Новости рынков

Новости рынков | В Таганроге завод «Красный котельщик» перешел на четырехдневную рабочую неделю

И до Ростова дошло...
Ну ни чего ударным трудом все равно дадим пиз… Обаме)))
 

В Таганроге завод «Красный котельщик» перешел на четырехдневную рабочую неделю


Сотрудникам объяснили, что рабочая неделя стала короче из-за кризиса.
В Таганроге завод «Красный котельщик» перешел на четырехдневную рабочую неделю
Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» вновь перешел на четырехдневную рабочую неделю. Решение о переходе на сокращенный рабочий график было принято руководством после новогодних праздников. Людям объяснили, что на на дворе кризис, поэтому неделя будет короче, а зарплаты, соответственно, меньше.

Информацию об изменении на предприятии Bloknot-rostov подтвердили в профсоюзе завода.
— Неполная рабочая неделя действует с 12 января. Договоры с сотрудниками о четырехдневной рабочей неделе заключены на три месяца, — пояснили в профсоюзной организации предприятия. – На четырехдневку переведено все предприятие, за исключением некоторых подразделений, по усмотрению руководства.

Ранее на укороченную рабочую неделю «Красный котельщик» переходил весной 2014 года. Тогда причинами перехода на четырехдневку явилось уменьшение интенсивности производства, вызванное снижением спроса на продукцию завода. 

ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик»одно из крупнейших предприятий энергомашиностроительной отрасли страны, производящее котельное оборудование для электростанций. Является одним из лидеров в России и Европе по производству паровых котлов, котельного, теплообменного, водоподготовительного и вспомогательного оборудования. 

 
★1
21 комментарий
«Ну ни чего ударным трудом все равно дадим пиз… Обаме)))»

А может лучше другу Путина — Мордашову?

Я вам это говорю не случайно, а потому что владеет сейчас этим заводом его структура и потому, что лично я и моя компания работаем с заводом с 1999 года и очень хорошо и много чего знаем изнутри.

avatar
«ОАО «Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» — одно из крупнейших предприятий энергомашиностроительной отрасли страны, производящее котельное оборудование для электростанций. Является одним из лидеров в России и Европе по производству паровых котлов, котельного, теплообменного, водоподготовительного и вспомогательного оборудования. „

Тут уже надо очень сильно сомневаться. Завод разваливают.
avatar
Green_Yard,
Думаете, что объявят банкротом завод?
avatar
Nolan, ну не так быстро, но могут со временем.

Там все очень серьезно закрутили.
Новые хозяева пришли в 2012 году в феврале.
Сразу же подмяли под себя все поставки на завод и начали их делать в основном через структуры Северстали или Силовых Машин.

Руководство новое изначально заняло политику не платить поставщикам. То есть дословно в 2012 году новый финансовый директор говорил примерно так «кому нужны деньги тот идет в суд»

Сами подумайте, кредитные деньги стоят для такого предприятия 9-11% (в то время), а получить товарный кредит по которому у тебя отсрочка платежа (по контракту поставки) 45-60 дней и потом просрочить дней 30-60 — это же халява.
А можно и не платить — послать в суд людей, там еще 3-4 месяца.
Потом подписать мировое, что мол мы вам сейчас оплатим но давайте штрафы уберем.

Вот такой принцип работы у олигархов.

Потом на Красный котельщик повесили кредит в ВТБ около 20 ярдов, под залог разумеется активов, а бабки выводили в свои структуры.

Вот так и решаются проблемы по ликвидности у олигархов.
А потом если что завод можно и бросить он ведь градообразующий (слава Богу что не моногород) и обязательно спасут.

А еще завод не платил даже Газпрому (местному филиалу) 30 млн за газ, а когда газ отрезали то подал в суд на них, потому что к котельным завода подключено отопление части города.

Ну и убивается конструкторская часть, некоторые производственные.
Да что там говорить — даже руководство города строчит письма в разные инстанции типа спасите помогите, мне это лично зам мэра говорил в январе 2014 года, а толку нет.

Вот такие пироги с котятами, но в любом случае как пишет автор блога «Ну ни чего ударным трудом все равно дадим пиз… Обаме)))»

А то как же — надо же что-то писать, и по 10 блогов в день не о чем строчить.
Не понимаю за чем ему это?
avatar
Green_Yard,
Спасибо за подробный ответ. Всегда интересно знать мнение человека изнутри, а не только журналистов.
avatar
Nolan, ну а что там журналисты могут сказать? общую информацию не более того. А раскрыть причинно следственную связь они не смогут.
Потом один хрен все на кризис спишут — это удобно.
В 2008-09 списывали и теперь спишут.
avatar
Green_Yard, думаете все это из-за того, что владельцы получили незаслуженно такой актив и мозгов нет сделать нормальную компанию?
Oliver, мозгов там более чем достаточно. Там и кадры есть достойные у нового владельца и сам вроде не дурак.
Просто методы работы такие.
Вы поинтересуйтесь как Северсталь стала активом Мордашева, кем он был до того как стал ее владельцем, и кем был бывший ее владелец и что потом он имел.

А Красный Котельщик — это конкурент для некоторых предприятий входящих в группу Силовые Машины (которая его купила т.е. Мордашев).
У них есть предприятия в Евпропе, которые не закроешь просто так, и на 4-х дневную рабочую неделю не отправишь.
А вот если купить конкурента за сравнительно небольшие бабки, выдоить его, повесить на него кредитов, опять выдоить и потом пустить все на самотек, то можно решить сразу несколько проблем.
avatar
Green_Yard, как то читал про Мордашева, забыл тока), перечитал, да мутная история, конечно, прикольная у него ситуация была — куча денег на которые по-дешевке скупал активы
Про конкурента конечно логично, решение есть другое — сговор по ценообразованию, чтобы как бы была конкуренция, а по сути ее и нет, тогда сложнее на этот рынок выйти, если купить конкурента и так его развалить — быстро появятся другие производства, спрос же есть и люди его где то будут удовлетворять.

«В феврале 2005 года Алексей Мордашов устроил скандал в аэропорту Внуково-3. Он вышел из самолета вместе с двумя девушками, сопровождавшими его в поездке. Одна из его спутниц неожиданно обнаружила, что потеряла пряжку со своей сумочки. Мордашов неожиданно стал неадекватно себя вести: около получаса громко кричал на сотрудников аэропорта и требовал, чтоб они передали ему тысячу долларов за утерянную пряжку.»
ХАХАХАХ
Oliver, вы просто себе не представляете что делает завод. Ту продукцию которую он выпускает сделать конкурентно без миллиардных вложений в производство нереально. Но дело даже не в производстве, а еще и в конструкторском потенциале.
Завод существует более 100 лет.
avatar
Green_Yard, тогда это вообще полный бред разваливать такое, множество различных ниш, куча чего можно делать
Oliver, так если у вас допустим 2 таких предприятия одно в Европе другое в РФ, и купили вы второе что бы задавить.
avatar
Green_Yard, логика понятна, а по факту, это актив, который можно развивать и увеличивать в стоимости, всегда можно изменить направление развития, выделить нужные сектора производства, а на деле, из ваших слов, активы заложили и деньги вывели, не особо плодотворный подход
Oliver, вполне себе плодатвроный, а актив спасут потом если что из бюджета, что вы так переживаете
avatar
Green_Yard, мне не нравится когда государство помогает компаниям, у которых должен быть собственник, понимаю крупная компания, много людей работает, и я допускаю что много не знаю, в тоже время, нужно создавать условия чтобы такие компании забирали себе люди заинтересованные в развитии, в России огромный внутренний спрос
Oliver, вот когда выгонят в шею всех тех олигархов которые разграбили РФ или перекидали друг друга отнимая активы и национализируют эти активы может толк и будет. Опять же если поставят нормальных управляющих а не типа Сечина
avatar
Ну что же вы автор? Пост создали, а в диалог не вступаете.
За чем тогда ваши блоги?

Или правдивая информация идет в разрез с линией партии и правительства.

Кстати, что бы вам легче жилось я не белоленточник и не против Путина (нравится например внешняя политика), но против утвержденного им правительства и руководства ЦБ, а так же как следствие задаюсь вопросом, а на хрена собственно он ставит этих людей и не спрашивает с них.

avatar
Green_Yard, извини больше графики смотрю...
Да и сильно верю в Россию… Все будет хорошо. Добро обязательно победит зло))))
Михаил Ростов Папа, да конечно добро победит кто же спорит, просто в нашей стране дохрена перегибов и вот ситуация с Котельщиком — это причина вседозволенности, которой долго время сопутствовала нынешнее руководство.
Мне например обидно за завод, я работаю с ним с 99 года, знаю вдоль и поперек его и производство.
avatar
Green_Yard, давай тут лучше напиши)))

smart-lab.ru/blog/233048.php
Михаил Ростов Папа, написал
avatar

теги блога Михаил Ростов Папа

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн