Блог им. lucky742

Интересное предположение движения S&P500 до конца года. (картинки)

Очень часто слышно в последнее время о сходстве с 2008 годом текущей ситуации на рынке. 
Я попытался проанализировать, как себя вела цена фьючерса S&P500 после сильных обвалов и найти схожие движения.
И нашел. Оказалось, что в Январе 2008 ого года есть очень похожий фрагмент после резкого снижения. 
Также хочу отметить, что тогда еще не проводилась программа QE1.

Для наглядности недельный график цены фьючерса S&P500.




Тут все наглядно видно.   Но интересно посмотреть, что было дальше.  А точнее попытаться предположить, что будет дальше. 
Для этого я взял 2 месяца  после и наложил их на сегодняшний день.  И вот что получилось: 




Достаточно смелое предположение.   Но смысл в нем есть. Это движение может совпасть с  «Новогодним Ралли»

Предположение:  начиная со следующей недели текущий отскок может продолжиться, и превратиться в некое ралли до середины Декабря 2011 г. 

(но есть очень плохое предположение дальше. Так как на 1250 пунктах будет нарисовано второе плечо. Отскок от которого откроет врата АДА :) 

-------------------------------
А вот картинка с американского форума.  

 
★17
24 комментария
хорошо подметил! фигуры одинаковые, но только в данный момент! поэтому, дальнейшее развитие событий не гарантировано, имхо.
Думаю, вниз пойдем… Через неделю узнаем, кто прав:)
avatar
дай бог чтобы это не сбылось… как на всей картинке, пусть растет до небес…
есть еще одна теория моя.она не техническая а фундаментальная.собирается большая двадцатка в ноябре ну там про Греков потрещать и мир спасти от кризиса шалапутного.и вот они припелись дружно вывалили дупла на стульях и барарят не по децки.а во время их столь щепетильной беседы банки в предбанкротном состоянии да и предприятия некоторые торгуются во всю и все всем похер на хаи новые лезут.ну и на этом заседание двадцатки заканчивается возгасами так а что за х.йня по какому поводу мы тут собрались вам всем что делать не.хуй что за мудак нас здесь собрал.и тут на сцену выбегает Бернанке и орет тораищи товаищи иволюция отменяться кизис закончился он сам по себе закончился так что денег я им не дам.ну и после этого ржачь начинаеться в зале заседания двадцатки нереальный.
avatar
ЁR, слушай! Вот ты же тоже самое увидел.
Явно, что-то в этом есть.
avatar
lucky742, я с тобой согласен хороший пример.да и очень даже реальный.одно меня только беспокоит саммит 20 тки.если твой отскок реализуется то блинн что же за тема будет у этого саммита.Греция это само собой.Там будут разговоры про деньги и тд и тп.Рынки хорошо реагируют на денежные стимулы.Тогда получается что дно мы прошли и ралли пойдет еще дальше. ММ ну как то чуть не лепиться так как амерам нужно беню трясти уже а то он подзаебал своей болтовней.Хотя хз.
avatar
lucky742, ЛОНДОН, 7 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Мировой экономике угрожает кризис, который может оказаться самым тяжелым в истории и превзойти по своим масштабам Великую депрессию 30-х годов XX века. Такую тревожную оценку высказал сегодня глава Банка Англии Мервин Кинг.
avatar
«Это самый серьезный финансовый кризис, по крайней мере, с 30-х годов, а возможно, и за всю историю», — сказал глава Банка Англии.
avatar
Ребята, ситуация сейчас АБСОЛЮТНО не похожа на 2008 год. То что происходит сейчас — это лёгкая отрыжка 2008-го года. Посмотрите фильм Too Big To Fail — там та ситуация в подробностях расписана. Мы уже достигли дна, но еще очень возможен прыжок дохлой кошки — резкое снижение с выкупом, «голова» для перевёрнутой формации голова-плечи. Поэтому по-моему сейчас будет отрост на несколько недель, потом резкий провал на 1100-1050 по СИПИ, возможно приуроченный к дефолту Греции, вот там можно будет закупаться на пятилетку )
avatar
Отскок дохлой кошки — говорят, когда рынок отскакивает после резкого падения. Но падение потом продолжается еще ниже.

Too Big To Fail — массовый фильм из голливуда, там ничего в подробностях не расписано :)
avatar
lucky742, щас многие трейдеры по фильмам торгуют :)
avatar
Короче ждем сливунец…
avatar
начерталка е мае )))
avatar
Слив обязательно еще будет и не одни, Кудрин же Вам сказал, нас ждет потеряное десятилетие. Хотя если политики примут жесткое решение после выборов 2012 о резкой инфляции, тогда может и поростем но слов политики и решение слабо сочетаются. Так что ждем ралли до весны, а там еще наверное никто в мире точно не знает, что будет.
avatar
Демура на РБК тоже высказваался про двухмесячный рост и потом врата АДА.
avatar
«будет нарисовано второе плечо. Отскок от которого откроет врата АДА»
Звучит круто :))
avatar
Сейчас бы нам пару месяцев в боковике поторговаться, тогда будет хороший рост после такого падения. Иначе, если сейчас пробъём медвежий тренд- это будет отскок «дохлой кошки». Потому, как тест этого тренда при обратном движении, будет очень низко, а обратный рост из-за этого затруднён.
avatar
Эти патерны не первый раз обсуждаются на просторах инета. Сходство поразительное. Размышляя над этим пришла к выводу, что этот сценарий нужно иметь ввиду и если с 6 декабря (как на графике с амерского сайта) будут первые признаки исполнения этого сценария, то сматывать удочки. Сначала в кэше отсидеться, а потом в шорт вставать.
Глядя на график МАМБы, соответствующий данному периоду до середины декабря, будет сильное движение вверх, прям «постамент Гагарину», и всем будет казаться, что этому росту конца не будет, это НГралли и т.д… На таком росте всегда и всем хочется хапнуть и побольше… вот тут могут и подловить.
Полезность анализа данных аналогий графиков заключается в том, чтобы БЫТЬ ГОТОВЫМ к данному коллапсу. Наверняка перед этим и во время начала слива все СМИ будут раздувать суперпупер-позитивный фон, и всех будут убеждать, что этому росту не будет конца, т.к. все обычно привыкли, что до марта-апреля растем. Вот это и будет началом конца.
avatar
На смартлабике недели 2 назад ссыль давали на передачу с участием Павла Глобы. На вопрос о перспективах экономики на ближайшее время он ответил, что с 2012 года будет сильнейший кризис, в США летом случится событие, кот. потрясет всю Америку и после этого начнется разнос и хаос. После этого Америка никогда не сможет восстановиться.
Для России 2013-14г. будут устрашающими. Но если после этого Россия еще сможет восстановиться, то Америка никогда, т.е. такого всемогущества и экономики не будет.
Когда передачу слушала, четко перед глазами стоял график слива 2008 года. Так что если прогноз астролога сбудется, то к сожалению «дорога в АД открыта» (извините, что букв много)
avatar
lucky742 Интересно подметил. Сохранил для себя картинки для последующего мониторинга. Спасибо+
avatar
Оптимисты )))) Понижены Рейтинги Италии, Испании, затем будут Бельгии, Португалии. А если и Германию коснется, то мы улетим к 500 п. если не к нулю. Про временный спекулятивный рост начала октября даже говорить не хочу, отскочили и вниз…
avatar
Америке хана скоро, Нострадамус еще предсказал- я в 1991 году его книгу читал: Роковым будет правитель 44-й затем ракол и упадок США, Обама- 44-й президент США. Посмотрим. Будет раскол, будет падение рынков. Всем стоять на стреме, торговать строго по системе!
avatar
Vener, по РЕН ТВ 8 августа была передача о прогнозах. Рассказали о московском мальчике, который все с точностью описал про войну 41-45 годов. Сам ушел на фронт, но не вернулся.
Парень сказал, что президентом США станет негр в 2009 году. (Обама выиграл выборы в 2008, но инагурация была 20 января 2009, следовательно, президентом стал в 2009) Его ждет УЧАСТЬ ПРЕЗИДЕНТА ЛИНКОЛЬНА. После этого в Америке будет хаос и неразбериха. А как известно Линкольна застрелили.
Глоба, в вышеупомянутой передаче, сказал, что «летом в США будет событие напоминающее 1963 год, после этого будет хаос и коллапс в экономике». Как известно Кеннеди застрелили в 1963 году. Делаю предположение, что Обаму постигнет та же участь. Поэтому, тренд в бездну после этого события обеспечен.
avatar
вот интересно будет всё это прочитать лет через 5) очень будет интересно, главное ссылку не потерять)
avatar

теги блога Anatoliy M.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн