Блог им. Volshebnik

Нумизматический портфель 12/14

Наступает Новый Год, скоро подведут итоги ЛЧИ, настало время подвести итоги и своего скромного личного инвестиционного марафончика ;-) начавшегося около двух лет назад (кто хочет может посмотреть динамику начиная с самого первого поста).

На ЛЧИ рулили доллар и булл, которые улетели в космос, но мы не инсайдеры — мы скромные инвесторы, и надеюсь что своими 60% годовых  (в рублях) тоже в грязь лицом не ударили.

Наши монетки тоже старались не отстать и росли в цене изо всех сил.
Цель — заработать на стартовый лям лям прибыли выполнена и перевыполнена.
Стоимость портфеля более чем в полтора раза превышает первоначально вложенную сумму, плюс бонусом почти 600к кэша.

Тощих барашков зарежем, уставших заменим, жирных подстрижем — зима лучшее время для этого и поедем дальше, ведь куриц несущих золотые яйца не убивают )))
Нумизматический портфель 12/14
Текущий состав портфеля:

10 монет рубль 2003
покупка 15000
текущая 24000
тп 25000

10 наборов 300 лет флоту
покупка 15000
текущая 19000
тп 20000 

80 монет ЯНАО
покупка 5250
текущая 15000
тп 30000 :-)

Стартовая сумма (на 01.02.2013) = 990 000
Прирост стоимости портфеля за последние 2 месяца +225 000
Стоимость портфеля = 1 630 000

Вырученные (от продажи части портфеля) ДС + процентный доход на ДС = 579 704
Стоимость портфеля + ДС = 2 209 704

Общая прибыль (за 22 месяца) +1 219 705

Всем удачи и счастливого Нового Года!!!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
150 | ★10
20 комментариев
Аплодирую стоя!
Тоже около нумезматической темы
avatar
Антон Аплётин, в интернете на форумах нумизматов-коллекционеров.
avatar
Volshebnik, а где храните монеты?
avatar
grevlanik, в фирменных немецких капсулах.
avatar
Антон Аплётин, www.wolmar.ru/
В принципе нумизматика дает около 10-20% дохода в долларах США. Наибольший доход дают максимально редкие, в отличном и хорошем качестве монеты. Правда они дороги, вернее очень дороги. Но и доход по ни может составлять 100-1000 % в год.
avatar
Вячеслав Ппп, я бы поспорил по многим пунктам, но если сильно вкратце то наибольший доход дают монеты пользующиеся наибольшим спросом, а все остальное уже вторично. )
avatar
Volshebnik, Поспорить не вопрос)) Но главный вывод, я поддерживаю!
avatar
красавчик!+++
avatar
Налоги заплатил?
avatar
eee, какие налоги? продал личную б\у вещь…)
avatar
а юбилейная десяточка «Дагестан» нужна нумезматам?
кстати, ценится ли десяточка «Чечня»? ни разу ее не видел
Dwight_Schrute, Дагестан стоит 15 рублей, Чечня стоит 9000.
avatar
Volshebnik, а остальные юбилейные десяточки?
просто заметил, что их похоже не выгодно держать долгие годы, инфляция все сжирает. а с таким курсом валюты и подавно
Dwight_Schrute, с остальными главная проблема в том что они почти все дешевые, соответственно чтобы сделать ту же весомую (не процентную а фактическую) прибыль надо торговать и хранить их чуть ли не вагонами что проблематично (слишком много геморроя).
avatar
Антон Аплётин, В банках тоже продаются покупаются давно=))) я к георгию присматривался. Только вот думаю поздновато покупать уже
avatar
прикол том что налоги платить не надо!!!
avatar
молодец!!! напишите какие планы дальше в портфеле монеток.
avatar
maikl, все крайне просто «тощих барашков зарежем, уставших заменим, жирных подстрижем». )))
avatar
Volshebnik, А где/как продаете/покупаете монеты?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Volshebnik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн