Блог им. assurkov

Графический индикатор спреда

 Торгую я на счетах с плавающим спредом. И начало меня добивать, что в один момент не успеешь открыть сделку, как она уже в плюсе, а в другой — она открывается на том уровне, на который ты даже и не планировал выходить. Или такой момент: стоишь в шорте, цена по графику (а это bid) идет вниз, в твою сторону, а прибыль по сделке уменьшается. Какая причина? Рост спреда. Рост по Ask больше, чем снижение по Bid. Особенно явно это прослеживается в период азиатской сессии. 

Так вот чтобы видеть, куда должна прийти цена на графике сделал индикатор Spread_NiceForex для MetaTrader 4. Он рисует Вам две линии на расстоянии от текущей цены, равном величине текущего спреда. 

Линии вам показывают, каких уровней должна достигнуть цена, чтобы ваша сделка вышла в безубыток. Особенно актуален при торговле с плавающим спредом и для начинающих трейдеров. Работает на всех таймфреймах (кроме месячного) и инструментах.

Графический индикатор спреда

★1
7 комментариев
в настройках чарта есть галочка «показывать цену АСК» и красненькая прыгающая линия сама появится у вас на графике — не надо для этого никаких индикаторов
Ну ты жгешь)) в настройках графика все есть)) повеселил на ночь)
avatar
Что за инструмент с таким спредом?
Трейдер Нубас (Александр), На золоте периодически.
avatar
а если включаешь и линию аск на самом терминале?
avatar
Тогда все равно не видно нижней линии, когда в шорт встаешь))
avatar

теги блога assurkov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн