Блог им. DmI

Трейдинг психология, быть в ладу с самим собой а не следовать общим принципам.

    • 16 июня 2014, 07:13
    • |
    • DmI
  • Еще
Мы знаем, что каждый индивидуален, поэтому каждый должен выработать свой метод психологии борьбы самим с собой. У каждого свои изъяны, и метод борьбы стандартный обобщенный не каждому будет полезен. Успех заложен в каждом, грааль у всех есть, он просто в спрятанном карманчике, но чтобы его найти, люди пытаются залесть в чужой карман, ну или как ещё можно это образно назвать: «подсмотреть, попробовать и т д» Вот сейчас многие читают меня и не понимают, что теряют время поиска своего кармана, не так ли? ))) Скажите, что я не прав.
Давайте разбираться!

Во первых: Лень, есть у каждого человека. Лень кто друг или враг? Любимая моя статистика говорит: что 1 час лени понижает эффективность труда на 28%, 2 часа лени в день приводит к снижению работоспособности на 63%, а 3 часа «ничего не делания» отнимают у вас 88% личной эффективности.
Подводя итоги, можно сказать, что всего лишь одна минута лени будет стоить вам целых две минуты жизни.
Кроме того, учёные подсчитали, что каждая минута потакания своей лени отдаляет вас от заветной цели со скоростью не менее чем 200%.

Теперь посмотрим на всех, кто ищет легких путей из за своей лени. Все кто спрашивает: В чём грааль скажи? Общий знаменатель есть: Это «Я», развивай себя. Или вы думаете что
Не образованный человек возьмет алгоритм чужой и начнет бабло косить, смешно, было бы так всё просто. В любой компании трейдеров обучают, образовывают, а уж потом бабло))))

Во-вторых: Самокритика играет большую роль. Википедия: Самокритика — рефлексивное отношение человека к себе, способность к самостоятельному поиску ошибок, оценке своего поведения и результатов мышления. Итог: Работа над собой, снова знаменатель «Я»
Не бойтесь совершать ошибки, бойтесь их повторять. Когда мы их дублируем мы не идём вперед, тут нужно перешагивать через свою жадность.
Не охота раскрывать объемно эту тему, она есть во всех ресурсах.

В- третьих: Стремление. Тут можно даже так сказать: " Вообще надо ли вам это дело, любите ли вы с удовлетворением работать. Если вам это в кайф, то нужно делать а не сидеть на месте, боритесь до последнего не смотрите никогда назад, только вперед к новым горизонтам.

В- четвертых: Я недавно видел видео и полностью согласен с ним. Тема привычки человека.Нужно заменить ложные и бесполезные привычки, на эффективные, те которые будут продвигать вперед к цели.

Я понимаю что все очень ленивые, многие даже читать не будут, поэтому подведу итог:
Мы и есть грааль. Кто имеет другое мнение, может идти дальше искать себя.)))
★8
2 комментария
самокритика — это херня. Надо просто быть объективным)
Самокритика давит на самооценку, а самооценка влияет на трейдинг, по крайней мере на мотивацию и результаты. Лично у меня)
базовая психология
а вот быть уверенным и объективным — это самое то.
avatar
Evgeny, Вот поэтому все книги по психологии они не точные, я написал топ на что накипело. То что я использую. Теория тоже не есть хорошо. Я вот чтобы прибыль не пролудоманить))) Теперь каждый заработок снимаю каждую неделю и начинаю заново. Да понимаю, что не эффективно, можно больше зарабатывать. Зато этот практический подход научил не проигрывать. Вот один метод мой 100%.
avatar

теги блога DmI

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн