Блог им. Troller

Фрактальные паттерны РТС

Текущий РТС 

Фрактальные паттерны РТС 

РТС 1996-1999 года


Фрактальные паттерны РТС 

В те лохматые года пузырь РТС упал с 571.66 пункта до 38.53, то есть в 14.8 раз.

При хаях нынешнего пузыря в 11-м году в 2132 пункта, падение в 14.8 раза означает дно на уровне 144 пункта. Однако, не все так драматично. Технический анализ месячного графика http://smart-lab.ru/blog/212118.php показывает дно на оптимистичных 280-300 пунктах :-)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
119 | ★4
14 комментариев
В 98 был дефолт, а сейчас что?
avatar
kuBiker, война
avatar
Blind Guardian, при том, что я допускаю помощь РФ Донбассу — никакой войны сейчас нет. В 2008 была война. В 10 раз ничего не сложилось.
avatar
kuBiker, сейчас гражданская
avatar
Веласкес, идешь ты пляшешь
avatar
Веласкес,
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой.
Идет война народная
Священная война!
Кричат русские воина на Украине.
kuBiker, смотрите внимательней на график, война еще не началась, мы в мае 1998 года
avatar
На истории очень клево все выходит, я пробовал и сколько не старался не мог освоить волновую систему, скорее всего я плохо трудился. Можно торговать по этому?
avatar
Andrej07, можно видеть направление тренда, не более имхо
avatar
Blind Guardian, вот я о том же, но хитрая штука этот тренд как только он есть, то его сразу нет))))))
avatar
Andrej07, есть три фундаментальных тренда:
1) печатный станок прибавляет бумажного бабла всегда, обычно хранить деньги на депозитах и в кэше не выгодно
2) бумажные активы время от времени стремятся к себестоимости бумаги
3) если в России жить вдруг стало хорошо, значит ж*па скоро; если плохо, то не факт что не станет хуже ;-)
avatar
Blind Guardian, ))))))
avatar
ВВП в 1999 году например был 200 млрд. долл. РТС примрено на 1000 пунктах это 500 млрд. даж чуть меньше. ТО есть РТС стоил 25 млрд. долл. 12-13% от ВВП!!!

Сейчас ВВП = 2 трлн. если учесть упавший рубль то по 2014 году будет 1,75 трлн. РТС сейчас стоит 500 млрд. долл. 25-30% от ВВП.

По аналогии, потенциал падения в 2 раза, НОООО не стоит забывать что в 1999 году говнеца было больше, многие вообще думали что Россия развалиться. Поэтому если так считать то в принципе падать уже некуда.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 24 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Ironballs

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн