Блог им. char1

Вне плановый разговор о товарниках

    • 20 октября 2011, 10:35
    • |
    • char1
  • Еще
Вчера и сегодня закрыл все позиции в товарных фьючах. Не смотря на то что все кроме хлопка находились в плюсе.
Почему, думаю Вы уже знаете.
Если нет то вот цитата
«Комиссия по торговле товарными фьючерсами (Commodity Futures Trading Commission, CFTC) одобрила введение ограничений на торговые операции с сырьевыми товарами, пишет газета Financial Times. Новые лимиты на размер инвестиций, которые затронут операции с фьючерсами и свопами, существенно ограничат возможности банков и инвестфондов по торговле сырьевыми товарами.»
Такие вот дела.  Я в стороне, пока не увижу реакции рынков в следующем СОТ, а там буду думать. Пока новость очень слабо освещается.
Понятно что операторы не куда не денутся, а вот как будут себя чувствовать крупные спекулянты, вопрос. 
★1
12 комментариев
Любопытная новость. Точно, Бегларян кажись об этом вчера по радио говорил
Тимофей Мартынов, я полагаю влияние на товарники окажет приличное.Если эти ограничения с товарников оттянут деньги банков то куда потечет ручеЁк.
Там вон в золоте Вульф нарисовался :-)
avatar
char1 вы торгуете по отчётам COT? Сколько я не бился не понимаю как по ним торговать, наверно я просто не умею их готовить :).По моему отчеты в пятницу выходят после 11 вечера по москве на CFTC. Использовал эти ресурсы Вот хлопок например snalaska.net/cot/current/charts/CT.png а вот золото news.goldseek.com/COT/
avatar
Torres, пока это длинный эксперемент.
Сделки веду на реальном рынке реальными деньгами, но малыми объемами. Для меня это лучший тест. Результатами доволен. Хотя Вы правы нюансов много. Есть ресурс, там один добрый человек сделал ексельку, которая сильно облегчает сопоставление позиций операторов и спекулей.
Выглядит примерно так.
screencast.com/t/Ch21PltEWejS
В множестве подходов к анализу отчетов мне как не странно понравился тот что Вильямс описывает в конце книги коротенько так.
Хотя справедливости ради надо сказать что эксперемент не окончен. И теперь не знаю будет ли продолжен.
avatar
timingcharts.com
тут все разложено
El-Potifor, там указаны т.н. чистые позиции участников.(я к стати предпочитаю barchart.com/)
А мне хочется посмотреть еще и доли в общем ои, и динамику ои, и тренд. Ну можно и посчетать а можно эксельку посмотреть, дело личное. Да и вообе имхо братся можно олько после Вильямсовских книг.
avatar
char1, там шапке в «Report field» можно менять параметры ои
char1 есть ветка по COT на одном форуме так вот там один чел работал хеджером на одной товарной бирже и вот что он говорит о торговле по COT.
-«Трабла в том что торговать по коммитменту означает торговать с довольно длинными временными горизонтами а это дорого и рискованно в плане того что крайне сложно дойти до статистически достоверной выборки»
tradersclub.biz/viewtopic.php?f=7&t=229
avatar
Torres, Я лично наблюдал ситуации когда операторы вели позицию в течении двух трех недель что для меня преемлемо вполне. Впрочем я не агитирую.
avatar
Я тоже не агитирую:)так как сам я в этой теме плохо разбираюсь.
Не подскажите ресурс где таблица лежит любопытства для :)
avatar
Torres, ок.
avatar
char1 большое спасибо:)
avatar

теги блога char1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн