Блог им. Roma81

Стадии развития трейдера

Коротко и примерно о стадиях которые проходит трейдер.

1.Открытие демо счета.Интерес очень велик, знакомство с платформой, первые демо сделки, круто маржа растет, на минус не обращаешь должного внимания. Сильные эмоции, мечтаешь что скоро начнешь рубить бабло.

2. Открытие реального счета. Начинаешь колбасить, системы нет, ничего на самом деле не понимаешь, эмоции зашкаливают. Депо тает на глазах, пробуешь разные индикаторы и думаешь вот он грааль, пробуешь скальпинг, сливаешь пол счета! Ни чего не получается. Просмотр разного видео Резвяков, Герчик, и т.д. все я все понял, щя попрет. Но не прет.! Счет сливается.Эмоции как всегда впереди. И вот такой круговорот продолжается пока человек сам не найдет оптимальную для себя торговую систему. Интерес к рынку пока остается, а кто то наверно сваливает, не выдерживает.

3. Дальше.Есть система, вроде начинаешь понимать как и что  движется, торгуешь, но часто ловишь стопы, входы плохие, переторговка, опять не получается.Эмоции впереди. В чем же дело!

4.Проходит время… Начинаешь осознавать что  не все так просто. Лишь понимание рынка, выдержка, соблюдение стратегии, вера в нее, и при этом подавив эмоции по максимуму, дают возможность зарабатывать на рынке.

★1

теги блога "Неспец"

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн