Блог им. Oranbal

Si (РУБЛЬ)

    • 04 октября 2014, 01:16
    • |
    • Oranbal
  • Еще
Открыл шорт по Si позавчера (по 40157) — трижды мог закрыть с прибылью: сначала 18% от депо, затем 11% и вчера в вечернюю сессию — порядка 7%.
Сегодня (в пятницу) утром мог закрыть в безубыток, но решил дождаться закрытия дня. В итоге убыток -15%.
Оставил на следующую неделю...

Рынок трижды давал закрыть в прибыль, и несколько раз в безубыток. Проблема — открытие позиции по одному таймфрейму (30 мин), и желание закрыть позицию по более крупному таймфрейму (4 часа).

При этом вью по 4 часовому ТФ по сути только сейчас сформировал:

Вышли из канала (некоторые могут сказать, что таких не существует, но ведь некоторые строят их) с пробоем вверх. Согласно некоторым теориям, обычно происходит «зеркальный» пробой.
Если посмотреть на график — в июле был пробой канала вниз на 1,5 рубля.
Таким образом, сейчас пробой должен достигнуть 40,8 рублей, что будет соответствовать недельному R3 следующей недели. И, возможно, оттуда рубль (Si) начнет свой откат.
Кроме того, уровень 40,8-41,5 — просматривается также на месячном ТФ. Хотя на месячном еще есть уровень — 44,4. Еще более пессимистичный сценарий — 51.

В общем: на следующей неделе — значимый уровень 40,8. Надеюсь, обойдемся без него, и ЦБ РФ выйдет на рынок...

P.S. Только сегодня коллегам (далеки от валютных рынков) рассказывал, что несколько лет назад ЦБ Швейцарии продал франков за один день в таком объеме, что доллар вырос по отношению к франку на 10%. И что в принципе валюты всех стран гуляют свободно по 20-40% за пару-тройку лет, и что мне не понятно возмущение тех, кто не доволен курсом рубля… Другое дело, что у нас инфляция зависит от курса, поскольку внутреннее производство не развито.
Смотрели коллеги с недоумевающим видом.

График: 
Si (РУБЛЬ)




Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • Si
9 | ★1
5 комментариев
Мне пистец будет на утро, если не будет гэпа вниз. Черт дернул меня зашортить по 40, да еще и в пятницу.

Интересно, как там Вася?))))
Бабка с тряпкой, после закрытия фортс наоборот вверх копеек на 20 сквизанули на форексе. Держись!
avatar
Да я знаю… я на форексе же и шортанул…
Бабка с тряпкой, понятно, не знал. Ну тогда за здравие набибулиной свечку поставь ;)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Oranbal

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн