Здравствуйте уважаемые смартлабовцы! Не писал почти пол года( слишком уж много троллей укропов тут) и все же решил запечатлить свое мнение так сказать на бумаге.
Начну про рубль:
Во вторник деревяха полетела на гиперзвуке и многие задаются вопросом: как так то? Я наблюдал за движениями основных валют и вывод неутешителен — они все резко укреплялись по отношению к баксу, причем даже свечи по рублю, евро, ене, фунту, киви, аусси совпадают. Какой вывод: ЦБ стран приспешников пиндостана дружно сливали рубли, покупая собственную валюту.
В среду наш ЦБ так сказать выкинул спекулянтов из торгов и в одну харю укреплял деревянного, НО команда наших «друзей» не унывает, что им не разрешили сливать рубль и пока ЦБ тратит ЗВР они тупо поднимают нефть — посмотрите как жижа набирает то 3 то 4 % в день. Т.е как только наш ЦБ вернет «спекулянтов» на наш рынок игра кто дальше кинет деревяху продолжиться.
Про политику:
На западе ясно и четко намекнули, что войной на нас никто не пойдет(даже если введем войска в Украину), а вот финансовую войну объявили. И таких вторников у нас еще будет много. О чем это я, да о том, что Путин бьет по доллару, заключая сделки в своих валютах и соответственно получает в ответ. Вот только сил(финансовых) у буржуев поболее будет и рублю в следующем году лететь и лететь (150 к следующему НГ думаю). Путин тоже не дурак и понимает, что палить ЗВР безсмысленно, да и экономике лишние рубли не помешают. Кроме того на пресс — конференции ясно и четко сказал, что всем бюджетникам проиндексируют ЗП и пенсии на текущую инфляцию, т.е. более 50% избирателей подмазаны.
Про армию:
Тут особо писать нечего — перевооружение это: огромные денежные вливания в ВПК, куча рабочих мест, налогов и сборов, ЗАЩИТА страны. Т.е на перевооружении наша экономика будет так сказать карабкаться из бездны.
Про экономику:
Полный пиздец! Мало того, что страна до сих пор не перешла на автономное существование (внутреннее потребление) за 15 лет у власти Путина, так он хочет развернуть ее(страну) за 2 года и это все со ставкой 17%(будет еще выше), курсом в 60(будет еще выше), потребительской инфляцией в 50% а то и выше(не путать со средней по больнице!), без иностранный кредитов ( точнее под очень высокий %), и до кучи с ФИНАНСОВОЙ ВОЙНОЙ С ЗАПАДОМ.
З.Ы. Я не знаю о чем эти олени в ЦБ и минэкономразвития думают, я бы в первую очередь, понизил цены на ГСМ внутри страны, одно только это удержало бы инфляцию (ГСМ есть во всех статьях расходов).
З.З.Ы. Купил себе баксов, только в банк на депозит их не понесу — могут не отдать. И в евро лезть не советую — Россия гиганский рынок для товаров из гейропы, только вот курс у нас теперь в 2 раза выше, а значит их товары станут в 2 раза дороже, учитывая обнищание населения спрос на них упадет, соотв. и в гейропе дела похудшают и курс евро к баксу пойдет на паритет. Кстати Фрау Меркель это хорошо понимает поэтому не препятствует давлению на РФ, т.к. немцам очень выгоден низкий курс евро.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
а почему не на 44% на которые упал рубль а?
И самое, плохое скорее всего это, не на один год!