Блог им. olegN

ФРС не станет повышать ставки и все пойдут на север

    • 08 сентября 2014, 16:14
    • |
    • olegN
  • Еще
ФРС не станет повышать ставки и все пойдут на север
Вышедшие в пятницу данные по занятости и осторожные заявления ФРС, позволяют усомниться в их желание повышать ставки. Они постоянно очень аккуратно говорят об изменение ставок, а по сути могут вовсе их не повысить в ближайшие годы.
На данном этапе это все хорошие новости для быков, и любые скачки индекса СпИ500 даже после коррекций, будут восприниматься устойчивым продолжением роста.
Но… но самое печальное, что это может быть обманчивым восприятием.
На самом деле долгосрочная угроза идет от производителей оборудования. На европейском рынке это стало уже не прекрытым фактом, у американцев начинают клевать только некоторые компании из соответсвующего сектора. У ФРС вряд ли даже возникнет возможность повышать ставки.
И так как именно эта новость будет воспринята на ура близорукими инвесторами, мы сможем после коррекции среднесрочно заработать на их энтузиазме. Ну адалее все так как уже было опубликовано в записях ранее.
3 комментария
согласен особенно на фоне программ японии и еврозоны это будет стрельбой себе в ногу. да и врядли они собираются. скорее всего просто успокаивают рынок чтобы приглушить иефляционные страхи. им нужна инфляция. очень нужна
avatar
Они и так не раньше июня 2015 собирались. Так что сказать они могут все, что угодно: еще не дедлайн.
avatar

теги блога olegN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн