Блог им. fonto

ПУТИН ПОРУЧИЛ УБИТЬ СПЕКУЛЯНТОВ ДО НОВОГО ГОДА

    • 05 декабря 2014, 18:51
    • |
    • Ilya
  • Еще
ПУТИН ПОРУЧИЛ ЦБ И ПРАВИТЕЛЬСТВУ 25 ДЕКАБРЯ ПРЕДСТАВИТЬ ДОКЛАД ПО ПРЕСЕЧЕНИЮ СПЕКУЛЯЦИЙ НА ВАЛЮТНОМ РЫНКЕ — КРЕМЛЬ

«Рекомендовать Центральному банку Российской Федерации совместно с правительством Российской Федерации принять скоординированные меры, направленные на пресечение спекулятивных действий и предотвращение случаев манипулирования на российском валютном рынке. Доклад — 25 декабря 2014 года, далее — ежеквартально», — говорится в списке поручений, опубликованных в пятницу на сайте Кремля.

В четверг президент РФ в послании к Федеральному собранию попросил ЦБ и правительство принять жесткие скоординированные меры, чтобы отбить охоту у спекулянтов «раскачивать» курс рубля
★2
23 комментария
ипануться! уже ставят столбы на красной площади для васей и вань
avatar
Васю пожалейте! Он в шорте!!!
avatar
Стесняюсь спросить, а нефтетрейдеров тоже будут расстреливать? На СМЕ будут искать или приглашать будут на беседу?
avatar
Jmyper, думаешь, что «нефтетрейдеры» устанавливают цены на нефть?
avatar
нормально все, и доклад представят в нужном виде, и спекулянтов убивать не станут. может конечно проведут показательную порку Васи на красной площади, да и то сомнительно :))))
avatar
eagledwarf, разве он в лонге?
Андрей Вячеславович (Ganesh), так ведь накажут то не виновного, а крайнего, то есть самого заметного :)
avatar
не переживайте обычных трейдеров это не коснется…
avatar
Тихая Гавань, а кого же это коснется?
avatar
Lenny, наши объемы ПШИК для рынка… будут (если) расследования над крупными игроками.

однако отвечая на ваш вопрос вот что подумалось: у нас страна маразмов владельцы жигулей и запорожцев судятся с ГИБДД за то что они не ехали со скоростью в 300+кмчас… но камеры зафиксировали и все… будь добр плати штраф ))
по аналогии могут конечно спихнуть все и на простых трейдунов… а население ниразу не поймет что сумма всех счетов физ лиц торгующих СИ ниразу не способна настолько двинуть рынок…
avatar
Тихая Гавань, обычно как раз касается тех кто 3 копейки гоняет. им и откупиться бедным не на что
avatar
ну что не понятно то? есть «рыночный спрос», а есть «скоординированная атака». Учитывая что Эличка решила самоустраниться от регулирования, отправив рупь в свободное плавание, то думаю паре-тройке участников по силам на тонком рынке разогнать бакс. Учитывая что в стране:
* туева хуча импорта в потреб секторе
* немеренно корпорат. долгов в валюте
разумеется это сильный удар по экономике (похлеще санкций)
avatar
Так мы ж на Si спекулируем! Это нас не касается. Что такое си? Это контракт на будущее. А к настоящему мы отношения не имеем!
avatar
ice_iceberg, Тебя это не касается можешь и дальше лонговать доллар.Это касается коммерческих банков которые возомнили себя крупными игроками типа соросы деревенские. Только здесь не англия и заступаться за них нечем.
avatar
Шортил рубль, бакс лонговал?
Приглашен на трибунал!
avatar
Историческая справка

«Император Диоклетиан в результате бездарной финансовой политики стал вмешиваться в рыночную экономику — когда в результате вливания в денежное обращение большого количества новых монет стали расти цены, импе­ратор обвинил во всем алчных торговцев и в 301 году н.э. из­дал указ о ценах, согласно которому всякому, кто продает свой товар свыше установленного законом максимума, гро­зила смертная казнь.

Торговцы вняли предупреждению и вместо снижения цен принялись сворачивать свой бизнес. Тогда Диоклети­ан пошел еще дальше, потребовав от каждого гражданина наследовать профессию отца. Нежелание поступать подоб­ным образом приравнивалось к дезертирству из армии в военное время, заявил император: и это тоже каралось смертью.

Указы Диоклетиана имели много нежелательных по­следствий, одним из которых было еще большее расслое­ние общества. Богачи стали еще богаче, так как они пре­красно понимали суть происходящего, а бедняки – ещё беднее».

ВЫВОД: Спекулянтов можно запретить только одновременно со свободой.
avatar
совок пля
завтра куплю джинсы про запас
avatar
GSV_pusher
Спасибо!
ничего нет нового в мире
там была империя на пути в никуда и тут тоже
avatar
Путин совсем не нас имел ввиду.

«По мнению главы Службы внешней разведки России (СВР), Михаила Фрадкова, зарубежные инвестфонды принимают участие в спекулятивной атаке на российский рубль, из-за которой его курс обвалился более чем на 50% с начала года.\
Таким образом они принимают участие в скоординированной атаке на Россию, которая включает понижение курса рубля и цен на нефть. В игре на удешевление нефти, по словам Фрадкова, участвуют США.»

vz.ru/news/2014/12/4/718799.html
avatar
Простите, но фраза «предотвращение случаев манипулирования на российском валютном рынке» может быть реализована только в юридическом поле. Если ЦБ РФ примет это «предложение», то самый простой способ — ограничение торговли валютой. Начнут, если конечно это случится, с частных лиц, а потом уже… (-:

Кстати, все ссылаются на www.kremlin.ru, однако на самом сайте ничего такого нет. (-;
Вообще-то любые попытки «спекулянтов» «играть» по крупному с курсом валюты должны пресекаться физическим уничтожением этих «спекулянтов» (так оно часто и бывает). Другое дело, что за такими «спекулянтами» обычно стоит другое ГОСУДАРСТВО. То есть мы имеем дело не с экономикой, а с политикой.
avatar

теги блога Ilya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн