Блог им. Max_Bezumnii

Нищетрейдинг на NYSE за 16 и 19 мая.

    • 20 мая 2014, 13:01
    • |
    • MaxSB
  • Еще
В пятницу был хороший день. Возможно, дело было в имбеленсах, хоть я их и не торгую. В пиковый момент было открыто одновременно 18 позиций, unrealized максимально опускался до -170, но покрылось все не так уж и плохо. На некоторые позиции до нормальной загрузки не хватило бп, в выходные посчитал — недостача бп стоила порядка 180 долларов прибыли. Ну что было, то было. Собственно, скрин за пятницу:
Нищетрейдинг на NYSE за 16 и 19 мая.

Вчера день был спокойнее, максимально загружался на 40% от доступного БП. В моменте было не больше 7 открытых позиций одновременно. Как всегда, один тикер взял да все испортил. На текущий момент это 6 безубыточный день подряд. Мой личный рекорд — 18 безубыточных дней. К сожалению, стратегия такова, что когда приходит минус, то часто он бывает жирным. С этим поделать ничего нельзя, стоит просто смириться.

Итак, скрин за 19 мая:

Нищетрейдинг на NYSE за 16 и 19 мая.

Если все пойдет такими же темпами, то 2 алгоритма переведу на адекватный размер позиции. Сейчас они работают тестово и прибыль/убыток с них копеечный. Но пока их результаты мне нравятся.
8 комментариев
здравствуйте, почему такие сильные убытки?
avatar
D.D. Trader, там все системно. Просто сделки от нескольких стратегий в куче. Если привести примерно к одному риску, то маленькие сделки станут нормальными. Плюс особенности акций и стратегий дают среднюю положительную сделку чуть больше средней отрицательной. Мат. ожидание формируется из-за большего количества положительных трейдов. Сейчас их порядка 75%.
avatar
MaxSB, спасибо. Корреляцию не пробовали убрать?
avatar
D.D. Trader, там нельзя ее убрать. Акции не очень ликвидны, в одну бумагу нельзя зайти много, поэтому собирается портфель чтобы риск был более менее равномерен.Сам портфель как правило почти нейтрален по рынку, редко когда есть значительный перевес в сторону шорта или лонга. То, что я делаю очень далеко от классического трейдинга. Может даже это ближе к маркетмейкингу.
avatar
MaxSB, спасибо.
1й скрин вопрососв не вызывает.
Во втором слишком сильный минус. Подумалась — инструменты скореллированы.

ЗЫ: тоже плюсанул топик.
ЗЫЫ: и профиль.
avatar
D.D. Trader, нет, в той позе просто было 500 шерс в позиции.
У инструментов примерно такие графики f5.s.qip.ru/rg8isSsY.png
Поэтому стараюсь раскидывать по нескольким позициям бипи.
ЗЫ: спасибо:)
avatar
Нормально, плюсанул
avatar
Stanislav-A, спасибо.
avatar

теги блога MaxSB

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн