Блог им. Matros

поиск грааля

 Поговорим сегодня о граалях, тут много пишут о них и каждый хочет узнать грааль другого, я не думаю что это правильно да и слово грааль мне не нравится, обычный системный подход к торговле в котором каждому человеку комфортно торговать.
 Все думают что если взять у успешного трейдера его грааль и применить его к себе то торговля попрет в большой профит, и вы будете зарабатывать бешеные деньги, другие кто торгует успешно прячут свой грааль и не кому не показывают, по простой причине (вдруг сглазят, или рассказав кому бы то ни было у них не попрет) по большому счету это все предрассудки, которые сидят в голове трейдера.
 К примеру, возьмем знаменитых художников, никто и ни один человек в мире не может повторить нарисованное на 100%, подделывают много, но хорошие специалисты все равно определят подделка это или нет, в мире нет одинаковых людей по поступкам мышлению и т.д., даже клоны хоть и похожи но той души в которую влили все хорошее и плохое твои родители и предки у них нет.
 Я не говорю что не надо учится у других, учится надо, без перенимания другого опыта очень тяжело в торговле (это я о себе, у меня нет не одного знакомого трейдера и я не видел за свою жизнь не одного трейдера и с ним не разговаривал, только по телику), действительно тяжело по своему опыту знаю, не кто не скажет, ты делаешь не правильно или наоборот, не с кем вечером сесть и поговорить на эту тему, все познаешь из книжек и на своем счете.
 Я отошел от темы продолжим, я хотел сказать что как бы вы не торговали чужим граалем не чего у вас не получится, каждый трейдер должен подбирать свой грааль под себя, что то подбирать что то изменять, делать так чтоб вам было комфортно в торговле, если трейдеру комфортно и уютно в торговле то он будет зарабатывать, трейдер должен найти свое в торговле, комфортное только ему, проще сказать найти себя в торговле. Не один трейдер не сможет торговать по одной и той же системе одинаково.  
 Я вам могу показать свой последний день торговли, как я торговал в пятницу внутри дня по ФРТС. Я торгую уже пять лет и перебрал очень много,  более что меня устраивает это очень простая система, захожу по макд и выхожу по нему, мне комфортно, но я все равно в поисках, человек без поиска без движения зачахнет, так что поиск продолжается. 



 
 Две сделки закрылись в убытке по стопам, открываю позицию когда макд разворачивается, ставлю стоп над предыдущей свечкой если выносит захожу снова, если следующая свеча подтверждает мое движение переставляю стоп в безубыток и слежу за макд когда он начинает разворачиваться я переворачиваюсь и делаю все тоже самое, но иногда бывает непредсказуемые вещи вроде новостей или катаклизм, ну вы все сами знаете.
★19
40 комментариев
то есть торгуете контр-тренд?
avatar
mps59, ножи ловит :D
avatar
Pierre, можно и половить, главное стоп поставить)
avatar
mps59, я торгую так только на фьюче, на ммвб торгую по тренду и в долгосрок, все тоже самое только на других тайм фреймах.
Константин Матросов, понятно. Я думаю при правильных стопах нормальная идея.
avatar
Слушай… а как можно торговать 5 лет при опыте работы на рынке 2 года...? Где-то надо поправить… Это шутка конечно, но как показывает практика опыт работы для этого базара важная штука :)
avatar
AE-trader, два года я на ммвд уже три, все остальное форекс, кухни мать их за ногу.
Константин Матросов, :)
avatar
Константин Матросов, на ммвб прошу не заморачиватся про мвд
Константин Матросов, я тоже на гребаный форекс полтора года потратил сейчас 4 месяца на ФОРТСЕ стали результаты появлять ся без стакана какая может быть торговля
Sasha321, стакан всегда включен, слежу за большими входами, но это все второстепенно при такой торговле.
Константин Матросов, а я только и слежу когда 20-30 тысяч проскочит вместе с ним и загружаюсь когда все правильно просчитано 100% результат
Sasha321, а если за день не будет таких входов, весь день просидишь без движения?
Константин Матросов, типа того но как правило такие обьемы проходят всегда редкий день когда ничего нет но блять целый день возле монитора к пятнице тажеловато устаешь
Sasha321, я так не могу, целый день сидеть и смотреть на движение и нечего не делать, для меня это не постижимо, я наоборот пытаюсь себя остановить от больших сделок правда через силу, стараюсь меньше но качественней, но не всегда получается эмоции мать их.
Константин Матросов, а ты думаешь много сделок в день что 2-5 сделок в день небольше
какие результаты такой торговли за какой-то значительный промежуток? хотя бы за год?
avatar
mps59, я готов показать свою торговлю, но я не готов открыть свой кошелек. Я вел здесь процентовку но потом бросил, то некогда то не до этого.
Не совсем понимаю… На скрине все отлично, но на практике…
На гистограмме величина «свечи» и понимание, что происходит уменьшение — увеличение появится через 4мин 59сек… когда входить уже поздновато…
или я что-то упустил?
avatar
Chekm, по честному я торгую на 10 минутном тайм фрейме, просто десятиминутный скачать не смог чтобы показать, получилось скачать пятиминутки но смысл тот же мне там удобно, а вхожу по своему наработанному опыту
Константин Матросов, получается, что у тебя первоначальный стоп при 10 минутках не может быть меньше 500 пунктов, так?
avatar
Edmond, бывает по разному, если вхожу по тренду то близко не подтягиваю, если против стараюсь установить близко ко входу, и сразу со следующей свечой передвигаю в безубыток.
Edmond, по этой системе можно входить только по тренду на другие входы против тренда не смотреть, так уменьшается риск, я пробовал очень не плохо но очень скучно.
Константин Матросов, ну попробовал разобраться и как-то у меня не вытанцовывается по точкам входа…
i28.fastpic.ru/big/2011/1015/0d/eec69bb73c05e7d1d0d619050139690d.jpg
Итак попробую описать как понимаю:
Сильный уверенный рост, но точка разворота ещё не очевидна.
После длинной белой свечи из т.2 идет черная свеча вниз, на гистограмме т.1, сигнал на вход формируется в последний момент и реально можно войти в т.3…
Вот с выходом по сигналу гистограммы… Гы!
Можно просто выйти в т.4 т.к но нет уверенности, что дальше движение вниз не продолжится… это станет очевидным после сформирования след. столбца гистограммы… и прибыль значительно уменьшится…
На тайм-фрейме 10 мин, 1 час, 1 день всё тоже самое (имхо)
avatar
Chekm,
т.1 — реально вход
т.2 — выход
При условии использования сигнала гистограммы
i29.fastpic.ru/big/2011/1015/45/8fd2dba5c6d3bd1ca87e9d4d1a69b445.jpg
avatar
Chekm, я не довожу до второй точки так как тренд смотрит вверх я начинаю покупать на растущей свече, если было бы наоборот я бы подождал по дольше до точки 2
Chekm, не знаю как это все объяснить, с твоей точки зрения ты прав, но я смотрю по своему опыту и захожу по нему, даже если я поймаю 100-200 пунктов я буду рад, что сделка не в убытке, для меня главное в каждой сделке чтоб она была прибыльной и меньше убытков я их режу сразу, бывает я их не довожу до своего стопа, а режу перед ним.
Константин Матросов, да я не пытаюсь обвинить в чем-то :)
Я сам ваатще ножи ловлю, но у меня сигнал есть, сигнала нет 3-5 секунд. Чем позже — тем больше величина стопа, а я этого не люблю…
avatar
Chekm, еще почему не стал ждать точку 2 потому что гистограмма была на своем пике перепроданности, если бы она только начинала набирать свое движение я бы подождал.
Константин Матросов, «не знаю как это все объяснить, с твоей точки зрения ты прав, но я смотрю по своему опыту и захожу по нему, даже если я поймаю 100-200 пунктов я буду рад» — это понятно и раньше было близкО… но сигналы гистограммы запаздывают однако и использованы могут быть только пост фактум.
avatar
Chekm, у меня в квике все по другому, на этом графике даже выглядит не так как у меня, бывает все по гистограмме но сделок в процентовке больше прибыльных чем убыточных.
Константин… обращаю внимание на МАКД, хоть и не торгую по нему, интересный индикатор… скажите какие значения вы ставите на 10 мин, по МАКДи (Короткий, длинный, сглаживание? ) Если не трудно отпишите…
avatar
fast_skorp, короткий период 12, длинный 26, метод Exponential, количество периодов 9, метод Simple
Хорошая книга есть… по МАКД — это тот кто придумал МАКД Джеральд Аппель «Технический анализ. Эффективные инструменты для активного инвестора… Вам была интересна эта книга?
avatar
fast_skorp, честно не читал, спасибо за подсказку прочитаю.
Мне рекомендовал знающий человек, у которого по факту профит,
послепрочтениякниги остался под впечатлением…
а почему спросил про значения, потому что МАКД с 13.10 по пятнице, показывал как то неоднозначно ))) не правда ли Константин? Тоже в приоритетах прочитать эту рекомендуемую книгу… если что будем что нить модернизировать ))) Одна голова хорошо, а две лучше )))
avatar
fast_skorp, я уже скачал эту книгу 302 страницы осилю быстро.
По поводу грааля. Есть такие системы, которые настолько просты и доступны, что будут понятны с второй сделки. Когда систему скопируют довольно большим объемом она сломается.
Люди которые торгуют по таким системам на ЛЧИ не идут и систему не продают за 50 руб. черепахам.
avatar
Эх блин, и охота время терять торгуя руками по такой элементарной стратегии.этож тоже самое что и пересечение макда и сигнальной только на минутках.Робот делается и все.
чем проще — тем лучше
avatar

теги блога Константин Матросов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн