????
Давайте будем думать не только о деньгах…
★1
53 комментария
Год назад с супругой обзвонили магазины детских игрушек, собрали всё списанное по какой-то причине (но новое), взяли в театре огромную ростовую куклу собаки, купили конфет и отвезли всё это в детский дом для детей от 3 до 7 лет. Все довольны.
пс В гараже лежит ещё два ящика игрушек. Жду повода.
у тебя есть шанс заработать на рынке в отличие от большинства
avatar
Золотые слова: давайте думать не только о деньгах!
Печально еще то, что большинство из тех равнодушных и даже из участников смартлаба закончат свои дни подобным образом.
Но при этом каждый думает, что именно его эта участь минет…
avatar
о причинах такого поведения Эксперимент «Вселенная-25» smart-lab.ru/blog/226318.php
avatar
Господь склонен к доброжелателям, поэтому продолжайте делать добрые дела.Да будет вам благо.
евгений пятунин, Если ты делаешь добрые дела ради бога, то мне тебя жаль). Это очень корыстно.
avatar
Absourd, Если вы тыкаете не знакомому человеку это очень без культурно.А вы когда даете на строительство храма и батюшка говорит вам-Дай бог вам здоровья.Тоже корысть преследуется.
евгений пятунин, ну во-первых не вижу ни чего плохого в переходе на «ты», так ты можешь общаться с человеком более откровенно, не подбирая слова, чтобы потом нельзя было написать «я не правильно вырозился или типо тоого». Во-вторых никогда не давал денег на храм т.к. бога нет и следовательно деньги идут на глупую, старую традицию. Если тебе в кайф помогать людям, или давать денег попам, то ни каких вопросов, но если ты даешь в надеже в ответ получить какие то ништяки (типо рая, благодарности, материального и т.д.) вот это уже корысть.
avatar
Absourd, Если человек не верит ни в бога, ни в черта, о какой корысти он может рассуждать.В переходе на «ты» нет не чего плохого это невежество ваше.А люди, которые не чтут традиции, обречены. Любая история этому подтверждение.
евгений пятунин, История знает тысячи богов которые ушли в небытие, как не нужная мифология, пришло премя и остальных т.к. наука дает гораздо больше ответов и пользы. И вера не предпологает наличеие каких то особых знаний, а наоборот, отсутствие элементарных. Корыть это не религиозное понятие а светское, делать что то с целью наживы. Так что невежда скорее всего ты.
avatar
Absourd, Не тычь, коль характера не знаешь.О какой светскости вы говорите, если элементарными правилами этикета пренебрегаете.Вы мифологию не путайте с историей и ваши мозги будут работать по другому.
евгений пятунин, тоесть по Вашему люди не поклонялись Зевсу, Асирису, аиде и ещё 400 богам? Это история. Просто я не верю в 400 богов, а Вы в 399.
avatar
Absourd, Вот видите как вы путаетесь «История знает тысячи богов которые ушли в небытие, как не нужная мифология, пришло время и остальных.»" никогда не давал денег на храм т.к. бога нет и следовательно деньги идут на глупую, старую традицию".«по Вашему люди не поклонялись Зевсу, Асирису, аиде и ещё 400 богам?».В вас нет определенности, у вас в голове сплошная каша.Вам надо определиться верить в бога, в мифы или преклоняться перед достяжениями науки, а так как вы не во что не верите, в вас живет злость, невежество, отсутствие здравого смысла.
евгений пятунин, не вижу путания ни кокого. То что циыфры разные, так это от болды взяты, на самом деле ни кто не знает сколько точно их было. Но это же не суть. У меня вполне четкая, аргументированная позиция на этот счет. Я преверженец эволюции и Вы, мой друг, кстати, её прямое док-во. Всегда было сложно общаться с «верующими», вы можете только оскорблять. Ну да ладно. Думаю дисскуссия зашла в тупик и продолжать её нет смысла.
avatar
Absourd, я это знал с первого коммента, но у вас прогресс.Вы можете быть приняты в светское общество.
Как минимум нужно хотя бы научится уступать место в общественном транспорте пожилым людям, беременным женщинам и людям с маленькими детьми… А то большинство делает вид, что не замечает происходящее вокруг, не понимая что земля круглая.
avatar
Александр М., согласен, но есть один момент: дети 7-8 -9 10 лет и далее. должны ли им уступать место? они уже не так малы чтобы упасть, могут спокойно и постоять. они бодры и веселы, даже сидя дергаются прыгают, вертятся. А многие люди уступают зачем-то. да и мамаши зачастую так требовательно поглядывают, видимо привыкают что с детем. а ты такой после 3-й смены сидишь еле живой, а тебе мамаша «уступите место розовощекому, толстячку лет 8-ми».
avatar
dcm12, маленькие дети — я имел в виду до 7 лет, конечно. после 7 лет бывают лбы и больше нас с вами:)
avatar
Александр М., Ага, особенно когда едут рядом на машине).
avatar
Absourd, точно))))
avatar
Это Москва, Сынок, «мегаполис». Здесь не может быть по другому. Сюда съезжается народ за баблом со всей страны, бросив родных, друзей и свой дом. Зря ты сюда приехал.
Сейчас у тебя «ломка», социум тебя сломает.
avatar
город большой, людей много.
разных. хороших и не очень, добрых и злых.

делайте добро и оно вернется вам.
а что до остальных — в ком есть совесть, увидев ваше доброе дело, тоже что-то хорошее сделают.
а в ком совести нет — значит судьба такая.
avatar
В кризис нуждающимся помощь еще нужнее, надо помогать, раз уж прав-ву насрать на народ надо как то организовывать самим.
avatar
Ну я помогаю бездомным псам, а коты перехватывают еду почему то. И сороки…
avatar
Вы что на выходных перегрелись? Можно думать о деньгах и помогать и старикам и всем нуждающимся… Всё зависит от человека самого, деньги тут не при чём… Если человек по жизни сам по себе… то деньги… есть они или нет его не изменят отношение к окружающим.Тут всё просто, как вы относитесь к окружающем миру так и к вам будет мир относится ..
avatar
TRADERS GLOBUS, с последним высказыванием не согласен. То что ты перевел бабушку через дорогу не поможет в конфликте с пьяным быдлом в подворотне. Они не будут так милы к тебе как та бабуля.
avatar
Дай Вам Бог подольше таким оставаться, что очень не просто в Москве.

www.youtube.com/watch?v=R4DsMXBUZvo
avatar
fot1985, да что уж там… в подмосковье тоже уступать начинают только когда за пределы города выезжаешь и то чаще уступит старик или женщина… а не зрелый мужиченок пышащий здоровьем… блевать тянет…
avatar
сам помогаю при случае пожилым и откровенно старым людям, меня так родители воспитали! очень жаль когда многие смотрят на тебя как на лоха-колхозника, дескать это немодно! а в ответ хочется дать по рожам этой дибильной толпе, я уж не представляю кого воспитают мамаши-зрители ДОМа-2…
avatar
Вася ты не прав..., Никогда не видел, чтобы на человека, помогающего кому либо смотрели как на обезьяну. Скорее всего ты хочешь, что бы это было так, пытаясь тем самым выделить себя из толпы. Эгоистичный ген дает о себе знать).
avatar
Absourd, ооо да я еще эгоист) логика железная! так держать!
avatar
ну вот все правильно Александр делает, но чтобы победить дебилов нужно хотяб запретить им размножаться или иметь армию нормальных-))
а вообще этот ресурс насчитывает под 30тыс человек, если задаться целью делать добрые дела без вложение бабок… это уже страшная сила.

как пример… я знаю не просто взяточника, а еще и морального урода. пусть каждый напишет письмо на него, например в прокуратуру. может и не снимут, но мозг вынесут-)
вобщем при желании можно улучшить жизнь многим, кто не может затереть вопрос деньгами.
avatar
Mr.PO, Ты бы поосторожнее с желаниями типо «запретить размножаться всем дебилам», думаю с этого Гитлер начинал). И нет общего понятия нормальности, у каждого она своя. Ты либо нбудешь всем навязывать свою мораль, либо уничтожишь парочку хороших людей.
avatar
Бог смотрит не на действия, а на помыслы… Можно построить 100 больниц, но не попасть в рай, а можно…
Я в 2011 помог роддому, самому отстойному в городе N, но с самыми лучшими врачами и реанимацией. Сумма была небольшой, тыс. 20, купил все что нужно для малышей-отказников. На меня смотрели врачи непонимающе, оказывается я единственный такой за последние 3 года тогда был...
Так вот Такого душевного удовольствия я давно не испытывал. Нужно повторить.
avatar
kvazar, красавчик! самого такие мысли стали посещать после рождения сына) недавно перечислил 1тыр активистке нашей пензенской, проверенная тетка, при возможности повторю
avatar
kvazar, Помогать ради того, чтобы попасть в рай это эгоизм.
avatar
и дело не в рае, билеты туда не продаются…
avatar
Вася ты не прав..., Билеты не продаются, но добрые дела учитываются.
avatar
а я вот стараюсь животным помогать, подкармливаю кошек, а то холодно сейчас… мне как то животные ближе чем люди
avatar
Kerby, я вас понимаю)
avatar
я и мои друзья всегда помогаем в подобных ситуация незнакомым людям, хоть мы и фашисты-жидобандеры
По исламу, если помогаете, то лучше это делать скрыто, но нет греха, если делается это открыто...

Помогают… друзья мои и я ))

Но не все )))

Есть поговорка, 500 рублей кажутся большой суммой когда даешь её в мечеть, церковь и т.д. или помогаешь кому то… и так мало… когда тратишь на себя любимого…
avatar
Агрегатор, да причем тут 500 руб… я просто хотел сказать, что когда помогаешь даже небольшим, то кажется, что много делаешь, а когда на себя тратишь, то эта же сумма кажется маленькой…
Помогать надо… но лучше не явно…
А деньги не надо подкладывать… пришел в магаз накупил фиги всякой и пришел не с пустыми руками в гости на чай… вот так можно протулить ))) и человек не обидется…
главное иметь культурный отмазон)))
avatar
к сожалению мы действительно стали очень холодны по отношению к окружающим… даже по себе замечал, вроде не злой человек, нормально воспитанный, но тоже не всегда подойду к человеку который нуждается в беде, и потом часто корю себя за это…
avatar
Люди разные — в Москве более 10 млн — есть гении, есть идиоты, есть хорошие, есть плохие. Но вот я всегда задумываюсь — если старикам некому помочь, то кого они сами воспитали? где их дети, внуки? Это относится ко всей стране — если все такие умные, то почему мы в такой ж… (в Индии более 1,5 млрд людей, но убирать никто не хочет — для этого есть особая каста — в результате мегасрач и свалка по всей стране) В 80% люди заслуживают то, что имеют.
avatar
Да у тебя похоже пмс). Ты предлагаешь думать не о деньгах на форуме о деньгах. Чувствуешь нестыковку. А если решил жизни поучить, то поверь, твои однокурсники такие же как и люди на этом и других форумах, просто сдесь ни кто не цериманиться, и показывает исстенного себя. Да люди те ещё сволочи. Все это уже давно описано в психологии, не надо пытаться докопаться до истинны не имея представления о предмете, и вот простой пример почему: помогая кому то, ты, подсознательно ставишь себя на его место и жалеешь себя (как бы мне плохо было на его месте), это эгоизм, но не все им страдают.
avatar
Агрегатор, тааак один бездельник детектед). 7 лет ни чего хорошего не делел).
avatar
Femina, Потому что он хочет, пусть и подсознательно, чтоб все было именно так (все говно я хороший). Это дает ему удовлетворение.
avatar
А что ж вы сидели до последнего, пока бабуля стояла?
avatar
Я помогаю, почти всегда. Пару раз предлагал сумки тяжелые дотащить, но редко соглашаются видимо боятся обману, убегу.
avatar
Об этом не знает никто. Только вы и многотысячный Самрта-Лаб)))
avatar

теги блога Александр Шевцов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн