Блог им. serzinho

12 июня - День независимости России!

12 июня - День независимости России!

Я не знаю, что и для кого значит этот праздник — День независимости Российской Федерации — но так или иначе от всей души поздравляю Смарт-Лаб с этим праздником!!!

Я желаю всем всегда гордиться и радоваться той стране, в которой вы живёте! Желаю всем, чтобы каждый мог внести свою лепту в рост, равзитие и процветание той земли, на которой вы живёте, работаете, которую вы любите!

Может быть, действительно, как говорил Николай Стариков, важнее сделать Днём России 18 марта — день включения АР Крым в состав Российской Федерации, но как ни крути, мы имеем то, что события 1991 года послужили к параду суверенитетов именно в России и в её выеделении в самостоятельную страну из состава союза Советских Социалистических Республик (СССР). Может быть действительно, не считать своим флаг флаг национально-освободительного коллаборационистского движения власовцев — РОА (Русской Освободительной Армии), а может быть и, наоборот, гордиться российским триколором, не виня себя в том, что отдельные исторические личности запятнали честь флага своими вражескими и антигосударственническими действиями.

У каждого может быть своё мнение о России, об отношении к ней. 

В любом случае, я желаю всем помнить и гордиться своей историей, любить свою Родину, страну и государство и всегда думать о его развитиии и процветании!

Счастья, успехов и здоровья, дорогие россияне!!! С праздником!
4 комментария
а что произошло 12 июня 1991 года?

Россия от кого стала независимой? в чем праздник, что США победила в холодной войне, что привело к полному хаосу и распаду страны…

хорошо, что весь СССР не превратился в «югославию», но по сей день на просторах бывшего Союза стреляют…

12 июня это день поражения, а не величия…

я помню лето 1991 года — мне было 10 лет тогда, но помню, как говорили, что Горбачев — плохой, а Ельцин, Тулеев — хороший, то лето я провел в Кузбассе, тогда там было не очень, шахты закрывались и т.д.

тогда 1-комн квартиру можно было поменять на ВАЗ 2109

кстати, и сейчас в Кузбассе — не очень идут дела — уголь дешевый опять… правда 1-комн квартира стоит как Тойота Камри

12 июня считаю — просто длинными выходными, не более.
Александр Шадрин, собственно о том и речь, я не знаю, что и для кого значит этот праздник и от кого независима Россия. Я лишь хочу, чтобы в этот день каждый даже самый непатриотичный человек России вспомнил о нашем государстве, о богатствах, о землях, о природе, о культуре, об истории, о языке, о народах, о политике и экономике, об обществе и т.д. Я лично не могу помнить толком тех событий, поскольку сам родился 16 июля 1991 года. Я лишь хочу обратиться к тому, что сейчас реалия следующая — Россия — отдельная страна, да мы потеряли СССР — великую империю, но это не значит, что нельзя забывать о нашей сегодняшней империи, о нашей сегодняшней стране, надо её развивать и заботиться о ней. Государство — это ресурс и благо для общества, надо всё сделать для этого!

и я вас поздравляю!
Может День суверенитета? Независимыми стали только союзные республики. Наша страна же, по-моему, стала независима от здравого смысла…

теги блога Сергей (serzinho)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн