Блог им. killanalitic

Биржевые истории Глава 4. Часть 3 Поворот

ПРОДОЛЖЕНИЕ…..
 
Прошло 10 минут, когда дверь подъезда открылась и из нее вышел Николай. На пару секунд он остановился, как будто о чём-то думал. Я хотел выйти из машины и позвать его, но меня остановила Яна.
-здесь что-то не так, не спеши, заводи машину.
Руки вспотели от страха, мой взгляд был крайне испуганным. Яна была тоже взволнованной. Наконец, Николай пошёл к нам быстрым шагом. В моей голове была ещё одна мысль, где же Барсук? Почему он не вышел вместе с Николаем?
Наш общий друг уже был в метрах 50ти, когда дверь подъезда вновь открылась и из нее вышли двое крепкий парней в костюмах.
Яна посмотрела на меня.
-Женька быстрее, к нему.
Я вдавил на педаль газа, машина со свистом рванула с места. Николай быстро запрыгнул в машину. В задних зеркалах я увидел, что те двое садились в большой джип.
-гони Жека, гони…быстрее, дави на газ.
Выехав из двора я въезжал в другой двор. Это был единственный шанс, уходить, там где они не смогут хорошо и быстро проезжать.

В некоторых местах мы сами еле проезжали, но при этом я так давил на газ, что машину зачастую не слабо подбрасывало. Нам удалось проскочить и после кто-то выезжал со стоянки, таким образом преграждая полностью дорогу в узком дворе.
Через 20 минут таких гонок, я понял, что нас уже никто не преследует.
-что случилось Николай? Где Барсук?
-тормози, выходим.
-зачем?
-затем, на машине нас сейчас быстро найдут. Давай вот здесь, недалеко от магазина. Кидай ее здесь и уходим.
Минут 15 мы шли молча. Потом зашли в парк и сели на лавку.
-Рассказывай, где Барсук, что случилось вообще?!
-Барсука больше нет.
Я встал и посмотрел на него немного не понимая, что он говорит.
-Что значит нет?
-Нет его…нет… нет…просто больше нет.
-Я ничего не понимаю, что случилось?
— я пошел за ним, если ты помнишь. Поднимаясь на этаж, я чуть назад не рванул, смотрю Барсук лежит прямо у двери, уже без движения. Двое типов рядом с ним. Один ко мне сразу подходит и с наездом «Кто я мол такой?». Я говорю, что живу здесь и что здесь происходит. Они мне говорят, что шло задержание преступника и в результате его нападения пришлось применить оружие. У меня внутри всё дрожит, но вида особого не падаю, всё-таки не зря учебу проходил. Он мне и говорит « На каком этаже я живу?». Я и говорю, что выше. Поднялся, подхожу к первой попавшейся двери и нажимаю на звонок. Сам понимаю, что если не откроют или шум какой, то и мне уже всё. А один из них чуть приподнялся и смотрит на меня. Дверь значит открывается, стоит девушка молодая такая. Я ей говорю «Привет Маша» и быстро вхожу и дверь за собой закрываю. Девушка, то ли не поняла, но не кричала. Объяснил, что помощь нужна. Через 5 минут вышел, а дальше всё уже понятно.
Яна плакала. У меня тоже навернулись слёзы. Всё происходило слишком не так. Вообще не так.
Страшнее, чем сейчас мне никогда не было.
-блин, как такое вообще могло произойти?
-а ты что думал, сможешь своим умом деньги делать и тебе их просто, кто-то будет отдавать. Время посмотри, какое.
-Барсук же как…
Николай о чём-то думал.
-Так, значит выхода нет. Мы идём до конца, теперь я с вами до самого конца. Да  и у вас уже выходов не так много.
-Ты о чём?
-Из города нужно уезжать, это я организую.
-Куда?
-В Москву, там помогут. Есть пару друзей, которые сделают, так чтобы мы осели и никто о нас не вспомнит. Только о случившемся никому не говорите ничего.
-Кому теперь мы скажем?
Жизнь принимала совсем другие краски. Глупая идея превратилась в трагедию из которой я не видел выхода.
Через неделю мы были уже в Москве. Николай снял через друзей двухкомнатную квартиру, в которой мы остановились. Всем нам было настолько плохо, что первое время мы почти не разговаривали.
-так, смотрите, вот две симки. Оформлены на левых типов, если что. Вышел на нужных типов, завтра привезут компы.
-Компы?
Николай удивленно посмотрел на меня.
-Да компы, а ты что хотел.
-нас ведь могут найти.
-никто, нас не найдет. Нас и тогда не нашли бы, я до сих пор не знаю, как они на нас вышли.
-Значит, есть программы и вычислили.
-Это невозможно. Я делал всё не только через программы. Счета отследить было невозможно. При том деньги переходили сразу через оффшорные счета.
-Что ты хочешь этим сказать?
-Лишь, то что я не знаю, как они нас нашли. Но мы у них отстегнули 38 миллионов рублей. Общий счет уже почти 50 миллионов, а это как понимаешь уже не мало. Сначала я думал, что заработаем и дальше я не в теме. Поделим на всех и каждый продолжит заниматься сам, а теперь вижу, что я с тобой до конца.
— нам не обойтись без юриста, при том нужен и хороший, и надёжный.
-нашёл уже, это моя бывшая знакомая. Девушки зачастую преданней парней. Я ее знаю очень давно. Уже с ней говорил.
-это хорошо.
-завтра все встречаемся с ней в кафе.
Я сидел и размышлял.
-Только Яна не пойдет.
-это почему я не пойду.
-Тебя никто не знает и это хорошо. Пусть никто вообще не видит тебя в лицо, так будет лучше, чем меньше людей тебя знает, тем лучше.
-А вы?
-А нам придется светиться иногда с теми, без кого мы не можем.
На следующий день мы сидели в кафе с новой знакомой. Ее звали Вика и она была очень уверенная в себе, несмотря на совсем заурядную внешность. На столе лежали ключи от автомобили с брелком БМВ. По ходу дела в Москве все у кого появлялись деньги старались показать, что у тебя БМВ или Мерседес. Официант долго не нес заказанное кофе и мое нелюбимое Терамису. Еще одно глупое название, которое стало таким же «родным», как и оладьи.
-Значит мальчики, для того чтобы вам иметь вес в холдинге, то нужно набрать определенный пакет акций. В том, что вы мне дали, это вот такая цифра.
-Ого..
-Николай, а ты что хотел? Рыбка крупная, но я как-то что-то подобное уже делала. Тоже ребята планировали отобрать, тогда получилось нормально, правда работали несколько лет.
-времени у нас достаточно.
-Ну а мне главное, чтобы платили хорошо.
-Да походу дела тебе и так платят хорошо.
-Ну, всегда хочется большего. Да и запросы растут, как ты понимаешь.
-Да, понятно, в Турцию ты уже не ездишь. Так, давай дальше.
-А что дальше? Дальше после того, как соберете этот пакет становится немного проще. Переводим все в регистратор, после этого можем получить выписку о других владельцах.
-А это по закону?
-Конечно по закону, ну ты Женя даешь. Мы только по закону и работаем.
-Зачем нам остальные держатели?
-Зачем? Чтобы собирать дальше пакет. С рынка не соберешь много, да и цену загоните вверх, так что акция будет очень высоко. Здесь же можете начать перекуп с мелких держателей предлагая им хорошую цену. Да, и если актив будет в цене ниже намного, то за хорошую цену многие могут согласиться продать вам. Но сразу говорю, это нужно по времени растягивать, иначе, как вы понимаете, собственник холдинга может принять ответные меры.
-Мы уже знакомы с ответными мерами нашего собственника.
Вика непонимающе посмотрела на нас и слегка улыбнулась.
-Итак, если всё делать осторожно, то в течении нескольких лет пакет, который вам нужен можно собрать, но ребят суммы понадобятся внушительные.
-мы понимаем, а сколько миллионов?
-Ник, ты прямо смеешься надо мной. Ребят, вы реально, что ли не понимаете, миллиарды…миллиарды…я ведь так понимаю, вы же работаете на какого-то олигарха, у которого есть данные суммы?
Мы переглянулись с Николаем.
-Конечно, пошутили мы. Понимаем, что миллиарды и работаем да, но на кого как ты сама понимаешь, сказать не можем.
-А мне и не нужно…главное, чтобы платили хорошо, как договорились, а лица мне не нужны..
Мы сидели еще некоторое время и смеялись. Я тоже делал вид, что смеюсь, но на самом деле понимал, что всё было очень сложно и серьезно.
Николай распаковывал коробки и занимался установкой оборудования. Всё было на заказ, через каких-то лиц. Доставку делали вообще в другом районе, а оттуда мы уже привозили сами.
Всё было готово и наверное сегодняшней ночью, я думал, что будет дальше и каким образом нам предстоит всё осуществить. Рядом лежала книга «Хаос». Я произвольно открыл ее и сверху крупными буквами было написано «Будущее предсказать невозможно. Любая малейшая деталь в настоящем, может полностью изменить всё будущее».
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…..
-
★3
12 комментариев
ну ты прям как садист… в час по чайной ложке… давай или пиши больше или выкладывай чаще ..)) пока все нравится… классно! мой +
avatar
Спасибо, присоединяюсь к MrWhite73.
avatar
присоединяюсь. Что за маркетинговый ход? — Первые части часто выкладывались, а теперь редко ;)
Виталий Холодов, парень будет издаваться! Купишь, тогда и прочтешь целиком, автору + в личку. После трудной недели как бальзам на душу :)
avatar
drillkin, я б купил книжку
Виталий Холодов, подозреваю она еще не дописана. И подозреваю по нашей реакции автор будет что-то менять в уже готовом тексте
avatar
Виталий Холодов, это точно. Ждал 12 часов ночи чтобы прочитать новую серию… а теперь раз в неделю :(
avatar
а все потому, что подлый сосед вайфаем не делится :)
avatar
имхо зря в драму полез… конца не будет… тем более счастливого…
avatar
написал бы вкратце: и тут вместо юристки в кафе приехали те 2 чувака в костюмах и поставили точку)
avatar
«Будущее предсказать невозможно. Любая малейшая деталь в настоящем, может полностью изменить всё будущее.»
avatar
Я в ахтунге, пиши есчё!
avatar

теги блога killanalitic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн