mrs_litlton

Продукты в мире подорожали до небывалого уровня.

Продукты в мире подорожали до небывалого уровня.
Мировые цены на продовольствие поднялись в январе до рекордной отметки, сообщает Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО).
Индекс цен ФАО, который включает 55 видов продовольственных товаров, составил 231 пункт, что на 3,4% больше, чем в декабре. Он повышается уже седьмой месяц подряд.

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2011/02/110202_food_prices.shtml
7 комментариев
Я поднял вам рейтинг до уровня, который позволяет вам оценивать посты и комментарии, а также, будет выводить заголовки ваших записей на главную страницу. Личная просьба — не ставьте много минусов, только в крайних случаях.
Ok, Тимофей. Буду вести себя хорошо.
avatar
хотелось бы для чайников ещё кратко выводы почитать.в плане каким образом это на спекулянтов может повлиять? если не сложно конечно.
avatar
Рост акций на длительных промежутках времени превышает темпы инфляции.
avatar
ИМХО:
Когда в прошлый раз(2008г) нефть торговалась выше 100 баксов, для некоторых стран было выгодно делать топливо из пшеницы и сахарного тростника, в следствии чего поднимались цены на муку и сахар.На даный момент (смыты посевы в Бразилии + цена пшеницы высокая)цены на муку и сахар заоблачные, а топливо нужно.Следовательно нефть будет переть и где у нее предел Х.З.Прогноз 120-140 к лету(еще раз подчеркиваю ИМХО).
avatar
и даже если в 2011 с урожаем ничего не приключится, цены на сельхозпродукты будут высокими с учетом дорожающего топлива
avatar
сэнкс. в дальнейшем тоже о начинающех не забывайте
avatar

теги блога mrs_litlton

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн