Блог им. supreme666

Изменение в налоговом кодексе РФ

получил сегодня письмо от whotrades
WhoTrades Ltd (торговая марка FINAM) благодарит за то, что вы выбрали его в качестве брокера для совершения операций на российском финансовом рынке. Просим вас обратить внимание на следующую информацию. Операции на Московской Бирже компания WhoTrades Ltd проводит через российского брокера верхнего уровня. Российский брокер действует в рамках правового поля РФ, в котором произошли определенные изменения: принят ряд изменений в законодательстве, направленных на деофшоризацию, в т.ч. внесены поправки в Налоговый Кодекс. В следствие этого с 2015 года WhoTrades Ltd будет обязан через российского брокера информировать налоговые органы РФ о доходах, полученных клиентами при проведении операций на российских торговых площадках. Обращаем внимание, что российский брокер не сможет выступать в роли вашего налогового агента. Следовательно, при наличии операций на фондовом, срочном и валютном рынках РФ вы, как и сейчас, должны будете самостоятельно формировать и предоставлять в налоговые органы России информацию о своих доходах. При этом возможность сальдировать финансовый результат от операций, совершаемых непосредственно через российского брокера, с операциями, совершаемыми через WhoTrades Ltd, государством не предоставляется.

кто что думает по этому поводу? если по итогам года будет доход и не заплатить налог на него — что-то будет?
12 комментариев
Хутрейдс-это кухня, посмотритк адрес регистрации
avatar
pansportsmen, не флуди, я пользуюсь и меня все очень даже устраивало, в том числе и возможность не платить налоги
avatar
я точно не знаю, но мне говорили, что брокер по любому в налоговую сообщит о твоем доходе. а ты потом будешь сам разбираться с налоговой. так что лучше заплатить :-)
avatar
dmitry76, если сообщат, значит обязаны исполнить обязанности налогового агента
avatar
Cashwill, так вроде как написали что не выполняют обязанности по вычету и уплате налога от моих доходов
avatar
Если суммы не критичные забей, для налорга это темный лес
avatar
Cashwill, ну тогда один хер платить :-)
avatar
а у нас налог на доходы от торговли на бирже стандартный — 13%?
avatar
>Операции на Московской Бирже компания WhoTrades Ltd проводит через российского брокера верхнего уровня.

> При этом возможность сальдировать финансовый результат от операций, совершаемых непосредственно через российского брокера, с операциями, совершаемыми через WhoTrades Ltd, государством не предоставляется.
Ох лол :)
avatar
vladdidaddi, объясни дураку а че это значит? ))
avatar
Андрей, имхо какая-то изощренная казуистика. Если Who Trades операции проводит через росс. брока (первое предложение), то что есть «операции, совершаемые через Who Trades» (второе предложение)? Они же операции проводят через росс. брокера (первое предложение).
Я бы поинтересовался для начала у Who Trades какая норма права сие регламентирует, прежде чем делать какие-то выводы. Но имхо нас в очередной раз пытаются загнать под лавку — торгуешь росс рынок через росс брока И росс рынок через кухню — о сальдировании можешь забыть.
avatar
Мдааа, ну и кипишь.))Whotrades не будет подавать ни каких документов в налоговую — хочешь плати, а хочешь не плати. ( если сальдо будет положительным ). Адрес регистрации брокера ни о чем не говорит.
vladdidaddi прямого доступа к ММВБ у Whotrades нет и быть не может. У них есть прямой доступ на европу и америку.
avatar

теги блога Андрей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн