Блог им. Letov

Киев сообщил об авиаударах российских Ми-24 по украинским пограничникам

    • 26 августа 2014, 15:53
    • |
    • Letov
  • Еще
Два боевых вертолета Ми-24 российских Вооруженных сил обстреляли украинских пограничников во время боя в районе села Красная Таловка Луганской области. Об этом во время брифинга заявил спикер Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.
По словам выступающего, 25 августа на пограничном участке «Красная Таловка» вблизи одноименного села была выявлена диверсионно-разведывательная группа, которая проникла на территорию Украины из Российской Федерации. Около 15:00 в бой с ней вступил «хорошо замаскированный» наряд пограничников, который автоматным огнем остановил продвижение группы.
На помощь наряду срочно прибыли дополнительные подразделения погранвойск Украины. Ожесточенный бой продолжался около 2,5 часов. При этом Лысенко утверждает, что диверсионную группу якобы поддерживали огнем с территории России два БТР, два БМП и минометы.
Кроме того, по утверждению представителя СНБО Украины, во время боя удар неуправляемыми ракетами по украинским пограничникам нанесли два вертолета Ми-24 Вооруженных сил РФ.

Официальный представитель СНБО сообщил, что прорыв диверсионно-разведывательной группы удалось предотвратить, при этом «противник понес значительные потери». Раненых и убитых, по его словам, эвакуировали с территории Украины под прикрытием огня бронетехники и вертолетов. С украинской стороны в результате боя погибли четыре пограничника, еще трое военнослужащих получили ранения

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/26/08/2014/945121.shtml
 
 
20 комментариев
лысенко это ученик псаки тот еще клоун
avatar
Самое смешное в этой новости — это «значительные потери» войск РФ. Бендеровцы деревьев испугались в лесу, наверное, приняв из ГРУшников очередных. И от страха роняя кал, побежали постить новости о значительных потерях.
avatar
ага, к бабке не ходи, типа так всё и было…
avatar
вот клоуны то
avatar
Надо меньше читать и смотреть РБК.
avatar
igrek, а что смотреть?
avatar
Lenny, ОРТ!
avatar
Lenny, NG.
avatar
Всё так и было. Умолчали только о том, что наряд украинских пограничников действовал под прикрытием подводной лодки. Поэтому их действия и повергли российских диверсантов в панику и бегство. Сверхсекретное спецподразделение ФСБ сейчас пытается выяснить ТТХ новейшего украинского оружия возмездия, в частности, глубину погружения.
avatar
Вообще конечно поражает уже все эти писаки со стороны украинского командования… по их видению, украинские солдаты — это этакие супер кибер вояки… каждый раз в боестолкновении с превосходящим числом противника(не важно ополчение или всрф) они при мизерных потерях(примерно 4-9 чел)умудряются просто сотнями класть противника, уничтожать бронетехнику и авиацую(вертолеты, самолеты)… и все это еще в полуголодном состоянии, без нормального снабжения…
avatar
Юрий Елисов, а также поражает какие наши недальновидные — диверсанты пошли в поле среди бела дня и случайно наткнулись на хорошо замаскированных пограничников. Очень быстро к пограничникам пришла подмога. Так быстро, что диверсанты не ушли, а приняли бой. Тут же подъехали два БТРа и два БМП. Тоже, наверное, случайно стоявшие в кустах. И прилетели два вертолёта. Выпустили две ракеты…

Навеяло (кто помнит):
— Здесь как раз в кустах случайно стоит рояль, я могу сыграть.

И ещё:
— Три магнитофона, три кинокамеры заграничных. три портстигара отечественных. куртка замшевая… три куртки.
avatar
Rodin Good, граница Украины-России это профанация. Там нет того, как в кино. Там степь. И если едешь из Новошахтинска прямо, то можно оказаться в Шахтенках (Украина). Как в поле границу построить? И не было ее там никогла. Есть в Ростовской обл город, забыл, так там граница по городу проходит. Как в комедии старой.
avatar
buzerog, Административный комплекс на стороне России, а производственные корпуса на Украинской земле.
avatar
Юрий Елисов, не, секрет просто. на укропии единственное что натренировались — брехать. а вот воевать никак не получается. Но ничего — можно же отлично брехать как они отлично воюют !:)

пс. смотрю от них уже гейропейц стали заражаться этой болезнью (или в хохланде это зараза с гейопы пришла? ) —

МИД назвал кощунством заявление представителя ЕК о том, что Россия развязала Вторую мировую войну

Заявление представителя Еврокомиссии Марты Райхертс о том, что Россия развязала Вторую мировую войну, — вероломное кощунство. Об этом заявили сегодня в МИД РФ. Читать далее: russian.rt.com/article/47077
avatar
Киев это проРусь, столица Руси это москали. Значит кияне это москали. Бомбить! Точка. Тросткий
avatar
Рынок был бы уже в полу, если бы такое произошло. А пока тишь да гладь…
avatar
Эти пацаны тоже походу на рынок не влияют, а должны бы… www.pravda.com.ua/rus/news/2014/08/26/7035769/
avatar
Denis Magdajchuk, какойто ви впечатлительный товарищ.
avatar
Denis Magdajchuk, хватит читать тымчука. поберегите свои уши — лапша уже оттягивает же!
russian.rt.com/article/47087

пс. через полгода укропы наконец-то нашли русских десантников. правда те оказались там совсем случайно в 100 метрах от границы. но как говорится — кто ищет — тот найдет! ура, товарищи!
avatar

теги блога Letov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн