Блог им. Pafnut

Кто смотрел вчера в стакан на вечерке?

    • 09 ноября 2011, 16:56
    • |
    • Pafnut
  • Еще
Товарищи! Вчера сидел на вечерке в стакане несколько раз было по 1000 — 1400 контрактов на продажу, да и объемов на продажу было по 20-40 контрактов против покупок 10-20 в моменте, грубо говоря в 2 раза меньше в среднем на глаз, цена при этом росла как на дрожжях, под закрытие был всплеск объема но цена опять же стояла на месте! тихая гавать вродебы… однако застявляет задуматься, мне кажется вчера ктото заходил в шорты тыщами коктрактов лимитированными заявками и их разобрали… и сегодня такой слив...  У кого какие идеи? никто ничего не заметил вчера?
18 комментариев
вчера не смотрел, а вот позавчера были в покупке сразу по 5400 и 4000 контрактов с разницей 100 пунктов… держали рынок и не давали падать
Тюренков Олег, это вы маркет мэйкера увидели, он всегда есть
Konstantin, на фьючерс на РИ? это не евро/бакс, там да такие маркет мейкер ставит заявки, а на ризе маловато будет
Тюренков Олег, цена РИ не зависит от заявок на покупку или на продажу, т.к. это индекс.
avatar
funkyjazz, вообше то тут все про фьючерс на этот индекс говорят
Заметил, мы кажется упали сегодня)))
avatar
похоже что по ОИ часть скинули, теперь опять позы набирают.
avatar
ОИ за день не очень сильно менялось, если верить квику
ОИ похоже опять в шорт набирается ненасытный руский маркетмейкер ))
avatar
Неужели отсюда еще кто-то шортит?
avatar
Видимо, продавали ли лонги, на западе схожая картина была.
avatar
ну видел, и что?
avatar
Не знаю как это расценивать правильно, это точно не трейдеры а крупные игроки или майкетмейкеры, как это использовать? это полбеды еще вопрос почему цена росла когда в стакане заявок на продажу было больше чем на продажу?
avatar
Pafnut, Чем на покупку, опшипся
avatar
Вчера смотрел длительно тиковый график крупные тики на продажу начались со 158 000 пунктов и на вечерке продолжались, я сидел и тихо офигивал как так продажи идут крупными лотами а цена вверх растет. Теперь понятно вчера просто лонги передавали потихоньку всем желающим ))).
avatar
churinga, они видели бабочку шорт %)
avatar
churinga, Теперь для меня не понятен принцип ценообразования… по книжкам же вроде цена это равновесие спроса и предложения, здесь получается что чем больше продаешь то цена сильнее идет в противоположную сторону… и наооборот, я куею %(
avatar
Тут видимо просто крупный игрок очень аккуратно действовал видит в стакане крупную заявку на покупку раз и ее съедает а сам ордера на продажу не ставит чтоб рынок не тормозить. Мне кажется как то так но утверждать не буду.
avatar

теги блога Pafnut

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн