Блог им. ilya31

вы верите в ммвб выше 2000?

Глядя на сегодняшний рост — это не выглядит далеким делом, а там и устойчивый растущий тренд. вот ведь как получается. я все разрулилось 3 марта, и двигатели роста совсем не те… или будет повторение графика дол-руб с глубоким откатом?
17 комментариев
я верю, даже при 2000 p/e будет на своем нормальном значении.
но мой гуру сказал, что сначала коррекция на 1400.
если отключат от свифта, наверное, как раз 1400 будет.
avatar
нет
avatar
Рынок нулевой могут и на 2К, но что будет и 1400 сомнений тоже нет.
avatar
Да верю. Как и с баксом — пока все ждали отката, он безостановочно рос до 70, в это точно большинство поверить не могло)
avatar
Верую.). а почему нет? 1400*2/1600*2=2800/3200 -это только, чтобы нивелировать падение рубля.
avatar
DARSZ, ну да, а активы значит номинированы в баксах у компаний.
avatar
Stern, нет. но $- базовый актив. и все на любом уровне, пусть даже подсознательно, не на бумаге, измеряют своё состояние в долларах-«Вот в прошлом году условно я заработал(или у меня было) 40 000$, а в этом всего 20 000$-надо поднажать, надо чето придумать...» Ничто лучше не стимулирует к развитию, как пустеющий кошелёк ).
avatar
DARSZ, а почему умножаете на 2. был доллар 38р — стал 65р +около 70%
ммвб 1200 +70% = 2040 т.е. мы сейчас по вашей логике должны быть уже выше 2000. Я думаю весь этот рост происходит за счет сгорания средств простых граждан — дак чем мы лучше америки? мы тоже теперь стали печатать столько, сколько захотим.
avatar
ilya33, Для вас 38. Для меня-32. Пока это не существенно. Точность важна при подходе к цели, а пока мы далеко, даже не на пол пути, достаточно выбрать верное направление.
avatar
DARSZ, то есть цель по ммвб на ближайший год-два по вашему мнению....? сколько?
avatar
ilya33, Если бы в РФ была чёткая преемственность власти, если бы не было президентских выборов РФ 2017 и не было бы власти одного человека, или был бы достойный, всем очевидный преемник. Я бы смело сказал 2800-3200. Я опасаюсь только одного-смены власти в РФ и не исключаю полностью этот сценарий. Тогда возможен-полный расколбас и фарш. И даже игра на понижение может не помочь, поскольку ваша виртуальная прибыль так и не станет реальной и улетучится вместе с нежнолюбимым брокером. И чем старее будет наш президент, тем риск и неопределённость с каждым годом, будет только увеличиваться.
Несмотря на вышесказанное именно выборы 2017 и Чемпионат мира по футболу 2017 в РФ могут стать кульминацией роста ММВБ. И 3200 по ММВБ в 2017-вполне возможны.
avatar
DARSZ, в общем политсоставляющая очень велика в нашем рынке, а следовательно, рынок достаточно закрыт и сильно подвержен инсайду. Ну а возможные минимумы, которые мы еще можем посетить на каких уровнях рассматриваете?
avatar
как только появляются космонавты надо продавать
avatar
Long Poberi, вот только не надо космонавтов идиотами считать. Космонавты продавать тоже умеют.
avatar
DARSZ, идиотами никого не считаю в принципе )
avatar
Временные рамки автор не указал, поэтому «верю».
Когда это может произойти каждый решит сам.
avatar
Yuriy Kostin, да согласен по времени имею ввиду до конца этого года
avatar

теги блога ilya uralmash

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн