Блог им. shenlan

Китай и США прогнозируют стоимость нефти на уровне 50-60 долл США/барр

24 января 2015 г в Сянгане состоялся очередной Китайско- американский диалог - энергетический форум проекта Шелковый путь.

Эксперты из Китая и США, Индонезии и Японии обсудили вопросы энергобезопасности в странах Азиатско — Тихоокеанского региона (АТР), перспективы сотрудничества в условиях новой энергетической структуры, попытались сделать прогнозы по стоимости нефти.

Директор экономико- технического института CNPC С. Сяньшэн заявил, что в 1й половине 2015 г тенденция к снижению цен на нефть может продолжиться, но в 3м квартале 2015 г возможен рост.

Цены будут стабилизированы на уровне 50-60 долл США, дальнейшее падение цен маловероятно из-за себестоимости добычи нефти.

Р. Макфарлейн поведал о важности позиции Саудовской Аравии при формировании цен на нефть.

Саудиты не снижают добычу, несмотря на падение цен.

Саудовская Аравия имеет достаточно финансовых резервов, поэтому легче многих переносит снижение нефтяных цен.

При этом, низкие цены на нефть достаточно болезненны для стратегических соперников саудитов.

 

Генсек Комитета Китайского энергетического фонда Хэ Чжипин призвал страны АТР к созданию механизма более сплоченного дипломатического, стратегического и экономического сотрудничества для защиты совместных интересов энергетической безопасности.

На форуме обсуждались перспективы создания Фонда энергетического развития.

На фоне приковавшей к себе внимание всей мировой обществености Украины, потихоньку Китай выстраивает свою большую и эффективную экономическую политику.

Незаметно для обывателей прошла информация об учреждении в Великобритании организации по обмену долговыми обязательствами в китайских юанях.

Однако американцы сильно встревожены действиями англосаксонских союзников.

Можно не сомневаться, что фонды развития, предлагаемые Китаем, будут использовать долговые обязательства США.

Напомним, что Китай также разместил 30 млрд долл США в облигациях казначейства США в качестве залога в обмен на будущие поставки нефти по контракту с Россией.

Так американская экономика начинает работать на другие страны, но гораздо хуже США придется тогда, когда эти облигации США придется
конвертировать в золото.

neftegaz.ru/news/view/134162


сейчас всё привязавно к санкциям и конфликту на донбассе ...
 


    теги блога Роман

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн