Блог им. Aziz4ig

Рекомендация по торговле на 12.01.15 - 19.01.15

    • 12 января 2015, 13:43
    • |
    • Aziz4ig
  • Еще



EUR/USD

Предыдущая неделя по паре EUR/USD была открыта на 1.1945, а на данный момент торгуется на уровне 1.1870. У нас очередная неделя закрывается ниже предыдущей, и это нам говорит о нисходящем тренде. За последние три месяца 9 раз мы закрылись вниз и лишь 3 раз закрылись выше. Мы видим то, что падение было достаточное сильное. Чего можно ожидать от торговой пары на этой неделе?

План торгов таков:

Ожидаем дальнейшее падение по паре EUR/USD. На данный момент потенциальной зоной для продаж является уровень 1.1900 – 1.1870. Именно с этих зон лучше всего искать точку входа на продажу. Цель движения – это обновление низин.
Причиной такой стратегии является то, что в диапазоне зон 1.1900 – 1.1870 находится наибольшее скопление ордеров, также на этих зонах был разыгран тендер на сумму более 112 миллиардов долларов (ЕЦБ). Стоит отметить то, что ATR за 3 месяца показывает нам, что большая часть движения была вниз, а именно 55%. Также не стоит забыть, что общий тренд у нас нисходящий.

 

GBP/USD

Предыдущая неделя по паре GBP/USD была открыта на 1.5300, а на данный момент торгуется на уровне 1.5170. У нас очередная неделя закрывается ниже предыдущей, и это нам говорит о нисходящем тренде. За последние три месяца 10 раз мы закрылись вниз и лишь 2 раза закрылись выше. Мы видим то, что падение было достаточное сильное. Чего можно ожидать от торговой пары на этой неделе?

План торгов таков:

Ожидаем дальнейшее падение по паре GBP/USD. На данный момент потенциальной зоной для продаж является уровень 1.5210 – 1.5170. Именно с этих зон лучше всего искать точку входа на продажу. Цель движения – это обновление низин.
Причиной такой стратегии является то, что в диапазоне зон 1.5210 – 1.5170 находится наибольшее скопление ордеров, также на этих зонах был разыгран тендер на сумму более 128 миллиардов долларов. Стоит отметить то, что ATR за 3 месяца показывает нам, что большая часть движения была вниз, а именно 60%. Также не стоит забыть, что общий тренд у нас нисходящий.

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
15
2 комментария
сильно мудра всё...

напиши сразу: где верняк?
avatar
AlexInvestor, посмотрите видео, там четко все сказано, что и куда
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Управление капиталом: баланс риска и доходности
Управление капиталом – это системный процесс в основе которого строгие правила и расчёт. В условиях высокой рыночной турбулентности,...
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Aziz4ig

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн