Блог им. bestt

Вся правда о кредитах в России

    • 12 августа 2014, 21:05
    • |
    • bestt
  • Еще

★10
26 комментариев
rusnod.ru/news/theme5414.html
Они все были там…
avatar
Лохотрон типа МММ
avatar
чуваки слепили пародию на этот мульт

avatar
кредит — это зло, какой хороший ЦБ у нас ))))
avatar
во идиоты мля((( Цб регулирует не только инфляцию % ставкой, а еще приток и отток валюты, что в свою очередь регулирует поток импорта который влияет на инфляцию! Делается это по тому, что у России не достаточно своего производства, разумно кредитуя которое, можно регулировать конкуренцию, а следовательно и инфляцию, а потом уже и % ставки, а далее уже развитие отраслей и производств в них. % ставки и волатильность валютного курса, будут высокими до тех пор, пока не поят виться достаточный объем производств, которые будут создавать достаточную конкуренцию, для необходимого уровня инфляции!
avatar
SMA, а откуда появится конкуренция и достаточный объем производств если ганс который делает молотки берет кредит под 5%, а Иван под 25%???
avatar
это хороший вопрос! но в данном случаи это субсидии государства, налоговые льготы, сырье по льготным ценам и всяческая поддержка при модернизации производства государством, или закрывать импорт и развивать свое производство по ускоренной программе, т.к. все равно Мы изначально находимся не в среде добросовестной конкуренции, т.к. у нас не было достаточного время на развитие собственного производства в отличии от Ганса. У которого не только 5% кредит, а еще технологи и готовое производство!
ЗЫ. Но нужно также разъяснить ответственность, тем кто будет пользоваться такой поддержкой государства, что этот владелец должен будет нести полностью отчет пред государством за каждую копейку! Естественно не каких офшоров в других странах и не каких выводов средств и манипуляций с валютой! Так же за растрату этой помощи уголовная ответственность с полной конфискацией имущества, причем и у родственников тоже. И нести эту ответственность должны не только гендиректор, но и вся управляющая структура производства и контролирующие органы гос. власти!
avatar
SMA, тогда получается что более высокая ставка это способ заставить брать кредиты за границей, тем самым сделав нас уязвимыми и контролируемыми оттуда (решают кому куда и сколько дать где то там)или неконкурентоспособными (в случае кредитования на родине) и как результат разорившимися (ведь у ганса кредит в 5 раз дешевле) или коррумпированными (субсидии и льготы распределяет государство)?
avatar
dmitrytkachev, На счет стимула брать за рубежом. Есть такая поговорка если долг большой: проблему уже не у того кто взял, а у того кто дал. Конечно сейчас надо будет смотреть что да как и точено решать проблемы не стандартными мерами, помогая тем кто реально остался бес фин. помощи. Я уже писал, что нужно разъяснить ответственность за эти деньги и выдавать их через покупку облигаций ЦБ этих предприятий! Т.е. предприятие прошедшее такую аттестацию, может размещать облигации на нашем рынке по пониженной ставке, к примеру 2%, а покупать будет их ЦБ.
avatar
SMA, т.е. как это? Взять деньги и не купить себе сразу же БМВ Х6? А нафига тогда такое предпринимательство?
Вестников, а все рано скоро не кто не сможет себе купить))) так что деваться не куда, придется работать на благо страны))
avatar
SMA, думаете X6 снимут с производства? )
avatar
Engi, нет просто он будет, очень дорого стоить)))
avatar
типичный плагиат
avatar
Все верно, да только ролики на ютубе вряд ли исправят ситуацию.
avatar
Gazirovkin, будут больше работать. кредиты отдавать.
avatar
В ролике неверно хотя бы то, что деньги занимают у ЦБ.
У нас больше зарубежом занимали как раз и под меньший процент.
Ну и причины высокой ставки не в том что ЦБ такой жадный и мерзопакостный, есть более объективные причины.
avatar
мультик, прикольный… как раз для того, чтобы те кто не «в теме» были более «озлоблены»… А кто в теме — ржут…
avatar
Ролик для «не очень умных» (или просто не желающих разобраться) не понимающих природу % ставок. Идите и читайте Чепупурина, например, «Экономическая теория» (1 курс эконом ВУЗа.).
avatar
ролик от создателей ничерта не понимающих в экономике. скорее всего это специальная деза! Можно подумать что ВСЕ будут ездить на мерсах при ставке близкой к 0, а курс валюты и инфляция это видимо для марсиан!
avatar
all_trade(Светлана_Е.), скорее не от непонимающих в экономике, а для непонимающих в экономике.
avatar
Ай какие молодцы ЕС, у них ставка 0,15, не то, что эти чертовы русские у которых 8%! :) А вы не подумали, что если ставка 0,15, значит сверхнизкая инфляция или вообще дефляция. А что это значит? А это значит, что ваш Ганс не сможет развивать и расширять свой бизнес по продаже молотков, потому что через несколько лет он не сможет немного повысить цену на свой товар и на вырученные деньги построить второй цех. Ему скорее всего придется понижать цену, пока он не дойдет до себестоимости, а потом закроется и пойдет требовать пособие по безработице.
avatar
Ну зачем обманывают народ?
avatar
Если вам понравился ролик, поищите на ютубе еще ролики на эту тему, там такой ерунды еще дофига)
avatar
это только одна сторона медали дешевой ликвидности, есть и другая, посмотрите Японию
avatar

теги блога bestt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн