Блог им. amandra

Ушел от Сбербанка, повторный вход в Открытие

    • 21 января 2015, 11:27
    • |
    • amandra
  • Еще
В прошлом году решил открыть несколько счетов у разных брокеров. В Открытии уже 7 лет, решил к финаму и сберу податься. С финамом никких неожиданностей небыло, что хотел, то и получил. А вот сбер:
1) доступ к квику либо с двухфакторной авторизацией или с флешкой, за которую нужно заплатить 1500 (или 1700)
2) у сбера нельзя выставить стоп-заявку до отмены
3) личный кабинет отсутствует, отчеты можно получить из квика
4) 
платить за флешку совсем не хотелось, поэтому пришлось пользоваться двухфакторной авторизацией, при этом возникали постоянные сбои в подключении, квик подключался к серверу за 3-10 минут. По 5 раз подряд просит авторизоваться через смс. В середине дня часто были разрывы соедения, которые не востанавливались (в квике настроено переподключение при разрыве) пока сам ручками не разорвешь соединение и заново его не установишь. Я руками не торгую, робот крутиться, есессно не втыкаю в монитор ежесекундно, загляну пару раз в день, проверить, что все работает — у финама и открытии все гуд, а сберовский квик висит. Звонок в техподдержку ничего не дал: «Да, есть проблемы у клиентов с двухфакторной авторизацией». После этого вывел все деньги от сбера.

Решил открыть еще один счет в Открытии, так счет на ФОРТС не могут открыть почти неделю: «Биржа тянет с открытием из-за большой нагрузка, много заявок на открытие счетов.»

Кто-нибудь в этом году открывал счета на ФОРТС? Были затяжки в регистрации?
★1
4 комментария
на втб24 все быстро и прекрасно!
avatar
Открывал в сбере, за 1 день все сделали. Кстати, с флешкой тоже засада. После разрыва (пропал интернет) их ФПСУ/Клиент сам не переподключает, приходится ручками вбивать пароль. Так что сбер не для роботов.
avatar
Karim, слышал, что у них новая платформа. пока не убрали все косяки… ждать не стал
avatar
Ну и правильно сделал.
avatar

теги блога amandra

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн