Блог им. lowriskru

Кого распилило на RIZ4? Вперед за опционами!

    • 19 сентября 2014, 18:18
    • |
    • Muhozhuk
  • Еще
Люблю немного покупать волатильность. Совсем чуть, в маленьком портфеле. Вложение небольшое, в ноль уйти можно легко если не угадал, а если угадал — то дотащит в процентах страшно будет сказать, ну да ладно.
Вот сегодня удавалось и собрать и разобрать по кругу несколько раз синтетический проданный стреддл, однако речь сейчас не об этом.
Вот профиль стратегии которая давала минус одного коня на уровне 116000 и в целом я уверен там много шортистов полегло.Кого распилило на RIZ4? Вперед за опционами!
Далее как случается часто ты идешь поссать (хорошо если стопы все же есть или плохо), а возвращаешься и там уже 118200. То есть я бы наверное как всегда горько выругался, но огладев своих греков увидел дельту +0,31!
Кого распилило на RIZ4? Вперед за опционами!

То есть совершенно без стопов, пока я ссал я перевернулся. Если бы пока я, скажем так, отвлёкся, рынок ушел бы ниже — дельта была бы -1,5 -2 то есть я бы как бы добавлялся.  Все отлично, но этот сервис стоит в виде теты сколько-то и в виде веги сколько-то, но я уверен, что он стоит того.
Пока я сетовал на наш сраный рынок и мои неумелые шортовые руки — рынок уже практически вернулся туда, где я был до того, пока отвлекся. Потерь нет, я все так же в игре.
Скажите, есть ли такие возможности, если вы тупо нарезаете фьючерс? То-то же!
Не могу сказать, что тут я оказался в полном шоколаде, минус пока бемажный имеется, но сложно себе представить что было бы, если бы я продавал на фьючерсе. Искрене советую разобраться с опционами и никого не слушать, в т.ч. и меня :)
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
155 | ★9
12 комментариев
кто ссыт — тот гибнет!
avatar
Не ссать!
Спасибо парни!
avatar
Блин минусанул случайно, миссклик
avatar
Настоящий трейдер не ссыт всю торговую сессию!
avatar
памперсы щас не очень дОроги…
Мысль так и не поняли — опционы — это памперсы трейдера!
avatar
Опционы — это не памперсы трейдера!
Опционы — это вкусняшки трейдера!))))

Если их правильно готовить ;)
avatar
ну а про то, чтобы выйти в плюс — надо отбивать 1450п тэты в день… скромно умолчим )))
avatar
cosmichorror, это не так сложно как кажется, она распределена не равномерно и если коротко заходить то все ок. Для внутридня пойдет отлично
avatar
Опытный трейдер ссыт во-время! :)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Muhozhuk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн