Блог им. Manystr

Обзор новостного валютного фона от Reuters

Обзор новостного валютного фона от Reuters Китай наблюдает потоки нестабильности на рынках капитала — регулятор форекс.

Китай внимательно следит за трансграничным движением капитала, валютный регулятор заявил в четверг, на фоне признаков того, что деньги, оставляют вторую по величине экономику в мире, которая замедляется. «Трансграничные потоки капитала Китая по-прежнему сталкиваются с множеством неопределенностей,» Гуань Тао, начальник отдела международных расчетов в сейфе, заявил на пресс-конференции. Тем не менее, в Китае будет продолжаться относительно большой профицит текущего счета в этом году, добавил он. ФРС, как ожидается, повысит процентные ставки в этом году. Экономика Китая опубликовала свой самый низкий показатель роста за 24 года в 2014 году - 7,4 процента, а дальнейшее замедление ожидается в этом году.

Азиатские акции возле 8-недельных максимумов, так как рынки готовятся к действиям ЕЦБ 

* Активность Европейских фондовых индексов немного тверже 

*ЕЦБ планирует скупку облигаций в 50 млрд евро в месяц 

* Канадский доллар близок к 6-летнему минимуму после сюрприза сокращения BOC ставки 

Впереди решения ЕЦБ, в то время как канадский доллар в центре внимания после достижения почти шести летнего минимума к доллару. Банк Канады сделал неожиданный ход, сократил свою процентную ставку, для защиты экономики от недавнего падения цен на нефть. Источник сообщил Reuters исполнительный совет  ЕЦБ предложит программу количественного смягчения (QE), что позволит банку купить облигаций на 50 млрд евро ($ 58 млрд) в месяц. «Влияние на курс евро, которое обостряется сегодня является спорным учитывая высокие ожидания рынка. Реакцию покупка на слухах продажа на фактах не стоит исключать в краткосрочной перспективе, некоторая коррекция возможна, тем более, объявят, что то более значительное, чем ожидается», пишет Barclays стратег Mitul Kotecha в своей повседневной ноте. Kotecha однако ожидает понижательное давление на евро сохранится до 1.07 $ к концу 2015. Банк Японии сохранил бычий прогноз инфляции до 2016 год. Австралийский и новозеландский доллары понесли глубокие после смягчения ставки Банком Канады. Возможно Резервный банк Австралии может вскоре последуют этому примеру.

 

FOREX -Евро готовится к действиям ЕЦБ, снижение ставки резко снижает канадский доллар 

* Заседание ЕЦБ сегодня; детали QE имеют решающее значение для перспектив Евро; 

* Канадский доллар снижается в результате сюрприза от Банка Канады и сокращения ставки; 

* Другие долларовые пары также под давлением.

Участники рынка ожидают, что ЕЦБ использует программу покупки облигаций и его баланс увеличится примерно на 1 трлн евро с текущих уровней 3 триллиона евро, сказал Масафуми Ямамото, стратег рынка для Praevidentia стратегии в Токио. BOC снизил процентную ставку до 0,75 процента с 1 процента, сославшись на угрозу для экономического роста и его целевым ориентирам по инфляции, а также от резкого падения цен на нефть. Другие долларовые инструменты также оказались под давлением после того, как Банк Канады преподнес сюрприз, инвесторы полагают, Центральный банк Австралии может также сократить ставку в ближайшее время, чтобы сохранить австралийский доллар от укрепления.

5 комментариев
Не работают ссылки www.reuters.com/article/2015/01/22/markets-...
www.reuters.com/article/2015/01/22/china-ec...

Вы хоть проверяйте пост. (-:

P.S. Рейтерс на сайте «тухлятину» публикует, обычно с задержкой из терминала на день-два. (-;
Александр Смольский, в основном да. Однако если за месяц будет хотя бы 1 четкое направление плюс 80-100 пипсов, думаю это того стоит.

Благодарю за замечания, не знаю почему так получилось.
Станислав Юрьевич Швецов, если у Вас нет доступа в терминал, то можно использовать finviz.com/news.ashx
на нём агрегатор новостей с крупных ньюсмейкеров, но с задержкой минут 20 и более.
Александр Смольский, Блумберг и Реутерс там фавориты. Интересно было бы что то подобное на русском языке. Однако задержка была бы больше, хотя по собственному опыту понимаю, что спекляции от новостей это не самый лучший вариант торговли, поэтому задержка по времени это не проблема. Интереснее искать правильные направления и просто присоединятся, особенно, когда понимаешь, с чем связано такое движение. Например: Нефть дешевеет. Гос бюджет России и Канады снижается, прибыли экспортных компаний по добычи нефти страдают, значит правильно будет немного девальвировать валюту. Если конечно в государстве нет более значимой проблемы.
Станислав Юрьевич Швецов, для меня новости имеют значение только в контексте «денежных потоков». А насчёт «чего-то» на русском языке уровня блума или рейт: для начала нужно институт журналистики создать (думаю лет через 100 минимум будет). (-;

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн