Блог им. VDV

Итоги сумасшедшего квартала и предложение для участников Smart-Lab

В течение 3х лет я и Игорь Чечет проводим различные мероприятия на тему алготрейдинга.

Начались наши совместные мероприятия совершенно случайно – мы натолкнулись на сайты друг друга в интернете и поняли, что занимаемся очень похожим делом.

Несмотря на то, что за 3 года совместной деятельности в реальной жизни мы так друг с другом не познакомились (Воронеж и Екатеринбург находятся довольно далеко друг от друга), используя скайп, TeamViewer, AdobeConnect, OneNote и прочие современные средства коммуникации общались столько, сколько я думаю, не общаются сотрудники одной и той же компании, видящие друг друга ежедневно.

В итоге мы объединились в проект «Финансовая Лаборатория» ли сокращенно «ФинЛаб». Наша деятельность может быть описана через формулу: 1 + 1 > 2. Эффект синергии здесь явно налицо.

За 3 года мы провели огромное количество бесплатных мероприятий, во время которых старались помочь новичкам в системной торговле быстрее разобраться в этой области знаний и избежать многих ошибок.

Все записи наших бесплатных мероприятий мы выкладывали на канале YouTube. Примерно полгода назад, когда я наслаждался морем и солнцем и решил на несколько недель отключиться от интернета и сетевой жизни — этот канал был взломан  и взломавший его «доброжелатель» залил за один час кучу фильмов и музыки. Как результат – аккаунт был заблокирован. Несмотря на десятки писем в адрес YouTube получал ответы следующего содержания: «Ваше письмо получено и если мы посчитаем Вам что-нибудь написать – обязательно напишем». И в течение долгих полугода «Ни ответа ни привета».

И вот случилось ЧУДО! Через полгода без вестей пришло радостное событие – канал разблокирован. Теперь Вы можете вновь просматривать многие из наших мероприятий:  Желающие могут посмотреть и подписаться на канал здесь: http://www.youtube.com/user/VlasovDV

Помимо бесплатных мероприятий, которые мы по доброй воле проводили в течение года — решили попробовать готовить курсы и мастер-классы на платной основе – во время которых очень подробно и обстоятельно – буквально шаг за шагом рассказывали слушателям о каком-то конкретном участке алгоритмической торговли.

На наше удивление – довольно большое количество трейдеров готовы были посещать даже платные мероприятия и оставляли по итогам благоприятные отзывы.

Но что тут началось на наших блогах: Мошенники, Сливалы, Обманщики, Псевдосистемщики, Неудачники и т.д. и т.п. Я не знаю, чем руководствуются люди называющие себя трейдерами – когда так относятся к людям, готовым делится своими знаниями и навыками.

Как результат – желание проводить бесплатные вебинары поуменьшилось, но зато начали появляться люди, которые совместно с нами разбирались с нелегким делом алгоритмической торговли. Мы организовал сообщество, которое назвали «Мастер-группа».

По пятницам мы собираемся на несколько часов, обсуждаем идеи, торговые техники, способы автоматизации торговли, возникающие при этом проблемы. Число участников мастер-группы достигает сейчас около полусотни человек, но активно участвуют человек 20.

Так как мастер-группа длится уже 3й год – в конце года мы собираем традиционную «Новогоднюю ОнЛайн вечерику», на которой делимся итогами прошедшего года, строим планы на будущий год, рассказываем об успехах и неудачах.

И традиционно каждый год звучит один и тот же вопрос – «А какие Ваши результаты торговли»? Я и Игорь прекрасно понимаем, что отвечать на эти вопросы совершенно бессмысленно. Ведь если мы скажем: «Заработали очень хорошо!» — многие скажут – «Вот ведь врут, и глазом не моргнут».

Если покажем отчеты по брокерским счетам – опять найдутся желающие, которые заявят о том, что отчет поддельный либо было 2 счета, на котором Вы открывали разнонаправленные позиции.

Традиционно в конце мая мы закрываем свои торговые позиции и до середины сентября вообще не торгуем. Это время отдыха и творческих поисков.

В конце сентября мы с Игорем решились на некоторый эксперимент. Были выделены специальные счета, на которых Мы публично в рамках нашей мастер-группы решили показать – как разрабатываются системы, как проводится оптимизация и тестирование, как из нескольких систем делают портфель систем, как настраивается управление капиталом, как настраивается виртуальная машина и там запускается автоторговля.

Всем этим мы занимались в рамках мастер-группы с 01.10.2014 по текущее время.

Все это время участникам была доступна статистика по счету мастер-групы (счет реальный) – спасибо Тимофею Мартынову за удобный сервис для статистики. И Онлайн трансляция нашей торговли.

Вот что получилось в итоге:

Итоги сумасшедшего квартала и предложение для участников Smart-Lab

Да, нам повезло — именно в этом квартале были сумасшедшие тренды. Но Вы ведь знаете немало людей, кому такие тренды помогли не заработать, а слить счета. Однако результаты торговли по счету мастер-группы не являются чем-то совершенно необычным. За время тестирования портфеля систем были и намного лучшие периоды. По нашим прикидкам средняя доходность торговли должна была составлять порядка 130 % годовых при максимально возможной просадке в 30%.

Конечно, такие результаты являются как везением, так и результатом системной работы в течение многих лет.

В последнее время СмартЛаб превратился в политико-трейдерский ресурс.  Я не знаю, насколько посетителям интересна информация чисто по трейдингу.

 

Хотим предложить участникам Смарт-Лаб следующую сделку:

Мы с Игорем Чечет готовы провести бесплатный вебинар – допустим в понедельник или вторник следующей недели. В ходе этого вебинара расскажем о том, как из бесплатной программы ТСЛаб получить доступ ко всем индикаторам, которые на текущий момент существуют в программе Wealth-Lab.

Учитывая возросший курс доллара, приобрести лицензию на Wealth-Lab смогут (или захотят) не все начинающие. Однако количество трейдерских идей, превращенных в индикаторы в программе велсЛаб просто зашкаливает.

Эти индиаторы сгруппированы в 3 группы:

  • Стандартные индикаторы: 75 штук
  • Community — индикаторы созданные пользователями программы Wealth-Lab: 110 штук
  • TASC — индикаторы — индикаторы, созданные по мотивам статей в известном западном трейдерском журнале: 85 штук.

После нашего вебинара Вы узнаете как использовать каждый из этих индикаторов для тестирования, оптимизации, автоторговли  в программе ТСЛаб (которая бесплатна на этапе тестирования и оптимизации стратегий).

Участники нашей мастер-группы все это уже умеют. Но остальным участникам СмартЛаба эта информация может оказаться полезной.

Готовы будем потратить наше с Игорем Чечет время для подготовки и проведения этого вебинара для участников СмартЛаба только в том случае, если эта тема интересна участникам этого ресурса.

Интерес может выражаться в местной валюте: «+». Учитывая ежедневную посещаемость в несколько десятков тысяч человек будем считать, что тема интересна если наберет не менее 500 плюсов.

Вот наше предложение:

Если этот пост до 23 часов 21 декабря 2014 года наберет более 500 плюсов, мы готовим и проводим занятие на заявленную тему и предоставляем 100 бесплатных мест на ОнЛайн вебинар, который состоится не позднее 23 декабря 2014 года с помощью севиса AdobeConnect. В том случае, если это мероприятие состоится – сделаем видеозапись и выложим  в публичный доступ на ресурсе СмартЛаб видео этого вебинара.

Как только пост наберет более 500 плюсов – выложим здесь ссылку для входа в комнату AdobeConnect.

★13
21 комментарий
не наберет даже 700 плюсов, высоко взлетаете господа...
планочку пониже и по реальнее...
500 будет достаточно...

ИМХО!
Тут по моему самый лучший пост за всю историю не набрал даже 1000 плюсов. 500 еще может, но смущает, что выхи сейчас
avatar
после 16 декабря столько трейдеров даже в стране не наберется
avatar
а зачем вам плюсики, их можно как-то монетизировать?
avatar
Плюс поставил, материал не нужен…
Владимир Спицын, тогда я не стану ставить плюс, хотя материал нужен позарез.
+++
avatar
+1
avatar
+1
avatar
вот что плюсы животворящие делают ))
avatar
меняйте на 100 плюсов… и то с натягом
avatar
я участник Мастер группы 2015.

Используя торговые системы, предложенные нашими наставниками Игорем и Дмитрием, а также другими участниками МГ (а нас — 50 человек) я получил следующие результаты:

октябрь — 100% к депозиту на 1 число месяца;
ноябрь — 88% к депозиту на 1 число месяца;
декабрь — 120% к депозиту на 1 число месяца.

Подход Игоря и Дмитрия к торговле просто ошеломляет.
Это не просто гадание типа: «А давай попробуем этот индикатор и этот фильтр на этой бумаге?»
Нет.
Имеются четкие критерии оценки рынка (Forts, MICEX, Forex, рынок акций США).
Отбираются инструменты, отвечающие определенным критериям.

Этим критериям соответствуют определенные правила входа, сопровождения сделки и выхода из неё. Параметры правил оптимизируются на истории.

И самое главное.
Я 8 лет торговал ручками на акциях. Точнее потихоньку сливал капитал, доставшийся мне благодаря полученным за 2 ваучера акциям Газпрома.

Сколько было бессонных ночей, расстройств по поводу «финтов» рынка в то время, пока меня не было у монитора компьютера! (Я работаю.)

Игорь и Дмитрий «ставят» нас на рельсы автоматического трейдинга. Для этого используется программа ТСлаб. Идеи оптимизируются в Wealt-Lab'e.

Как итог:

в цифрах — написал выше;
в деньгах — за 3 месяца вернул то, что слил за все 8 лет;
в моральном плане — стал уверен в том, что на рынке можно зарабатывать;
в психологическом плане — стал спать. Работают пока 8 роботов. Их результат могу видеть в любой момент через трансляцию.

Торговля осуществляется либо из «облака», либо со своих серверов. Как правильно настроить отказоустойчивую инфраструктуру нам также рассказали наставники.

В планах:
1.В разработке торговых систем — куча новых идей, не успеваем тестировать.
2.Освоить новые рынки. Пока торгую на Forts.

Игорю и Дмитрию — большое спасибо за науку!
avatar
слишком много буков. 90% до конца не дочитают.
avatar
+++
avatar
на таком рынке рулят скользящие средние…
avatar
тут не совсем корректно при прогнозе плюсов опираться на посещаемость, ведь плюсовать могут далеко не все.
avatar

теги блога Дмитрий Власов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн