Блог им. seven_17

Структура процветающей страны

Говорят, что сложно навести порядок в большой стране. Что невозможно проконтролировать все процессы.
 Мне как математику и юристу – смешно слышать.
 Берем президента, он создал команду, скажем…надежную команду из честных и здравомыслящих людей. Пусть их будет 100 человек. Всего сто человек.

 Пусть эти сто, такие же умные как президент, значит, они смогут проконтролировать и лично знать еще сто своих подчиненных – каждый.
 На этом этапе под тотальным контролем уже 10.000 человек. Они все честны и разумны.
 Каждый из них очень пристально следит за своим отделом, который состоит из 10 человек, Это вообще элементарно, а в этом отделе, пусть будет у каждого также по сто исполнителей. Каждый из которых — молодой и энергичный специалист. Он легко должен контролировать своим интеллектом еще сотню подчиненных.
 Итак, расчет выглядит следующим образом… 10.000*10*100 = 10.000.000 человек.Вот мы на 4 этапе, а это приближенные, видим уже касту из 10 млн. спецов, каждый из которых пусть контролирует 3-ех человек. Т.е. нужно, чтобы на этапе приближенных к кормушке, каждый контролировал  ВСЕГО ТРЕХ СВОИХ ПОДЧИНЕННЫХ, В СВОЕМ МАЛЕНЬКОМ ОТДЕЛЕ. Что, тут сложного?! Каждый просто отвечает за свой отдел из трех человек. Это уже, будет не много ни мало….30 млн. человек. Если убрать из расчетов, стариков, детей, новорожденных и так далее…То, получается, что мы контролируем тотально – все активное население страны.
  Почему, же до сих пор, не выстроена иерархия, состоящая всего из ЧЕТЫРЕХ СТУПЕНЕЙ.
 Полный бред, когда нельзя сделать структуру контроля, структуру ответственности и полномочий, всего на ТРИ или ЧЕТЫРЕ ступени вниз.
 Ответ, может быть только один…НЕ ХОТЯТ. Не хотят, абсолютно ничего делать, не хотят контролировать ДАЖЕ СВОИХ ЗАМОВ.
 Поэтому, все беды России в самой России и ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЙ ЛЕНИ.
 Видимо, мы самая Ленивая нация.
 Пожалуйста, перепроверьте эти сложные математические расчеты и выстройте иерархию власти и передачи полномочий, которая полностью во всех структурах власти и экономики – будет полностью контролируемая.
 Не очень уверен, но как пример…справляется же Греф в Сбере))))
 
24 комментария
да не справляется он
вы наверно не клиент сбера
avatar
Korrektoz,

боже упаси, каждый вставит пусть свой пример)
avatar
10млн спецов контролируют как двое работают и главное налоги не забывают платить чтоб 10млн спецов зп пенсию хорошую получали.
avatar
А в России ГДЕ взять 10 миллионов честных и здравомыслящих? Это утопия…
avatar
Почему Вы считаете что не выстроена и нет тотального контроля?
avatar
Vasdoc,

где результаты?
avatar
PhD Seven_17, а какие цели и задачи же ставятся мы не знаем… Может вся эта БЛА БЛА БЛА для промывки мозга. А результат это личное обогащение и нажива :(((
avatar
А если берем не такого в президенты, которого описали, а, например вора и туповатого, он набирает таких же 100 человек, и т.д., вопрос, это то, что мы имеем сейчас или лучше (хуже)?
avatar
невозможно.даже в кампании из 100 человек непросто.то одно, то другое.то денег нет, то забухал, то сломалось и простой, то нежданчик случился.
avatar
владимир ин ин, главное чтобы большой «нежданчик» не случился на перегоне Крылатское — Строгино. Остальное — можно хеджить.

avatar
Контроль, следит… С подходом менеджера низшего звена лезть в высший менеджмент считая, что это там сработает — так забавно выглядит со стороны.
avatar
tradeformation,

вот тут честно скажу, из — за таких как ТЫ ТУПЫХ ТРОЛЛЕЙ — ПРИДУРКОВ, ничего и не получается.

У меня степень ученая и последняя должность в России — 20 тыс подчиненных. Поэтому ИДИ ЛЕСОМ ЧЕРТ!
avatar
PhD Seven_17, то, как Вы реагируете только подтверждает мной сказанное. Попробуйте ещё.
avatar
Лень — с точки зрения психологии, это когда подсознание говорит человеку что данное действие не принесет ему положительных эмоций. Даже если сознание говорит что данное действо нужно совершить.

Если предположить, что ключом всех проблем является лень — тогда проблема только в мотивации. Но если посмотреть примеры стран — то сверхмотивация сильно проигрывает «системным» странам (иран-бельгия, китай-финляндия итп)

Так что теория о лени бредовая. Весь вопрос ТОЛЬКО в доверии к институтам, договорам и правилам. При этом этот круг нужно разорвать только доверившись текущим несовершенным правилам, но это делать никто не хочет. Все хотят менять правила — а не следовать им.
avatar
есть успешные примеры. сев. корея. а еще лучше мьянма она же бирма. во главе был король звездочет и должности занимали все астрологи, нумерологи и шаманы. без шуток.

за двадцать лет из самой богатой страны азии стали самой бедной страной мира. но зато была вертикаль звездочетов. удачи и вам как минимум такой же.
avatar
Утопист Вы, право слово.

Жену-то себе нормальную найти никто не может, и семью свою контролировать, а Вы про сто человек…


Там где есть столкновение интересов и мотиваций, невозможно ничего контролировать. И грамотность специалистов тут ни при чем, тут психология и шкурные интересы решающим фактором становятся.
Бескорыстных умных трудоголиков днем с огнем не сыщешь. А если и сыщешь, то не уговоришь на госслужбу пойти работать.
avatar
fot1985, ну, я бы пошёл под начало бескорыстного и умного.только в системе таких нет, звездочёты одни
avatar
владимир ин ин, Может и есть.

А вообще это и есть самая главная проблема. Много Вы знаете грамотных врачей? А хороших учителей? А грамотных юристов? А трейдеров? :)))
Вот ведь в чем дело.
avatar
fot1985, да дело ещё в том что подавляющее большинство из нас так или иначе «замазаны».а если придут чистые «большевики», мало не покажется
avatar
владимир ин ин, вот к таким ВВП и направлял своё обращение словами «Нам есть что терять»
avatar
Vasdoc, ну мысль, видимо, немного другая была, но применимо вполне
avatar
fot1985,

ы знаете грамотных врачей? А хороших учителей? А грамотных юристов? — Да, они тут на смарте и они трейдеры!
avatar
PhD Seven_17, Вот именно. И никто на госслужбу не торопится.
avatar
власть быстро развращает
и вот было 100 честных, как вдруг стало 15 честных и 85 нечестных
а зачем не честным честные? они мешают воровать
avatar

теги блога $even_17 (PhD)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн