Блог им. paylevan

Комментарий к статье о компании Gilead Sciences

В одной из сегодняшних статей об иностранных ценных бумагах, торгуемых на Санкт-Петербургской бирже, была коротко рассмотрена компания Gilead Sciences.
GILD - 1 - Company Profile
Должен отметить, что опубликованный Павлом Пахомовым материал представляется исключительно полезным для среднесрочных и долгосрочных инвесторов, поскольку биотехнологическая отрасль, к которой относится вышеуказанный эмитент, является одной из наиболее перспективных в рамках исследования и разрешения актуальной проблематики глобального устойчивого развития. Характерно, что в специализированные компании подобного профиля планомерно инвестируются значительные средства. В частности, среди текущих владельцев Gilead Sciences можно увидеть много крупных держателей.
GILD - 2 - Ownership

Вместе с тем, необходимо подчеркнуть, что данный инструмент может быть особо интересен не только инвесторам, но и трейдерам, торгующим непосредственно на американском рынке с использованием краткосрочных стратегий. Для этого имеется несколько причин, в том числе:
— высокая ликвидность, сопоставимая с остальными лидерами, размещёнными на бирже NASDAQ: Apple (AAPL), Facebook (FB), Microsoft (MSFT), YAHOO (YHOO) и др.;
— приемлемая волатильность, особенно на фоне многих других инструментов западных площадок, движущихся, в основном, в узком диапазоне;
— оптимальная цена акции, позволяющая не в ущерб ликвидности и волатильности снизить комиссионные издержки и эффективно работать с весьма крупной позицией.
GILD - 3 - Chart
★1
2 комментария
С биотеха скоро начнут высаживать пассажиров.Так что на средне-долгосрок брать поздновато.
Плюсанул

теги блога Бениамин Пайлеванян

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн