Блог им. tradermx

Красивая публичная порка Василия Олейника - ЛЧИ 2014!

Собственно вот и показатель «системы» Олейника — «покупаю продаю где хочу, ведь так сильно упало-выросло  - — усредняюсь, бабок много».
А всего то понадобился небольшой тренд роста доллара без откатов — на усреднение, а в итоге человек уже трети депозита лишился. И это лицо крупной инвест компании и это человек которому доверяют миллионы! Я, конечно, могу показаться завистником, льющим клевету!!! Но ради справедливости и донесения инфы до народа, просто хочу понять и спросить его самого и его поклонников — это что, реально правильная, приносящая прибыль система торговли, трейдера-аналитика торгующего много лет на рынке????
В чем ее отличие от юнца, севшего со ста тысячью рублями и совершившим свои первые сделки и усреднявшегося против тренда?) Лишь то, что она сопровождается какими то многочасовыми бла — бла -бла выводами?) 
34 комментария
это лудомания. он хотел сильных эмоций от рынка-он их получил
avatar
Добрый человек, ну это все понятно, но как люди то это хавают?) ну ведь даже человеку, имеющему небольшой опыт на рынке очевидно, что человек не умеет торговать абсолютно! тем не менее, ему несут денежки, его держат в штате крупной солидной компании, которой он приносит такой имидж
tradermx, Сливают даже те кто торгует собственные деньги.
Кроме того сейчас немного другой стиль торговли у многих чем в реале. Соревнования есть соревнование.
avatar
tradermx, на рынке большинство зарабатывают деньги, поэтому он так и притягивает, что любой желающий может сорвать легких денег. и только 5 процентов теряют.И вообще что это за система, которая дает неправильные сигналы.Ведь только 5 процентов систем делают это.И еще, у прибыльных трейдеров, как мы, никогда, никогда не бывает убыточных сделок, потому что мы профи!
avatar
Не трети депо лишился, а уже более 50% если считать от последнего хая (а так и надо считать, т.к. это уже были его деньги)
Да оставьте человека в покое! Сколько можно, совести у вас нет!
Машковский Евгений, да без проблем, пускай во первых перестанет обманывать народ, во вторых, торгует на свои и молчит в тряпочки о своей «ох… нности», а в третьих он троллит других очень и очень много, но как говорится — " чья бы корова мычала..."
tradermx, косяк Василия налицо. но… Его можно слегка оправдать… Он все таки торгует ТА. А в данной ситуации тупо фундаментал. Шортить против фундаментального роста — безумие
avatar
tradermx, Почему обманывать? Ведь он участвует в соревновании, значит верит в свои силы. Придирки могут привести к тому, что многие публичные личности вообще не будут участвовать в соревновании боясь оконфузится.
avatar
Нет, это непрофессионализм, причем не как трейдера, а даже как аналитика, потому что нормальные аналитики уже давно говорят о том что доллар будет расти и шортить его мог только полный дилетант. Васе просто еще предстоит кое-чему научиться.
avatar
RIH2, ну про его аналитические способности я не говорю, может как аналитик он и хороший, делает выводы, строит причинно-следственные связи, может не всегда и верные, но по крайней мере объясняет свою точку зрения, но как трейдер он полный лох
у нас совесть есть. у всяких вась ее нет, показывать всем чужие ошибки и злорадствовать васи могут, а сами то не лучше.
avatar
Василию, респект за выдержку и мужество, надеюсь он учится на своих ошибках и в будущем их не повторит.
avatar
pick, респект за «выдержку и мужество» — это вы так называется просиживание просадки и усреднение против тренда?) так у нас на рынке 80% таких мужественных)
tradermx, золотые слова)
avatar
tradermx, нет, это так я называю его публичность и открытость к трейдерскому сообществу.
avatar
Василия после ТАКОЙ пиар кампании — уволят наверное.
Черный Живоглот, да им походу нужен своеобразный «жириновский» в штате
Я на усреднении в 2013 неплохо заработал на сишке, а в 2014 рынок меня наказал.Так что ни какие стратегии ни вечны.
avatar
Иван Петров, Позу усреднять можно, когда в ней уверен или когда набираешь позу то идёт усреднение само по себе.
У каждого свой стиль и кто прав покажет конечный результат.
avatar
Потеряев А, А, тогда ЦБ коридор держал выше 34 не пускал, а сейчас вообще не понятно что делать, покупать, продавать.
avatar
Иван Петров, Я написал можно когда в не уверен. Я валютой не занимаюсь и поэтому не знаю прав ли он. Действительно сейчас не понять.
avatar
«А всего то понадобился небольшой тренд роста доллара без откатов»

действительно, обычная девальвация, всего-то
avatar
Олег Ельцов, девальвация будет, когда доллар по 60-70 хотя бы будет стоить — а это лишь начало, но он уже наказан за свою самоуверенность прогнозов
Все гораздо проще. Не надо никого осуждать. Каждый заслуживает то что он заслуживает. Вот, например, Чел хочет возвыситься над людьми. Кормит эго. Возвышение над другими — грех и, типа унижение остальных тем что считаешь себя лучше. После такого прилетает В ОБРАТКУ унижение тебя. Что дал- то получил. Что посеял — то пожнешь. Законы жизни епта.
avatar
надоело уже про Васю… БАЙАН, НЕИНТЕРЕСНА!!!
avatar
+++
avatar
Василий на шорте си потерял не так уж и много.
а вот с опционами то еще больше потерят так как будет на падении их цены докупаться

в итоге попадет в ловушку мурманска
Все «звезды» выступили плохо, все «аналитики» ошиблись… сыпятся банки а брокерские конторы когда посыпятся?
avatar
Коллеги, результаты Василия — это не его проблемы, а ваши.

Что это значит? Это у вас живет иллюзия, что есть некие супер профи, которые никогда не сливают, стабильно зарабатывают трейдингом десятилетиями. Это иллюзии. Это — ваши идеализации, ведь такого не бывает.

Это ваши иллюзии заключаются в том, что вы думаете, будто в инвестиционных компаниях люди — супер профи, никогда не ошибаются и всегда все делают правильно.

Запомните — такова судьба 95% спекулянтов и в истории Василия нет ничего нового или такого, чему надо удивляться. Никому не выдавался карт-бланш вечных заработков.

Узбагойдезь
avatar
С таким торговым подходом сразу было понятно, что рынок его рано или поздно накажет. Жалко клиентов, которые из-за глупости управляющего понесли существенные потери.
avatar
не многие знают про личную просьбу вовы к василию — вова просил закрыть все шорты по си — что бы доллар улетел вверх )))
василий на воров государство работает
avatar

теги блога Макс Халманских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн