Блог им. sovatrade

Возможно ли торговать по интуиции?

Возможно ли торговать по интуиции?
Возможно ли торговать по интуиции?
Возможно ли торговать по интуиции. 
 
Зачастую на рынке работает эффект толпы, да практически всегда, и часто ли нужен кукловод, для их развода. Давайте разберемся.
 
Внутри дня торговать тяжело, спекулянт-трейдер(как вам будет лучше) сталкиваться с кучей проблем и как решить мало кто знает, но я вам скажу, а скажу я вам следующее сколько бы вы не старались но попасть пальцем в небо а вернее ножом в масло не выйдет по следующим причинам:
 
а)Вы торгуете бессистемно строчите сделки как попало, и разумеется эффект от вшей торговли скорее отрицательный чем положительный.
 
б)вы не соблюдаете риски ваших, направлений как вам быть тут, уже решать вам но вы можете без проблем попробовать, соблюдать правила риск-менеджмента.


 
в)Вы просто не мастер своего дела. Да такое тоже случается? когда человек не хочет совершенствоваться на выбранном им самим поприще.
 
Самое главное в трейдерском деле это уничтожить в себе азартного игрока и тогда у вас все будет отлично. Есть куча успешных, тредейров которые утверждают что самое главное в трейдинге, это управление капиталом и риск-менеджмент. Кому верить сливалам, неудачникам или профи решать вам.
 
На этом все удачных начинаний, заглядывайте почаще пока!!!

Источник 
 
★1
12 комментариев
я так торгую
avatar
crystal, торговать то можно. только слив обеспечен. Спроси вон у кристала ( если конечно честно ответит) — какое депо по счету
avatar
Интуиция — это подсознательный анализ накопившегося опыта. Подсознательная часть интеллекта во много раз мощнее сознательной но имеет рассеянный фокус. То есть обрабатывает очень много разносторонней информации сразу но не очень быстро. Сознательная — как узкий луч фонаря, освещает ярко но мало. Интуиция реальна, но лишь когда у вас солидный багаж опыта.
avatar
DAXстер, Очень точное определение)))++++
неправильная постановка вопроса, правильнее: «Возможно ли торговать без интуиции?»
avatar
когда ничерта не волок в трейдинге торговал по интуиции цена растет я покупаю, а сейчас не могу себе этого позволить
avatar
тут таких 99%
avatar
У летчика есть четкие инструкции что делать в той или иной ситуации, но а что если, приборы откажут а свет потухнет, а самалет сажать надо ))) в таком случае наверно лучше не торговать )
avatar
Scorpi_999, если во время торгов отключают свет, то помогает катапультирование из окошка)))
В своё время услышал замечательную фразу от психиатра на медосмотре. «Вы поймите, молодой человек, это психотерапевты и психологи часами мучают своих пациентов разными вопросами и тестами, а я сразу вижу, #пнут человек или нет. Я ведь в стационаре работаю». Если есть солидный торговый опыт, то система уже не нужна. У меня раньше было 10 разных таблиц для работы, в последнее время редко в них заглядываю. Сначала мы создаём систему для себя, а потом разрушаем. Лишняя информация в трейдинге вредна.
avatar
Vulpes, плюсую. 
avatar

теги блога Савелий Совушкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн