Блог им. ghbdtn002

Система простреленная нога! Вызовите скорую))

«Рынок это как боулинг — главное снести  нужную кеглю, остальные кегли посыпятся сами»
Кукл.


Когда я пишу мнение по рынку, я никогда ничего не рисую и не черчю. И это имеет под собой определенное основание.

Первое основание — то что начерчено и очевидно видите не только вы, но и те, кто хочет забрать у вас деньги.
Второе основание — это бысмысленно, рисовать косые черточки и строить из них канал? Хм. это поможет лишь человеку, у которого дезориентация в пространстве и он не может понять где минимум, где максимум и как они соотносятся. Излише говорить что никакого отношения к торгам эти линии не имеют.

Я учитываю только бизнес и степень заинтересованности тех или иных структур в движении. никакой политики, леберастии, притянутых за уши фактов. Только бизнес и ничего больше. Для этого приходится проделывать много работы.

Система простреленная нога.

Представьте себе что вы стоите напротив человека, который направил пистолет на вашу ногу. Вы на него полезите в любом случае, и что он выстрелит у вас нет сомнений.  Вокруг вас куча народа, который снимает это дейстиве на айфон.
Что вы будете делать? Многие скажут «попробую его вырубить что бы он не попал мне в ногу и вперед» Но как же действует более дальновидный инвестор боец?

Он сначала вызовет себе скорую. Это имеет полюбому позитивный резон

— в него попадут, скорая уже приехала, подшаманят и все  хорошо
— он вырубил соперника, скорая рядом, его приведут в чувства, для жизни соперника ничего нет опасности, его не посадят если тот помрет.
— если оба соперника разошлись миром, это позитивно, лучше дать на чай ребятам со скорой за ложный вызов, чем за вызов по делу.

Тоже самое и на рынке, обычно люди принимают решения исходя только из общедоступной инфы и своих личностно-психологических предубеждений и желаний (поэтому 95% сливает).

Но что же делает человек с большими деньгами, а наш рынок имеет тренд только если туда идут крупные вливания из вне.

На крупного дядю как правило работают серьезные ребята, которые анализируют риски и переспективы. Это подобие того как в футболе для поиска новых талантов используют скаутов, сам тренер или владелец клуба не ездиет на каждый матч лично.

Что по рынку?

Рынок не продают. В данный момент куча народа смирилась с долларом по 50, с ртс по 500 и тд и тп. Но рынок те,  у кого КРУПНЫЕ САЙЗЫ, даже имея огромные риски, не продают. Есть 2 сценария:



1. Они не продают и накапливают на проливах, пока вокруг паника.

2. Они продают, но кто то откупает. Если так, то откупает зачем? Не будем забывать что сайзы иностранных инвесторов очень большие. И выкупить их может такой же по силе игрок и даже и еще более крупный, так как скупает продажи многих нерезов при том что цена не падает.
не спекули смарт лаба с 1 контрактом выкупают у нереза.

Людям у кого намного больше инфы чем у нас, могли бы лучше скупать у нерезов на панике по 90 000 -20 000 ртс. но делают это по тыще. Значит или бумаги реально никто не продает даже учитывая их работу на опережение и учет огромных рисков, А РИСКИ ОНИ УЧИТЫВАЮТ С БОЛЬШИМ ЗАПАСОМ! либо знают что по 90 000 — 20 000 купить у них не получится и надо покупать сейчас.

Европа знает что у РФ все будет в порядке, любые кипиши нужны чтобы лучше войти в позу. И от 33 руб. за доллар и 110 нефть РФ отделяет всего 1 шаг — это отступить от геополитических притязаний. Ни с какой экономикой это не связано. Но наши отсупать не будут, так как на долгосроке это играет на руку России.

И соотв. если очень крупный игрок откупает то ЗАЧЕМ? он ждет 25000 ртс? или он ждет 130-180 000?

бумаги же не испарятся по желанию, недостаточно три раза сказать продаю продаю продаю чтобы их не стало в портфеле и там появились деньги.)

Т.е. мысль что нерезы уходят очень резонна и кажется естественной, но если разобраться и копнуть глубже то она абсолютно не находит никакого подтверждения на практике, кроме красивого и самоуспокоительного домысла.


И не надо забывать еще одну вещь, когда торгуете вы, то вы ничего не видете на рынке, в отличие от ребят, у которых есть инфа со всеми уровнями стопов, мардижн колов, сколько стоит дойти до опред. уровня и сколько на этом можно заработать.







★3
58 комментариев
Пока одни думают, другие колбасят деньги, причём колбасят везде ) И на акциях и на срочке и на валютах ) И вот парадокс, у них нет фирм спецов у них нет больших депов, но по 200% делают в месяц )) Загляните на ЛЧИ, там подробная таблица )))
avatar
Scorpi_999, не ну те, кто на оционах делает это дело одно. Но мне интересны серьезные депо.)
avatar
Михаил Давыдов, продуманно и с юмором, +
Только будьте осторожны: не дай Бог, отрубленная нога или простреленная голова)))
avatar
Vladimi®, согласен))) рынок это же все как в жизни)
avatar
Scorpi_999, кто и где колбасит, что на ЛЧИ смотреть? Все, ЛЧИ уже не то(р)т. 11000% больше не увидим. Кроме Татарина куда смотреть? Или лудоманы на опцах колбасят? Так зайди в ларек с игровыми автоматами, там не хуже колбасят.
avatar
>>> На крупного дядю как правило работают серьезные ребята, которые анализируют риски и переспективы

Миф. Работают там дурни… такие же, как мы, но чаще много дурнее.

>>> в отличие от ребят, у которых есть инфа со всеми уровнями стопов, мардижн колов, сколько стоит дойти до опред. уровня и сколько на этом можно заработать

Миф. Ноу комментс.
avatar
Reshpekt Fund Russia, на основании чего вы делаете вывод что это миф? потому что знаете только идиотов? меняйте окружение. те кто в инете балаболит ни за что не отвечает, и их компетенция макс. на 3+ а обычно меньше, и играют они в простую угдайку. Угадали — кричат, не угадали молчат.

поэтому делать вывод только касаемо каких то околорыночников это крайне по дилетантски.

И вы наверное не знаете что у маркет мейкера есть вся инфа по сайзам на уровнях, не знали этого?)))) если нет, о чем вообще можно говорить.
avatar
Reshpekt Fund Russia, +100500 ))
avatar
Раскрыл глаза…
«вы ничего не видете на рынке»
Если у Вас не получается видеть — это не значит, что у всех так.
avatar
jelezo, круто выдрать из контекста кусок текста и козырнуть знаниями))? давайте проще вы видите какой объем стопов стоит на уровне 41.98 по SI? или чисто трололо?
avatar
Михаил Давыдов, давайте вот как — стопы стоят на сервере брокера. Как его стопы могут видеть другие брокеры?
avatar
Рассуждения в преддверии маржинкола по купленным путам в Si?..
:)))…
avatar
Gugenot, до предверия еще далеко)) смотрите сами не обнулитесь)) хотя да, сложно обнулся торгуя на бумаге не правда ли))))?
avatar
Михаил Давыдов, Вам виднее… :)))…
(Как постили знающие люди, озвученные Вами покупки пут-опционов на Si были в биржевой реальности не столь объёмными… если вообще это были Вы...)
:)))…
avatar
Gugenot, так может вы еще мне путов на март по евро продадите)) 1 тыс. штук? ) а то просто лысого гонять из пустого в порожнее как то не по мужски выходит)
avatar
Михаил Давыдов, а я не торгую опционами…
:)))…
avatar
Gugenot, ну конечно я в принципе другого и не ждал)))) а торговать не надо, вы просто продали и забыли до истечения в марте))
avatar
Михаил Давыдов, я с вами согласен, если поставить вопрос по факту кто что знает, ясное дело я например не могу знать кто там где стоит и что делает, это факт! ) Отрицать это просто глупо ))) Я говорю о том что это не значит что нельзя заработать ) Можно, но естественно не в состязании информированности с маркетом )) А например через грамотный подход к риск менеджменту )или там игра вероятностей ) Но видеть где вошёл крупный или малый игрок, это конечно не реально )))
avatar
Scorpi_999, а кто говорит о том что нельзя заработать))? я делаю анализ и вхожу в позицию)
avatar
Михаил Давыдов, ну да я вас понял ) когда говорят что вот я вижу в такой то час вошёл крупный игрок поэтому и я вошёл ) Это бред конечно )))
avatar
Scorpi_999, на 99% это бред, но если напр. ты работаешь на дядю который входит в позу и ты это видишь, и пишешь об этом то это бредом не будет)) но как правило о таком никто писать не будет)
avatar
Михаил Давыдов, может Вы и правы в этот раз, но часто бывает так: долго держат рынок, игнорируя негатив, а потом на нейтральном фоне резко идут вниз. Кукловоды ведь могут и на этом флэте формировать позиции в опционах, индексе и рубле, расчитанные на значительный падеж. Паника, про которую Вы пишете, есть пока только в рубле, а в акциях ее еще не было.
avatar
Tagtrader, такой вариант я тоже рассматривал. Но держат рынок для чего? если для набора шорта (когда с этим одновременно идет паника на рубле, а паника это значит что разворот рядом), набор шорта за счет нереза? ему смысл продавать? акции ГП стоят 3 доллара с копейками в перерасчете порядка 80-90 руб. в ценах, когда нерезы их покупали, с тех пор газпром как работает так и будет работать. Никаких экономических предпосылок к негативу нет. Умные люди это понимют, что данная ситуация не более чем игра кто кого переговорит. Я писал в другом посте что могут прошипить и 100 но тренда вниз я не жду.
avatar
Михаил Давыдов, да рубль могут держать, а валить индекс ММВБ. Более того, после настоящей паники могут укрепить рубль до 37-38. Главный негатив в том, что поток валютной выручки падает по мере стояния нефти в этом коридоре. Время работает теперь против нас. Еще и долг ЮКОСа, хотя многие относятся к этому несерьезно, нависает с начала года. Начнется вакханалия вокруг этой темы с попытками что-то арестовать, т.е. информационный фон опять будет против нас, а нерезиденты-инвесторы с горячими деньгами не любят этого.
avatar
Tagtrader, я достаточно скептически отношусь к выплатам по юкосу и вообще считаю что если будет какая то проблема со стороны сша типа арестов и тд. им просто спишут весь внешний долг и полностью откажутся от доллара в пользу евро (хотя это могут сделать и без юкоса) в итоге мы имеем ситуацию что все продается за евро, внешний рынок доллара закрыт, т.е. фактически доллары никому не нужны кроме тех, кто успел их купить у цб.
avatar
Reshpekt Fund Russia, видеть у вас просто большой дядя добрый попался если он позволяет работать на себя не очень компететным людям))) это не частое явление))

Т.е. вы хотите сказать что никто никому спец. стопы не сносит и это постоянная случайность? особенно красиво на этом фоне смотрятся спайки на вечерке)) ну их походу тоже делают на авось)

мне то все равно на вечерку, а вот людям которые из за спайка теряют неск процентов депо им точно не очень весело.
avatar
Михаил Давыдов, маркетмейкер-то при чём здесь? Сносить спайком перенесённые стопы на вечернем неликвиде может любой. Там ни ума, ни даже денег не нужно.
avatar
Reshpekt Fund Russia, т.е. иными словами спайк это нормальная тема посильная каждому, которая не имеет ничего общего с манипуляцией?
avatar
Михаил Давыдов, спайк — это конечно же в большинстве случаев манипуляция и абсолютно не важны мотивы автора спайка. На старте вечерке это по силам любому автомату в любом стакане. Днём по силам во многих стаканах, где нет в моменте маркетмейкера или можно его шугануть. Срочный рынок сейчас крайне не плотен, труслив и спекулятивен. Иными словами, обмельчал.
avatar
Reshpekt Fund Russia, ну хорошо мы разобрались что все же риски попасть на манипуляцию есть. Спайк делают на шару либо зная какие сайзы стоят на его пути? ведь если незнать то сам спайк может захлебнутся, а этого допустить нельзя.

Идем дальше — вы утверждаете что нет никакой возможности увидеть где стоят чьи стопы? да и дело это настолько никому не нужное что этим никто не занимается?
avatar
Михаил Давыдов, предполагая, а не зная. Вы сами можете мгновенно оценить, спекулянтов каких фреймов вы снесёте, кинув спайк в планку. Там домино в секунды, захлёбнуться сложно. На споте проще, даже на полном неликвиде можно получить внезапный отпор.

>>> вы утверждаете что нет никакой возможности увидеть где стоят чьи стопы?

Вам или мне — нет. У брокера есть.
avatar
«владелец клуба не ЕЗДИЕТ». Могу предположить название этого клуба…
avatar
Shredder, опечатка, бывает. пишу со смарта что не очень удобно.
avatar
Михаил Давыдов, Бывает… но лучше спелчекер юзать, потому как подобное так режет глаз, что дальше могут не читать…

А рынок, кстати, — продают.
avatar
никакого роста ртс никогда уже не будет
avatar
MedvedUS, а если будет что вы сделаете? мне кажется вы из тех кто пророчил 3 марта после понижение мудями рейтинга)))
avatar
Михаил Давыдов, нет почему же. я реалист и вижу тренд вниз. многолетний тренд
avatar
Олесь Филоненко, я тогда не понимаю почему вы не можете продать мне путы раз тем более Россия развалится)) риска у вас нет))
avatar
Олесь Филоненко, ой да ладно не былицы вещать) не торгуете… ну так и не торгуйте) продали и все, ждем марта.

Или давайте ваше встречное предложение чем вы сделаете если вас прогноз не оправдается? Пока я вижу что ничего, а раз ничего то он ничего и не стоит).
avatar
Олесь Филоненко, аццкок конечно же будет. но не рост
avatar
Держитесь, пока что продолжаем девальвацию уже догнали и перегнали Тэнге, на очереди Гривна…
avatar
Михаил Давыдов
Стопы никак не влияют на то куда пойдёт рынок.
Наличие стопов и маржинальность влияют только на величину волотильности
avatar
jelezo, да что вы такое говорите, скажите это тем чьи стопы сносили в том же 2008 году и этим лишь подогревался тренд.
avatar
Олесь Филоненко, вот я с вас и поражаюсь чего только вы не выдумаете лишь бы не признавать что в РФ все будет отлично)))

Вы мне так и не ответили что вы сделаете если Россия не развалится и будет рост?) вот что конкретно вы сделаете кроме балабольства и дальнейших отмазок))?

Давайте если будет рост вы передадите 100 тыс. долларов на благотворительность)? идет?
avatar
Олесь Филоненко, это опять пустой базар) т.е. вы ничего не сделаете я так понимаю?)) ну давайте возьмем самый легкий для вас вараинт если доллар в маю 15 года не будет выше 50 руб. вы отдадите 100 штук грина на благотворительность?
avatar
Олесь Филоненко, ну вот ) т.е. вы ничего не сделаете)) а значит все это просто угадайка. А спорить с человеком кто ничем не рискует для меня это пустая трата времени и совершенно не интересно)
avatar
Олесь Филоненко, неее это точно не я, я в личку мало кому пишу. золото я продал еще тогда, на задерге в районе 1275, но оно еще всем покажет.
avatar
Миаил Давыдов Это и есть волотильность
avatar
jelezo, в таком ключе любой тренд можно назвать просто волой, только разных порядков.
avatar
Да, правильно
avatar

теги блога Михаил Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн