Блог им. VladimirB

Россия присоединится к ВТО до конца года - торговый представитель США

Россия присоединится к ВТО до конца года — торговый представитель США




ВАШИНГТОН, 4 окт — РИА Новости, Денис Ворошилов. Россия присоединится к Всемирной торговой организации (ВТО) к концу 2011 года, считает торговый представитель США Рон Кирк.
В понедельник Кирк провел встречу с находящимся в Вашингтоне первым вице-премьером Игорем Шуваловым. На встрече обсуждался, в том числе, процесс присоединения к ВТО.
«Кирк выразил уверенность, что остающиеся вопросы, включая устраивающий всех результат двусторонних переговоров между Россией и Грузией, могли бы быть решены таким образом, чтобы Россия могла добиться… присоединения к ВТО до конца текущего года», — говорится в заявлении офиса торгового представителя, распространенного по итогам переговоров Кирка с Шуваловым.
Россия ведет переговоры о присоединении к ВТО последние 17 лет. На сегодняшний день успешно подписаны двусторонние соглашения по доступу на рынки товаров и услуг со всеми 60 членами Рабочей группы по присоединению России к ВТО — самой большой в истории ВТО рабочей группы по присоединению. Глава организации Паскаль Лами заявил в сентябре, что Россия, вероятно, вступит в организацию до конца 2011 года.
Ранее представители администрации США также неоднократно заявляли, что поддерживают вступление России в ВТО и ожидают ее присоединения к организации уже в 2011 году.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА «Новости» обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://www.rian.ru обязательна.
3 комментария
это будет огромный позитив для Российских экспортеров, на рост акций.
avatar
Что-то плохо верится.
avatar
Это наоборот задавит российской производство, ну а конечно же экспорт сырья вырастет…
avatar

теги блога FanatikBMW

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн