Блог им. Taxfreelt

S&P500 DJIA и Hurst Cycle анализ большая картина

большая картинка по американскому фондовому индексу S&P 500. Есть три варианта разметки. Первый — с дном предыдущего 54 месячного цикла в ноябре 2012 и дном первого 18 месячного цикла в феврале 2014. И тогда дно всех циклов вплоть до 9 летнего ожидается в середине 2016 года. За этот сценарий выступает то что очевидно — растущая фаза индекса затухает, и вот вот он развернется в нисходящую фазу. То что он попадет в нисходящую фазу 18 мес. 54 мес. и 9 летнего цикла будет достаточно сильно давить на индекс. Примерно также как сейчас давление на евро оказывает нахождение в снижении 54 месячного цикла. А тут еще и 9 летний цикл. В пользу этой картины указывает также и разметка по эллиотту, конечная диагональ, выход из которой будет сигналом к снижению. Разметка волновая не по S&P500 а по DJIA но это не играет особой роли, они аналогичны
S&P500 DJIA и Hurst Cycle анализ большая картина
S&P500 DJIA и Hurst Cycle анализ большая картина

В пользу этого варианта и того что индекс где то в близи своей вершины говорит также последовательное уменьшение длительности циклов роста.Это всегда свидетельствует о том что рост выдыхается и пик близко. То же самое заметно и у S&P500 и у DJIA
S&P500 DJIA и Hurst Cycle анализ большая картина
S&P500 DJIA и Hurst Cycle анализ большая картина
второй вид анализа говорит что ( на основе Dow Jones Industrial Average ) недавнее дно 54 месячного цикла было в октябре 2013 года Этот анализ предполагает дно 18 мес цикла в мае 2015 года но это будет дно первого 18 месячного цикла внутри нового 54 месячного а потому не стоит ожидать ощутимое падение в нем. По теории Херста дно первых циклов внутри начала большого цикла обычно не оказывает сильного влияния на цену. Совсем наоборот если это например падающая фаза третьего 18 месячного цикла внутри 54 месячного. Мне кажется что этот анализ имеет меньше шансов на правду в виду того что он не подтверждается разметкой по эллиотту и тем что движение вверх выдыхается. Но иметь его в виду необходимо.
S&P500 DJIA и Hurst Cycle анализ большая картина
Третий вид анализа сделан не совсем по Hurst Cycles так как использует 6 летний цикл которого нет в теории Херста. 6 летний цикл получается из соотношения 2:1 из 18 месячного цикла. 18мес.х2=36 мес ( 3 года ) х 32=6 лет. По этому виду анализа дно 6 летнего цикла ожидается в октябре 2014 года с последующим дно 9 летнего цикла в конце 2017 — начале 2018 года.
S&P500 DJIA и Hurst Cycle анализ большая картина
Обратите внимание — все три вида анализа свидетельствуют о дне в октябре этого года, отличается лишь магнитуда падения: 40 недель, 20 недель либо 6 лет.
Для тех кто ждет 2000 по S&P500 для шорта. Очень может быть что круглой цифры не будет, точно также как ее не было в евро на подходе 1.4 Наверняка там стоят крупные приказы на продажу, и людям просто не дадут войти. Я ориентируюсь на 1970 — 1980. Либо на выход из диагонального треугольника.
Thanks to David Hickson
★6
14 комментариев
Отличный обзор. Потираю руки и готовлюсь шортить.
На разметке клина по SP проход выше 1970 сильно уменьшает ценность такой разметки, т.к. тогда 3я станет самой короткой.

В настоящий момент 3я и 5я фактически равны, поэтому скорее всего это топ. Перехай если и будет, то совсем небольшой и то проколом.

Правда сохраняется вероятность, что это всё еще идет 3я в КДТ — они частенько бывают сложные.
avatar
Чудак, а пректер знает, что ты его графики размещаешь, закрасив копирайт?
avatar
Спасибо за обзор! Интересно!
А где у Пректора эту картинку посмотреть. Комментарии может какие-то к ней ещё есть?
А почему разметка по сипу и доу разная получается если они идут нога в ногу?
avatar
taxfreelt®, в элиоте не особо разбираюсь… но если 5 в 5 закончилась — то по идее это значит что разворот состоялся…
avatar
по S&P минимум циклов в октябре 13 года… а по доу — в октябре 14 и ещё где-то… но не рядом с сипи. я думаю все же длинные циклы должны быть одинаковыми или ну хотябы очень похожими…
avatar
taxfreelt®, Куда видете вниз даже если взять 20 недель падение это уже не октябрь а ноябрь?
taxfreelt®, Что ждете подение Сиппи к Октябрю?
taxfreelt®, ) доступно)
Что теперь скажете?
avatar

теги блога аможетнахуйтебесходить?

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн