Блог им. Ineedadollar

Как выжить малому бизнесу?

Как выжить малому бизнесу?

Братушки, от Вас не скрою опять квашу. Нет не капусту, алкоголь в погребе с 2000г. Открываешь бутылку а пробка ломается. Вот и верь французам и их коньякам и местралям после этого. Читаю смарт, знаете это реально коммунальная квартира. У меня тут появились друзья и враги. Сегодня Владимир ин ин написал свой последний пост, как jay z когда-то сказал что выпускает свой последний альбом… Короче ищем правду каждый день братушки ищем а ее все нет и нет. Нельзя ей посмотреть в лицо.
Герчик на мерсе калесит по Германии, Вася поминает игорный бизнес, Сайлент настальгирует по детству, шу разоблачает ЦРУ. Я первый раз за 7 лет в Москве отмечаю Новый год… Давайте за малый российский бизнес, малый малый бизнес поднимем тост. Налоговая всего раз в год, а остальным проверяющим органам вообще дела нет до малого бизнеса Пишет ice… Бери вот и работай на благо родины кати металлопрокат.
Да предприниматели наши работают, реальные пацаны вкалывают, но скорее дорабатывают. Праздники же у нас в Рашке. Во всем Мире движуха, а тут сплошной праздник.
Так вот зашел я к другу своему, в малый бизнес. Услуги он предоставляет в г.Москве. Он мне вот, что говорит: стоит у него терминал оплаты банковскими картами. Контора сказал юнайтед трейдерс называется, говорит, что всех клиентов альфа банка обслуживает. Так вот эта контора удерживает и не переводит на счёт его деньги клиентов  ссылаясь на новогодние праздники. Не переводит с 31 декабря. Мой друг написал им письмо, а они ему вежливо ответили. Мол извините малый бизнес, ждите деньги придут после 12. Так слушайте, он мне говорит основной денежный поток который упал на 60% по сравнению с прошлым январем идет по банковским картам. Выручка ноликом за день сейчас не более 3000р. Это хочу отметить цент сталицы всея Руси. Друг мой даже не может докупить, ред булла, колы, эвиана в холодильник у поставщиков. Бизнесом он управляет один. Есть девочка Женя которая помогает, но в данный момент вся дневная выручка около 1,500р уходит на покрытие ее зарплаты. Прикиньте? А вот одна из клиентов которую там встретил что говорит; Говорит звонят ей приставы, штраф за неправильную парковку оплатите. Не оплатила девочка с 3 размером 2500р. Она им говорит, я все оплатила еще 2 недели назад. У приставов данных о оплате нет. Так вот просыпается она и видит, что по всем ее картам Сбера блокировка и -2500р. Даже по дебетовым картам! Она звонит в банк, те говорят, да ошибочка занесите нам 2500р мы все разблокируем.
На Смарте пишут: да это показывает как эффективно работает государство и служба служебных приставов РФ. А я так не считаю. Я считаю, что это хамство и рэкет. Ничего эффективного тут нет, когда страдают законопослушные граждане. Был еще один гость у моего друга. Этот я так понял работает в сфере ритуальных услуг. На выходе говорит с печалью: год гавно начался, у конкурентов 500-600 трупов в неделю, а у меня 150. Чото там на выходе про упущенные 1,5 миллиона квакнул. Тут всем наверное стало интересно, что это за бизнес малый такой в котором происходят все эти действия? Я скажу это студия загара. И мой друг чтобы запустить этот бизнес потратил 1 год и 3млн по старому курсу тока чтобы провести в это помещение нужное количество киловатт. Вообще Мосэнерго обещало быстрее все сделать, но где то месяцев 6, пока обещали мой друг арендовал дизельный генератор и заливал в него дизелек через каждые 2 дня, чтобы кабинки работали. Заплатил говорит 100тыс налогов и городских сборов за прошлый квартал. Ситуация согласитесь не ахти? Я реально переживаю за малый бизнес в нашей стране.
За страну не так сильно как за предпринимателей которые работают добросовестно. Но сейчас реально наступил переломный момент. Я чувствую это со слов моих друзей. Да появляются новые помещения. Например можно снять 180 кВ.м на улице Рождественка  с отдельным входом за 180тыс рублей под общепит. Это цена сейчас фантастика если откатиться на год назад. Звучит как вызов как реальный шанс что то замутить помимо торговли фючами и парой доллар рубль. Не знаю не знаю сам могу просрать легко как и многие в городе 900р за виски с колой, а тачку помыть в падлу. Сожрать стейк за 2000р пожалуйста, а за ципленка на рынке 300р дорого. В очень смутное время живем. Сейчас поговорил с другом со стройки. Генералы верят в золотой рубль и нашу дружбу с Азией. С его слов китайцы сейчас вкладываются в русскую недвигу. Верят в квадрат по $5000 в новостройке в районе 3 кольца. Пишите ваши комментарии, плюсуйте может еще чего Вам поведаю.
 
★1
27 комментариев
Гуся, извини, но ты зарегистрирован 4 декабря. После обамовского транша в 60 лямов баксов. Не считово.
Вестников, не поверишь ни доллара от обезьяны не видел.
Гуся пьет на свои!
avatar
goose hidinK, своей дури, говоришь, хватает? :-)
Вестников, Бесплатная дурь да это про меня.
Или одурманенный дымом тоже про меня.
avatar
Генералы контуженные
avatar
Сам то в плюсе?
avatar
Я ошибаюсь или нет, но Китайцы готовы строить дома в 2 раза дешевле и без предоплаты. Это я летом слышал.
goose hidinK ЭХ: начал здравие а, закончил за упокой.(((
avatar
Христос родился, славим его!!! На данный момент сижу так же пью за день рождение Христа и за будущее России не пил с конца ноября.
Вот что навеяло по пьяни. Есть выходы на сильного мира сего, но так только инфа, так вот они сказали, что эти санкции и прочее были заготовленны для нас за раннее и если бы не Крым и Донбасс доебались бы как в том анекдоте «А почему без шапки?")))) и ввели бы их. Тому доказательство сфабрикованное падение боинга и т.д
Но что же нам простым спекулям делать спросите вы, да ничего сплотиться против этих уеба*ов как наши деды и не продаваться за пармезан, вон они как франзузов запугивают терактами да пошли они на… Будем живы не помрем.
avatar
Расстрел в Париже 7 января 2015 — Черная Британская Метка для Президента Франции. От него требуют отказаться от поддержки России (6 января Олланд заявил о необходимости отмены санкций против России) и не ехать в Астану 15 января 2015 года
avatar
гусь, у тебя есть шанс))) скажи что музчина в рассвете сил вообщем ври больше, девушкам это нравится, главное делай это уверенно))
avatar
Gsimplov777, я встречаюсь только со студентками и фотомоделями
avatar
goose hidinK, оно и правильно))) зачем вам кот в мешке.
avatar
Аня Фамилиинебудет, боюсь я не могу Вам ответить не зная Вашей фамилии мисс
avatar
goose hidinK, ок.
Сельдерею привет
avatar
Привет! Питер классный город. Был один раз. Там жила девочка с птичьими глазами.
Да ИП действительно проще. В Москве собяненские головы ввели сертификаты для малого бизнеса. Типо для каждой деятельности свои расценки. Общепит 300000р автомойка 400000р в РБК есть таблица. Самое дорогое конечно остается аренда помещения. Собственники помещений часто не адекватные ребята в Москве.
avatar
goose hidinK, а что по аренде изменилось, собственники двигаются?
avatar
Нет правды в вине! :)
avatar
Сельдерей с киви интересно жрать а не с отравой этой вонючей в пузырях.
avatar
Классно почитать певца с чужих слов. Явно ведь чувак никакого отношения к бизнесу никакого отношения не имеет. Сидит себе где-то в Вашингтон Ди-Си, (хе-хе, шучу. Сидит наверняка в Фонде демократии) и одной рукой стихи строчит… из обрывков бессвязных стоном записных лузеров.
Ну а по делу:
1. Ни один вменяемы малый бизнесмен не поставит энергоемкий бизнесов там, где нет готового ввода. Если же он позарился на дешак — это его риски. Предпринимательские. Их никакое государство, самое либеральное даже — не оплачивает.
2. Ставишь терминал оплаты — опять-таки кроишь на кассовом аппарате с присущими терминалу рисками. См. выше.
3. А с господами ронтье и сдачей помещений в аренду… ну что, я давно говорил что манки-бизнес череповат манки-житьем. Ну типа банан в зубы и качайся на лиане. Зачем тебе Мерседес? Скоро помещения за коммуналку сдавать будут, в принципе экоеномический цикл недвижимости к этому этапу подошел.
avatar
FXFighter, я не в вашингтоне, а в Москве. К бизнесу отношения не имею. Ты очень умен. Скажи сколько у тебя денег в банке?
avatar

теги блога goose hiddink

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн