Блог им. aristov

Александр Герчик. Покупатели и продавцы

Всегда с удовольствием слушаю Герчика. Советую посмотреть...
www.youtube.com/watch?v=5WDJlojTmJ4
    ★3
    8 комментариев
    Роберта Майнера в книге написал, если лектор призывает торговать в " ренже" сразу уходите с этой лекции. Любой " ренж" будет пробит. Герчик здесь призывает торговать в " ренже".
    avatar
    Sasha,… однако именно из ренджа-рождается пробой… и нужно уже в нем(пробое) участвовать… чтоб получить вознаграждение))
    avatar
    svanchik, несогласен рендж это коррекция к предыдущему тренду может быть разворот или продолжение тренда
    avatar
    Sasha, ваше право не соглашаться… но сами то признали… что именно из ренджа… или продолжение тенденции.или перелом
    avatar
    большинство трендов — это движение от одной границы ренжа к другой, вопрос дальнозоркости и какое увеличение подкрутить в телескопе. торговля в ренже оправдана и проще любой другой как только ширина ренжа и потенциальная прибыль позволяет свести расходы на открытия трейда (коммиссия, проскальзывание, спред) к 5% от ожидамой прибыли. а так конечно торговать 10 тиков ренж со спредом в 2, проскальзыванием в 1-2 и коммиссией — это работа строго на брокера.
    avatar
    загонщег, торговать в рендже нельзя профит и стоп- лос ни в твою пользу. Нужно дождаться окончания ренджа Пример ri был рендж в три тысячи пунктов, а потом упали на 15000. Торговля в диапазоне это лудоманство.
    avatar
    Sasha, что значит не в мою пользу? Я ж пишу что торговать стоит только ренжи где в мою пользу и никакие другие. К примеру ренж 50 центов/пунктов/тиков, спред 1-2, слип 1-2, коммиссия 1, и вот уже 5 набежало, 10% — это многовато. А соотношение стоп-прибыль дело совсем другое и к ренжу не относится, а скорее относится к какой форме кривой эквити есть пристрастие. Можно торговать 1 к 1 и часто быть правым, а можно 1 к 3 и чаще ошибаться но когда будешь получать то получать будешь больше. Во внутридневном ренже я бы использовал минимум 1 к 2 риск к прибыли, в среднесрочном от 3-4 и до радуги.
    avatar
    Sasha, ну правильно коллега выше написал, рэндж рэнджу рознь, наш РИ по меньшей мере 2 года был в долгосрочном рэндже и что не торговать? Торговать или нет зависит от тайм-фрейма и системы, не будете же вы утверждать что для торговли в рэндже не может быть никакой системы в принципе.
    avatar

    теги блога Александр Аристов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн