Блог им. KAISSA

Медведи, будьте внимательны и осторожны.

    • 22 августа 2014, 13:26
    • |
    • KAISSA
  • Еще
Положительные факторы геополитики, вероятно, скоро закончатся.  Ни Амеры, ни Путин не согласятся на отмену своих санкций.  ВВП наконец то понял, что полностью задушил с.х. и промышленность и будет стараться поднимать эти отрасли.  Давление на Роснано и Макдональдс также показывают, что надежд на снятие санкций мало.  Возможно, у нас уже задан тренд по наезду на западное, включая Чубайса и его окружение.  Вероятен также небольшой передел сфер влияния и изменение в окружение Путина.
У Американцев все в «шоколаде», а с  Европой и Украиной считаться никто не собирается. Не думаю, что на встрече в Минске найдут какие то серьезные компромиссы.
Немного о метал сырье:
Медь пробила  верхний коридор колебания (6800-7000).  А чтобы делать какие-то выводы, нужно, чтоб медь пробила уровень 7150. (алюминий ведет себя также,  как медь).  А «виновником» повышения метал сырья является, похоже,  Китай и если Shanghai Compos пробьется уровень 2250, тогда можно будет ожидать начало повышение тренда на развивающихся рынках и повышение нефти. 

Сегодня мне повезло, и сейчас  откупил вчерашний шорт РИ по 125.8 ( шортил по 127.2, вчера писал на Смартлабе).  Теперь полностью в КЭШе и буду ждать, когда рынок будет более понятен. На изменение цели закрытия шорта повлиял более внимательный анализ метал сырья и рынка Китая.
Но это мои взгляды на рынок, и не более того.

Всем удачных инвестиций!
★1
12 комментариев
117-118 откупать надо… потом чуть выше опять шортить!!!
avatar
Темафейчик,
Вполне может быть.
avatar
а может внимательный анализ сырья и рынка китая — результат того что бегемот ушел в отпуск до конца лета и нет теперь поводыря?))
avatar
RastaPS,
Все еще завидуете успеху Бегемота и ерничаете.
Внимательно посмотрел рынки метал сырья и Китая после сегодняшней статьи Касаева на Смартлабе.
А Бегемот, видимо, ушел в отпуск потому, что он в КЭШе и ждет 26 числа, когда легче будет определиться с направлением движения рынка.
avatar
можно добавить, что, судя по UST и фонде, народ закладывается на dovish выступление бабушки Йелен. Последние минутки ставят под сомнение такой вариант. Но поскольку сиплый и трежеря проигнорили минутки, по факту выступления может быть хороший селл-офф.
avatar
DM88,
На минутки, в последние пол года мало смотрю, кукловодят как хотят, а ориентируюсь на конкретные индикаторы. Более интересна последующая реакция рынков на минутки в различных инструментах.
avatar
Сейчас на рынке, похоже, ложное движение вниз, с хорошим движением вверх, поэтому и откупил шорт. Сегодня не видно основания для серьезного понижения, рановато еще. Не достигли уровня 130. по РИ, да и до 26 еще есть время.
avatar
возможно и ложное, но чо то свечка дневная черная напрягает, день не закончился еще конечно.сегодня тоже взял свои 1000 пунктов
avatar
Венерыч,
Добрый день!
Возможно по 127. я снова открою шорт по РИ. Амеры еще могут подлить «масла» в огонь и длинная черная свеча сегодня еще может появиться. Пока не вижу движения выше 130. Поэтому риск может быть оправдан.
avatar
ну да, возможно порастем еще на ожиданиях встречи П-П, а по факту походу будем сливаться
avatar
Венерыч,
Тоже так думаю.
avatar

теги блога KAISSA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн