Блог им. Rysl

Проедаем складские запасы.Электроника в России может подорожать в январе до 20%, в зависимости от категории

В начале 2015 года розничные цены на электронику и бытовую технику в России могут вырасти на 5-20%, в зависимости от категории товара, прогнозирует «М.Видео». Как отмечается в сообщении ритейлера, пока что цены на многие товары остаются на прежнем уровне — за счет складских запасов и политики производителей, не спешащих пересматривать отпускные цены. Однако подорожание будет сглажено ежегодным удешевлением техники, которое по ряду категорий достигнет 40%, подчеркивает «М.Видео». Ритейлер не исключает роста цен на крупную электронику в январе 2015 года на 5-10%, при этом они вряд ли упадут в течение года, так как розничная стоимость в этом сегменте снижается только в период акций. Телевизоры могут подорожать на 5-10%, а к концу года подешеветь на 20-25%, мобильные телефоны — на 5-15% с последующим снижением цены на 20-30%. Компьютеры и планшеты могут вырасти в цене на 15-20%, но к концу года — подешеветь на 20-40%. Техника локальной сборки подорожает лишь на 5%, ожидает «М.Видео». В России производится 95% продаваемых в стране стиральных машин, 92% телевизоров и 80% холодильников, утверждает ритейлер.  Российские ритейлеры и дистрибуторы закупают импортную технику и электронику в основном по рублевым контрактам, и производители пока не меняют цены, сообщали «Интерфаксу» участники рынка. С нового года цены на смартфоны и другую электронную технику вырастут, не сомневаются ритейлеры. В компании Media Markt отмечали, что многие крупные производители потребительской электроники уже увеличили цены на 10-15%. Производители «белой техники», скорее всего, поднимут цены на 5-10% в середине ноября — начале декабря, прогнозировал Media Markt. Сеть «М.Видео» на конец сентября включала 358 гипермаркетов. Компания контролируется Александром Тынкованом. 

 www.finmarket.ru/news/3862505
20 комментариев
сокращение персонала, увеличение безработицы.
У трейдеров все уже есть в двойном, тройном количестве, а мониторов и системников вообще запас такой, что можно магазин открывать
avatar
А мне вот не мешало бы, обновить системник.
avatar
по сравнению со стоимостью едой в современном мире, вся техника стоит копейки))раньше люди год откладывали чтобы холодильник купить, а щас месяц, если не меньше, но зато на еду тратят больше половины заработка, когда раньше не более четверти.
Продам электронику- сьеб** (съеду) в деревню на просторы и свежий воздух
avatar
Многие производители только вчера заявили, что не будут поднимать цены чтобы не терять рынок. Ну только если сами торговцы не поднимут.
Брехня! какой 2015 уже всё подорожало.
avatar
ZooN,

За счет объе**ки, типо предновогодних акций, купи один по цене двух, а у них " купи два по цене одной" ))
avatar
А подешеветь почему к концу года?
avatar
Олесь Филоненко,

Я был очень удивлен, что некоторые поставщики техники ( ну так ниже средненьких, небольшие региональные), до сих пор меняют рубли на валюту ( для закупок) в банках, с их аттцким спредом, особенно в эти месяцы
avatar
Rysl, а куда денешься, оборот то надо держать. Они же не Сургутнефтегаз чтобы трыльены в банке держать. все деньги в обороте :)
avatar
Бежим закупаться планшетами, что бы девальвацию догнать ?! :)
kbrobot.ru, Лучше Жетонами метро в СПб… они ещё по старой цене как в начале года до олимпиады ))) самая твёрдая валюта
avatar
А что в Питере есть метро?)) Скупаем жетоны, ниже 2т не предлагать
avatar
Когда введут региональный сбор цены взлетят так что 20% покажется просто пшик, данный законопроект хотят принять в этом году.
пздц ужас… что делается то
avatar
Да, ребятки, вы в первых рядах — продавцы электроники, автомобилей, ювелирных украшений, турфирмы — первые кто начнет схлопываться. Я бы на месте руководства МВидео резко! сократил количество торговых точек и остановил закуп.Хотя понимаю, что это почти невозможно — для обеспечения кредитов нужны объемы, на которые все всё еще надеются.
avatar
Эх, а мВидющка ток подросла…
avatar

теги блога •★Rys★•®

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн