Блог им. LADY_GAYE

Контракт ГАЗПРОМа с Китайцами

Вчера ГАЗПРОМ подписал исторический контракт с Китайцами, что вызвал ажиотаж и воодушевил отечественных инвесторов и спекулянтов. Что подписали, как говорится остается за кадром, подробности простым смердным не раскрывают. Умные люди посчитал, и по прикидкам получается 350 бакинских за 1000 кубов. Но скелеты, как известно скрываются в шкафу. Нюансов никто не знает, нужна инфраструктура, строить трубопроводы, кто и как будет строить и кто в это будет вкладываться остается за кадром.
 Вчера в новостях посмотрела пресс-конференцию, и я наблюдала за лицами. Я не увидела торжество или какую то радость на лицах господина Миллера и натянутую улыбку у сами знаете Кого, чье имя нельзя называть вслух. И полное торжество на лице Китайцев.
P.S.  Я делаю вывод, это не есть контракт десятилетие, от которого следует петь и танцевать.
17 комментариев
все действительно очень плохо. но об этом нам не скажут. а увидим сами попозже
потому что в азиатских странах принято улыбаться, а суровые русские мужики обычно имеют каменный взгляд
avatar
лохотрон
crystal, лохобол
avatar
Российскую сторону Стройгазмонтаж братьев Ротенбергов будет строить на кредит в $25 млрд. выданный им CNPC под будущие поставки газа, трубы российские. На самом деле «умные люди» не сильно долго морщили ум, поделив 400 млрд. на 30 и 38. Но на самом деле цена привязана к цене нефти на момент подписания, любимый пункт Миллера «бери или плати» включен, т.е. он не верит, что нефть будет дешеветь.
avatar
У них разница с Москвой часов 8. Вот и сонные такие
avatar
из будущего… лет через десять,,
Это приятное чувство, когда Китай потребляет столько газа, что Европу можно отключить ЗИМОЙ этак на недельку))), за обилие голозадых педер.стов и идолопоклонничество пендоской демократии...))))))))
avatar
по рбк песняры сказали что чуть выше себестоимости реальная цена поставки
avatar
frodox, на рбк быдлолиберасты вчера до обеда праздновали провал переговоров по газу… сегодня у них траур)))
avatar
Риски контракта будут висеть на Газпроме (на России на самом деле), а прибыли уже завтра пойдут запутинским дружкам — на освоение бюджетов по строительству газопроводов и обустройство месторождений. А Миллер грустен, я думаю, потому, что он понимает, какие риски лягут на компанию, при том, что основные баблосы просвистят мимо его кармана. Он же зиц-председатель Функ в голубом исполнении.
avatar
SergeyJu, Миллер вчера так радовался-что первый отобрал договор у седого китайца))))Потом саке глушили)))ручками махал во все стороны))-а вы наверное укропный каналы смотрите))))вам там и не такое покажут и скажут что вы не вы-а вы и поверите))))
avatar
MisterLom, мне НАСРАТЬ на зиц-председателя Миллера. И зомбоящики я не смотрю ни в каком исполнении.
Хочу Вам напомнить, что вчера я распрощался с одним малограмотным и перевозбужденным поцреотом до того времени, пока он не поумнеет. Моя экспертная оценка была — минимум 5 лет. Вероятно, я был чрезмерно оптимистичен.
avatar
SergeyJu, експертпляаналитик)))))))
avatar
Леди это Китай, огромный рынок. Все, Европа села в лужу пугая Газпром снижением зависимости от российского газа. Мы сами задиверсифицировались. Моё мнение Газпром пойдёт верхи переписывать, медленно с хорошими коррекциями, но тренд уже зародился по технике ещё до слухов о подписании.
avatar
да известно кто будет строить, не сомневайтесь. закупок (закупочных процедур — по каким есть договоры уже, по другим нет) уже немерянно провели, в т.ч. по прошлому году.
а насчет вкладываться)… заплатят все.
avatar

теги блога Леди Джей (Акимова Ангелина)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн