Блог им. eagledwarf

Даже если вас съели, у вас еще есть два выхода

как минимум… :)


Тут Олесь уже давно пугает нас этой страшной картинкой,

Даже если вас съели, у вас еще есть два выхода


мне она, если честно, не очень нравится – слишком просто, слишком очевидно…  а главное, торгуя похожие паттерны (в минутках и пятимянутках) в 2009-2010 на РИ я регулярно налетал, пытаясь шортить. До тех пор пока не разобрал этот паттерн до деталек.


На следующей картинке один из вариантов развития – собственно один из трех (знакомых мне) вариантов паттерна. Сверху нефть брент недельки, снизу минутки за вечерку пятницы по СИ.


До деталек расписывать не буду, нечего поваживать… :) но главные штучки расскажу.


Даже если вас съели, у вас еще есть два выхода 


Итак главные штучки:

красная зона – ниже которой:

1)никогда цена не уходит сразу

2)при достижении этой зоны ценой,  ВСЕГДА (повторяю ВСЕГДА) образуется очень широкий треугольник


Собственно треугольник – фиолетовая зона, как и любой треугольник может разродиться как вверх так и вниз. Но этот гад, ВСЕГДА дает первый выход (ложный или нет) вверх, и только потом, возможен уход вниз.

Примерно в половине случаев после треугольника начинается длительный флет, который не выходит за пределы верхних вершин треугольника – после флэта выход только вверх.

Во второй половине случаев после треугольника идет быстрый выход вверх, выше хая.


Специально не пишу о выходе из треугольника вниз, чтобы не нагнетать :)

★7
48 комментариев
Дмитрий, ну поглядим… уже скоро, я ставлю на то что WTI не уйдет ниже 45,2 а Brent, соответственно не ниже 47,5. От этих уровней цена отскочит (значительно) и будет рисовать треугольник.
avatar
eagledwarf, скорее всего вы очень правы. уже писал что в пятницу пиндосский брокер крыл мои лонговые позы САМ!!! (типа нет бумаг ETF)- пришлось переходить в другие, обычно они делают это на самом дне.

пс. поза небольшая, так что госпАдам всепропальщикам — не волноваться :)
avatar
этот козлопас Олесь (что за имя такое вообще?) почему-то умалчивает, что после II обычно бывает III c целями просто космическими. Еще я от волновиков слышал что она, тройка эта, резкая как понос
avatar
silentbob, такой вариант возможнен только при одном раскладе — обесценивание доллара, появление новой мировой резервной валюты. Не исключаю, возможно, но еще не скоро, то есть еще лет через 40 начнется эта самая, резкая как понос и с целью в космосе :))
UPD хотя нет, не 40… лет 15-20, хм… интересно будет посмотреть…
avatar
eagledwarf, упадет значит на 20 очень быстро, а потом 20 лет будет там стоять цена? ерунда же полная
в 2008 году многие торговали, помнят что по 35 практически не удалось нефти купить
avatar
silentbob, не на двадцать а на 40-50, отскочит к 60-70 и вот там да, там может стоять годами. Вы хоть картинку то поглядели?, там вроде и котировки справа указаны, и картинка аналог по СИ — вроде однозначное прочтение имеет…
avatar
eagledwarf, что мешает торговать до того момента пока разметки сходятся? на таком тайм-фрейме можно состояние сделать.
avatar
Mr. Bean, вообще-то ничего, кроме того что я нефть не торгую, но если бы торговал, то торговал бы сейчас в шорт с тейком чуть выше красной зоны. А в зону бы лимитку поставил на бай, с коротеньким (по меркам таймфрейма) стопом.

Ну и еще я очень нетерпелив для трейдера — в том смысле, что неделями в позе сидеть трудно. дергался бы очень. Мне мелкие таймфреймы ближе как-то.
avatar
обесценивание доллара, появление новой мировой резервной валюты



Прально
Бред сразу надо отметать как фактор отнимающий время
avatar
Дмитрий, ну… с учетом размеров треугольника (по цене и времени), да неделя на выход будет :))
avatar
вопрос в том какая перед этим волна была…
avatar
Дмитрий, всем нужна, для взаимовыгодных расчетов. Раньше было золото, теперь доллар, когда-то и доллар сменится чем-то другим. вот вопрос когда…
avatar
toster, я такую хрень торгую регулярно и прибыльно:) и мне пофиг, импульс или нет — рынок случаен. Но у случайности есть свои закономерности. А все эти ваши разметки — от лукавого.
Цена может пробить красную зону, а может не пробить. При этом если она ее пробьет, то при любом раскладе — не с первого раза. А когда она отскочит от красной линии и отрисует какую-нибудь бяку, Теория Элиота найдет логичное объяснение этому «феномену» :)))))
avatar
Дмитрий, так я потому и запостил картинку, что пока его нет, когда он будет, будет уже не интерсно картинку постить :)
avatar
Дмитрий, я разбираюсь в случайных и псевдослучайных процессах, не прохфессор, но в достаточной степени, чтобы понимать что возможно, что вероятно, и что НЕвероятно. Мог бы дисер защитить по черным лебедям, да неохота…
avatar
Дмитрий, ну так то верно, я же не сказал, что уже пора выскакивать из шортов, сначала будет неделька красная с нижним длииииинным хвостом, и только потом пойдут зеленые...

мне то вообще пофиг, я внутри дня торгую, ГЫ :)
avatar
Дмитрий, это у вас матлаб кривовзломанный небось, у меня с ним проблем в универе не было, фигачил «разные» псевдослучайные сигналы, с 2001 года с матлабом не работал, ничего сказать не могу :)
avatar
Дмитрий, библиотека с функциями времени не подключена/отсутсвует в сборке, например, или еще что-то в том же духе.

я не техподдержка Матлаба, и потом у матлаба версий до жопы, о какой идет речь я даже не знаю :))))
avatar
Надо же, какие откровения посещают автора после прочтения вот этого поста:
smart-lab.ru/blog/tradesignals/221675.php



И после вот этого его же комментария:
smart-lab.ru/blog/tradesignals/221675.php#comment3331540

Кстати, дно по фибо — 62,5 и оно уже пробито, но линия поддержки многолетняя 61,5 и она не пробита.
avatar
Йоганн, ну вот такой «резкий поворот» крайне-крайне маловероятен, я имею ввиду даже не по ценам, а по временному масштабу. Да и по ценам тоже. Не с нынешних уровней (в районе 60) будет реальный разворот, а баксов на 15 ниже...
кроме того, разворота вообще может не быть, выход ниже лоя 2008 года тоже возможен.
Вообще-то топик посвящен скорее месту в котором все решится — будет уход ниже или отскок. Место это — треугольник, который еще даже и не думал формироваться.

Но если это так для вас важно, то я всем буду говорить, что именно ваш прогноз был основой этого поста, и что еще до окончания падения вы предсказали мегарост (примерно лет за десять, если угадали вообще...) :))
avatar
Видится, что ниже 35 уйдет.
С теханализом по нефти сейчас можно погореть очень легко, так же, как народ горел с теханализом на Si, вставая в шорт когда все индикаторы показывали разворот.
Теханализ и все эти волны Эллиота с каналами хороши когда рынок «честный» — независимые агенты, психология, вот это вот всё.
А когда на рынке действуют мощные игроки, которые преследуют свои нерыночные цели, как было с Si и нефтью, все эти головоплечи и поддержки доведут до маржинкола быстрее чем вы успеете котировки в терминал загрузить.
Хотя я согласен насчет продолжения падения нефти, но это вовсе не из-за графика.
avatar
Паттерны на минутках — это анекдот :)
avatar
Gazirovkin, ну да, примерно так же как фундаментальный анализ — тоже та еще ржака-обоссака :)
avatar
Олесь Филоненко, Интересное мысль.а вдруг )))) И кстати оно может исполниться и вот почему, по сиппи мы получим откат в район 2050-2100, и потом вниз на 1600, Деньги начнут выходить и перетекать в сырье Евро поедит на 1.5 к доллару и при чем на куе все будут ждать его вниз. И цена на нефть утроиться
avatar
Олесь Филоненко, Не очень я только понимаю некоторые фразы, можно сказать ничего,
avatar
Олесь Филоненко, Мне он не вражеских, а международный, полностью согласен надо знать. Это просто людей зазомбировали настроили против запада для создания врага, что бы оправдывать экономический провал и катастрофу в России.
avatar

теги блога eagledwarf

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн