Блог им. andreyanikin

Российский рынок . Мой среднесрочный взгляд.

    • 10 января 2015, 21:11
    • |
    • ААА
  • Еще
Здравствуйте. Сегодня просматривал бумаги на понедельник и решил написать небольшой пост. Впереди начало полноценной рабочей недели после новогодних праздников и начнётся она как понятно на фоне неприятных новостей, связанных с понижением рейтингов, снижением нефтянных котировок…, но моё мнение такое, что новости знать и смотреть можно и нужно, самое главное их фильтровать. Дело в том что если смотреть на то что происходит в бумагах российских эмитентов можно увидеть следующую СРЕДНЕСРОЧНУЮ КАРТИНУ : 

Российский рынок . Мой среднесрочный взгляд.
Это выборка из моего портфеля с раскладом сил на понедельник. Напомню, что взгляд среднесрочный и колебания цены внутридня не интересуют. Как видно большинство находится в лонг и под разворот в шорт может претендовать  разве что Русал рдр. Остальные уверенно держат лонг. К тому же шорты не очень уверенно себя чувствуют. Так вот мысли такие, что весь новостной фон скорее всего наш рынок просто проигнорирует. Не строю прогнозов — КУДА ПОЙДЁТ РЫНОК… ВВЕРХ ИЛИ ВНИЗ  , для меня всегда есть чему расти а чему падать. Вот такие мысли вслух. Всем удачных выходных.
8 комментариев
спасибо.Остаётся надеется, что позиции сформированы на основании чего-то. Понятно, что куда бы не пошёл рынок такой портфель останется в безубытке и без дохода.
avatar
bolo yong, почему же. Под каждую позицию выделена определённая сумма и позиция живёт отдельной жизнью. Они друг друга практически не компенсируют.
avatar
стопы есть?
avatar
Igr, нет. Стоп для меня это не цена а определённая ситуация. На какой цене она возникнет точно можно сказать хотя бы за день и то не точно. И не любой стоп вынесет отклонения 2-3 %, а это вполне вероятно.
avatar
Андрей А., какие например ситуации?
avatar
Igr, встречались варианты когда цена отклонялась от правильного направления более чем на 5%, даже на следующий день от входа в позицию, но это были ложные отклонения, их просто прочитать нужно вовремя. Я долго пытался сформулировать СТОП для себя, но к сожалению одной цифры (цены ) мало.
avatar
Плюс. Как думаете Сбер об на 60 сходит?
avatar
khornickjaadle, вполне может, но продавать не буду.
avatar

теги блога ААА

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн