Блог им. olegN

Настроение топ-менеджеров (инсайдеров) выжидательное.

    • 08 сентября 2014, 11:22
    • |
    • olegN
  • Еще
Настроение топ-менеджеров (инсайдеров) выжидательное.
Изменения транзакций по покупкам/продажам среди инсайдеров незначительные за прошедшую неделю. То ли они все уже сказали ранее, то ли просто как и большинство крупных игроков затаились. Хоть их деньги никак не поворачивают рынки, но они всегда стараются быть на шаг его впереди.
Итак
Покупки топ-менеджеров за неделю возросли и составили $22.81 млн по сравнению с предыдущей неделей $18.96млн.
С другой стороны продажи уменьшились и составили $725.84 млн (неделей ранее $932.22млн.)
Sell/Buy соотношение: показатель вычесляется путем деления суммы продаж инсайдерами акций своих компаний за неделю, на сумму потраченную ими на покупку акций своих компаний. Таким образом соотношение за последнюю неделю упало до 31.82 (на прошлой неделе показатель был 49.17)

Все транзакции тщательно фильтруются. Исключаются следующие сделки: проведенные вне открытого рынка, сделки по опционам и по компаниям IPO, сделки с ошибочными данными в SEC формах №4. (предыдущие значения смотрите в записях)
По сути мало что изменилось — нет ни сильных покупок ни продаж, есть ожидание. По остальным показателям (соотношение транзаций и количества акций) топ-менеджеры так же демонстрируют выжидательную позицию. Чего не скажешь об эйфоричной толпе желающих запрыгнуть в ракету. Показатель эйфории (по опросам мелких и средних инвесторов) находится в устойчивой зоне максимальных показателей за последние пару лет.
Кроме всего прочего, большинство акций NYSE уже несколько недель к ряду не могут похвастаться таким же ростом как весь индекс СиПи500, и количество таких компаний нарастает с каждой неделей.
Мы готовы к коррекционному движению, после которого будут взяты бумаги для среднесрочной только торговли. Почему только для среднесрочной? Потому как ветер рецессии не сможет миновать американский континент в 2015 или даже ранее.

теги блога olegN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн