Блог им. CosworthRS

Немного про Форекс и как заработать на свопах.

Кто пробовал торговать валютой, то знает про спрэды и ночные изменения по свопам в валютных парах, сейчас в час ночи по МСК. Некоторые переносят позиции, некоторые — нет, но на переносе позиций можно зарабатывать. Не могу сказать, что поддерживается всеми брокерами, но через которые торгую — поддерживается. Самый выгодный перенос позиции — пара USD/RUB, спрэд доходит до 1,5%, но только в позиции шорт. В течение дня торгуете, как обычно, а через ночь переносите шортовую позицию, даже если она убыточная. При расчете свопов получаете на свой счет «бонус». В среднем от 0,1% до 2% от величины открытой позиции. Обязательно надо иметь в виду, что при расширении спрэда количество свободных денег уменьшается.
Расчет по свопам 
Не много, но приятно, при этом ничего не делая.
Всем большого профита! 
★1
16 комментариев
а как ещё можно на форексе заработать

расскажите плиз
Вова Буравлёв сегодня добр, я написал простой вариант, без нервов, без сигналов, примерно, как депозит. Другой вариант — это торговля.
avatar
поржала риск рядышком
тёлки они устремленнее
Вова Буравлёв сегодня добр, риск в чем? и при чем телки?
avatar
CosworthRS, тёлки как тёлки повторить?
риск ни причём? ага?
Вова Буравлёв сегодня добр, в данной паре риск только в том какая поза открыта (лонг/шорт), размер депозита.
avatar
CosworthRS, пфф
Какой брокер?
avatar
prescott, я торгую через трех брокеров, система работает на двух. Брокеры западные. Чтобы не было рекламы -пишите в личку, если интересно.
avatar
Осмелюсь предположить что Российские Форексброкерскухняфокус на любой паре при любой позиции при свопе дерут с клиентов по полной)))))
avatar
Egorax, Форексброкерскухняфокус — без кофе проснулся )))
hotTrade,
форекс — понятно
брокерс — типа брокерами себя называют
кухня — понятно
фокус — волшебные графики котировок, какой хочешь нарисуют
все слитно — кофе не попил.

ПС пошел пить кофе.
avatar
Egorax, чуть не уснул)))
Приятногокофепитияиудачныхтрэдов ;)
Поздравляю, вы только что открыли carry trade) Это работает и на фортсе тоже — фьюч на USDRUB всегда выше спота и по мере приближения к экспирации приближается к споту. Даёт примерно 7% годовых
avatar
Serge_trade, Разница только в том, что на Форексе проценты начисляются ежедневно и заносятся на счет в виде свободных денег. Так же валютные пары не имеют срока экспирации.
avatar

теги блога CosworthRS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн