Блог им. YuriyAleks

Помогите, решиться!

Давно увлекся читать Смарт-Лаб, черпаю с него много полезной и интересной для себя информации, не смотря на всех людей, которые стали частенько его ругать, мол развели одну политику...
Так вот у меня такая делема:
Купил н-ю(досточно) сумму долларов по 33
Сейчас думаю продать и уйти в рубли на 3 месяца под 15%
Связываю это с тем что, нефть может отскочить на 60 и рубль так же. 
И вроде на долларах хорошо заработал и ставка по рублям на три месяца приятная, банк ВТБ.

 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
12 | ★2
11 комментариев
на 15% маловато — есть лучше из 30
также сделал
avatar
кхм в любой момент 16 декабря может повторится и за день рупь 30 % потреяет и обратно в низ не отскочит, а ты застрянешь в 15% годовом депозите! Вообще от долларов не избавляйся впереди космос
avatar
dr_petruny, дату уж не помню, но он стоил 33( это помню)))подсказали что надо брать и вот теперь думаю как дальше
avatar
Юрий, держи. Впереди космос. Будет выше 100 и очень быстро, даже депо снять не успеешь (желающих будет толпа).
лучше скажи дату когда ты купил доллары
avatar
Хеджируйте фьючерсами.
Руслан Русланов, хеджироваться значит вообще никуя не заработать, так?
купил баксы на эту же сумму продал фьюч и чего? бакс вырос фьюч упал там прибыль тут убыток в ноль в лучшем случае? разве нет?
avatar
pompa, Нет. Стратегий хеджа достаточно, как прямого так и смешанного. При грамотном подходе и хорошей конъюнктуре рынка прибыль будет с двух сторон
Как вариант — продать баксы, купить облигации ОФЗ ПД 25079 в. Гос. гарантия. Не заморозят как вклады, ежели что. Погашение 03.06.15г. Доходность близка к желаемой. Если рисковый парень, то можно купить облигации Трансаэро, погашение через 47 дней. Доходность к дате погашения около 50% годовых!
avatar
ger_man, тут ещё сам вопрос думаю стоит ли сейчас продавать… будет ли отскок нефти( например на 60) и незначительное, но все же укрепление рубля( каждый рубль укрепления -200))))
avatar
Юрий, я не агитирую зафиксировать всю позицию. Будущего не знает никто, если появляется вероятность, всегда можно закрыть часть позиции ;)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн