Блог им. mx_zuev

Ох уж этот Эллиотт…

Сегодня волновая теория Эллиотта считается одной из наиболее популярных у форекс-трейдеров. Чтобы в этом убедится, достаточно зайти на один из самых посещаемых форекс-форумов, а именно mt5. Переходим в раздел «Торговые стратегии» и видим, что один из самых просматриваемых подразделов является «Каналы, ZigZag, волновой и графический анализ». Кто не знает, теория заключается в том, что цена движется по определённому алгоритму. Есть импульсная и коррекционная волна, они чередуются. Первая волна состоит ровно из 5 подволн, а вторая ровно из 3 подволн. И каждый видит эти волны по-своему, в зависимости от остроты зрения. Бред, короче говоря, но это лишь моё мнение. Многие трейдеры с ним не согласятся.

С теорией более менее понятно. Теперь о её создателе. Как говорит Википедия, Ральф Нельсон Эллиотт долгое время занимал руководящие должности на предприятиях связанных с железной дорогой. Затем пост Генерального Ревизора Международных железных дорог Центральной Америки. За этот период Эллиотт публикует две книги (не о биржевой торговле). Репутация Эллиотта, основанная на его карьере, а также его первые книги способствовали развитию консалтингового бизнеса. Именно в этот момент здоровье Эллиотта резко ухудшается. Дальше в Википедии просто шикарная фраза: «Ему необходимо было чем-то занять свой мозг в перерывах между приступами болезни. Именно в это время он направляет все свое внимание на изучение поведения фондового рынка». В результате своих наблюдений Эллиот пришёл к выводу, что цена подчиняется движению волн. Так и появилась его теория.

Итог: Эллиот не занимался торговлей на бирже, он занимался консалтинговым бизнесом, а свою теорию придумал во время болезни.

ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотри на оригинал: vk.com/the_fx 
3 комментария
ЗА 80 лет вы не первый кто пытается сказать свое ФЭ.
И то что вы написали тоже известно 80 лет.
Шум вы написали.
Все понятно.
Регистрация 31.05.2014год
Знаний нет, опыта тоже, поэтому первый делом надо что то написать чтоб привлекло интерес. А вот и ЭЛлиотт под руку попался. Успехов вам.
Эмм… А какая связь между датой регистрации и моими знаниями? Я что-то не уловил месседж.

теги блога Максим Зуев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн