Блог им. karpov72

Работа над ошибками

Тяжело и стыдно писать, но надо! 
Началось всё хорошо, начал торговать по системе, взял 2000 пунктов по фьючерсу РИЗ4, однако поскольку с соблюдал риски, то и контрактов мало было.
Потом решил уйти снова от системы и снова стал на интуиции торговать, усредняться, использовать все плечи и доигрался, в пятницу на полные плечи во фьючерсе РИЗ4 шортил усредняясь, действуя вообще не по системе. Итог, минус 2000 пунктов на контракт убытков, а контрактов на все плечи. Не закрылся на закрытии, снова надежда не дала закрыться, не смог признать свою ошибку. Теперь настроился и как бы тяжело не было, какой бы сильный вверх геп не был в понедельник буду крыть убыток по любой цене на открытии.
По системе посчитал, что буду зарабатывать каждый месяц, но мало, так как депозит мал. Не солью, так как риски просчитал, сколькими контрактами торговать, чтобы торговать постоянным объёмом и учесть просадки, которые несомненно будут, по крайней мере буду в ноль торговать.
Причина по которой отошел от системы — нету веры в неё, так как не реальной торговле ещё не проверена на большом интервале сделок. И ещё беспокоит маленький прогнозируемый доход от системы с текущим депо, думал, что даже если будет всё как просчитал, то на эти заработанные деньги ни депозит существенно увеличить, и смысл выводить нету.

Если система покажет достоверность, то где увеличения депозита могу продать часть портфеля акций, но поскольку портфель в большом минусе, то придётся закрывать с убытком. Но чтобы увеличивать депозит, надо, чтобы система хотя бы три месяца показала определенную стабильность, увеличивать депозит не сразу, а понемногу. 
Сейчас для себя твердо решил, что буду торговать по системе одним контрактом на интерес, попытаюсь снова не сорваться в жадность и не торговать всем объёмом. Сейчас главная задача, доказать самому себе, что система работает.
Настроение плохое, всё угнетает, тревожит и сильно мучает: и потеря от убытка и от того, что такой неспособный соблюдать систему и что так долго не получается научиться торговать.
Выводы сделал такие:
1. Окончательно отбрасываю мечты о быстром обогащении.
2. Соблюдать риск-менеджмент.
3. Торговать постоянным объемом, пока что одним контрактом и ни одной сделки не делать вне системы, ни одной сделки по интуиции.
★2
10 комментариев
эта вечная борьба между жадностью и главным постулатом трейдинга «тренд из ё френд»
avatar
Веласкес, вы победили в этой борьбе?
avatar
karpov72, нет конечно!
это борьба бесконечна!
avatar
Поставь стоп чуть выше 1064 по индексу RTSSI Выше может не пойдем.
avatar
Samurai, спасибо за совет, да, может выше и не пойдём, но для себя уже решил больше никаких если, никакой надежды, только система.
avatar
karpov72, тебе надо взять какого-нибудь адового трендовика-системщика за пример.
karpov72, посмотрел, какие блоги ты у себя пометил в избранных — весьма интересная подборка. Хотя себя и не заметил. :-)
Перерыв в торговле минимум на неделю. Кровь должна остыть и поменьше казни себя.
Неужели голодать месяц и бегать по 10 км проще чем перестать тильтовать?
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн